Eredivisie · Rodada 11

Telstar x Utrecht: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Telstar
LLDLD
4 - 2
Intervalo 3-1
Utrecht
DWWLW

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26

Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Telstar 29%, empate 25%, vitória de Utrecht 46%; o placar final foi 4:2.

Final: Telstar 4-2 Utrecht. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Utrecht" — errou.

Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado

MercadoResultadoProb. pré-jogoPosição
Resultado finalTelstar28.7%2º de 3
Placar exato4:20.9%23º de 31
Total de gols6 gols5.2%7º de 8
Mais/menos 2,5Mais 2.558.6%o mais provável
Intervalo/finalH/H16.2%2º de 9

Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Média
1X2 (resultado)Acerto
Telstar / Utrecht
75%
Handicap 1X2 · Mandante +1Acerto
Telstar
54%
Placar exatoErro
1:1 / 1:2
21%
Total de golsErro
2 / 3 gols
45%
Intervalo / finalErro
A/A
28%
Mais/menos 2.5Acerto
Mais
59%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
  • As probabilidades publicadas favorecem Utrecht (46%); gols esperados Telstar 1.32 – 1.72 Utrecht.
  • Tendência de gols: 3.04 esperados, 59% para mais de 2,5 e 61% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (28%).
  • Últimos cinco: Telstar LLDLD (0 vitórias), Utrecht DWWLW (3 vitórias).

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Telstar 29%Empate 25%Utrecht 46%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Telstar
1.32
Gols esperados · Utrecht
1.72
Placar mais provável
1:1 (12%)
Resultado do intervalo
25% / 40% / 35%

Handicap 1X2

Handicap 1X2TelstarEmpateUtrecht
Mandante -31.2%3.2%95.6%
Mandante -24.4%8.4%87.2%
Mandante -112.8%15.9%71.3%
Mandante +1≈54.1%20.9%25.0%
Mandante +275.0%14.2%10.8%
Mandante +389.2%6.9%3.9%

Linha equilibrada do modelo: Mandante +1

Placar exato

Telstar · Mandante
  • 1:05.4%
  • 2:04.2%
  • 2:17.2%
  • 3:01.8%
  • 3:13.2%
  • 3:22.7%
  • 4:00.6%
  • 4:11.0%
  • 4:20.9%
  • 5:00.2%
  • 5:10.3%
  • 5:20.2%
  • Outra vitória mandante1.0%
Empate
  • 0:05.7%
  • 1:111.8%
  • 2:26.2%
  • 3:31.6%
  • Outro empate0.2%
Utrecht · Visitante
  • 0:17.3%
  • 0:27.1%
  • 1:29.3%
  • 0:34.0%
  • 1:35.3%
  • 2:33.5%
  • 0:41.7%
  • 1:42.3%
  • 2:41.5%
  • 0:50.6%
  • 1:50.8%
  • 2:50.5%
  • Outra vitória visitante1.8%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
5.7%
1
12.7%
2
23.0%
3
22.4%
4
17.0%
5
10.4%
6
5.2%
7+
3.6%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais81.6%58.6%36.2%19.2%
Menos18.4%41.4%63.8%80.8%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
35.4%
Mais, par
23.2%
Menos, ímpar
12.7%
Menos, par
28.7%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
61.1%
Ambos marcam: Não
38.9%
Prob. de não sofrer gol · Telstar
17.9%
Prob. de não sofrer gol · Utrecht
26.7%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Telstar26.7%35.2%23.3%14.8%
Utrecht17.9%30.8%26.5%24.8%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
16.2%
H/D
5.6%
H/A
3.0%
Empate
D/H
10.4%
D/D
14.2%
D/A
15.3%
Visitante
A/H
2.1%
A/D
5.6%
A/A
27.6%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Perfil dos clubes

Telstar

Pequeno clube da região de IJmuiden, formado em 1963 pela fusão de VSV e Stormvogels. Voltou à Eredivisie em 2025, após 47 anos, e terminou sua primeira temporada de volta na 14ª posição.

Cidade
Velsen-Zuid, Netherlands
Estádio
BUKO Stadion
Fundação
1963
Técnico
Henk Brugge

Utrecht

Fundado em 1970 pela fusão de clubes locais, o Utrecht nunca foi rebaixado da Eredivisie.

Cidade
Utrecht, Netherlands
Estádio
Stadion Galgenwaard
Fundação
1970
Técnico
Anthony Correia

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Eredivisie →