荷甲 · 第11轮
泰尔斯塔 vs 乌德勒支 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
泰尔斯塔
负负平负平4 - 2
半场 3-1
乌德勒支
平胜胜负胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):泰尔斯塔胜 29%、平 25%、乌德勒支胜 46%;实际比分 4:2。
终场 泰尔斯塔 4-2 乌德勒支。赛前首选(市场共识)「乌德勒支」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 泰尔斯塔 | 28.7% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 4:2 | 0.9% | 第 23 位(共 31 项) |
| 总进球 | 6 球 | 5.2% | 第 7 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 58.6% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 16.2% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 75%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)命中
- 让胜
- 54%
- 比分未中
- 1:1 / 1:2
- 21%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场未中
- 负负
- 28%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 59%
- 上下单双未中
- 上单
- 35%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好乌德勒支(46%),预期进球 泰尔斯塔 1.32 : 1.72 乌德勒支。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.04,大于 2.5 球概率 59%,双方都进球 61%。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(28%)。
- 近 5 场:泰尔斯塔 负负平负平(0 胜),乌德勒支 平胜胜负胜(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
泰尔斯塔 29%平 25%乌德勒支 46%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 泰尔斯塔
- 1.32
- 预期进球 · 乌德勒支
- 1.72
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 25% / 40% / 35%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 泰尔斯塔 | 平 | 乌德勒支 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 1.2% | 3.2% | 95.6% |
| 主队让2球(-2) | 4.4% | 8.4% | 87.2% |
| 主队让1球(-1) | 12.8% | 15.9% | 71.3% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 54.1% | 20.9% | 25.0% |
| 主队受让2球(+2) | 75.0% | 14.2% | 10.8% |
| 主队受让3球(+3) | 89.2% | 6.9% | 3.9% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
泰尔斯塔 · 主胜
- 1:05.4%
- 2:04.2%
- 2:17.2%
- 3:01.8%
- 3:13.2%
- 3:22.7%
- 4:00.6%
- 4:11.0%
- 4:20.9%
- 5:00.2%
- 5:10.3%
- 5:20.2%
- 胜其他1.0%
平
- 0:05.7%
- 1:111.8%
- 2:26.2%
- 3:31.6%
- 平其他0.2%
乌德勒支 · 客胜
- 0:17.3%
- 0:27.1%
- 1:29.3%
- 0:34.0%
- 1:35.3%
- 2:33.5%
- 0:41.7%
- 1:42.3%
- 2:41.5%
- 0:50.6%
- 1:50.8%
- 2:50.5%
- 负其他1.8%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
泰尔斯塔 · 主胜
- 1:05.4%
- 2:04.2%
- 2:17.2%
- 3:01.8%
- 3:13.2%
- 3:22.7%
- 4:00.6%
- 4:11.0%
- 4:20.9%
- 胜其他1.6%
平
- 0:05.7%
- 1:111.8%
- 2:26.2%
- 3:31.6%
- 平其他0.2%
乌德勒支 · 客胜
- 0:17.3%
- 0:27.1%
- 1:29.3%
- 0:34.0%
- 1:35.3%
- 2:33.5%
- 0:41.7%
- 1:42.3%
- 2:41.5%
- 负其他3.7%
总进球(0–7+)
0
5.7%
1
12.7%
2
23.0%
3
22.4%
4
17.0%
5
10.4%
6
5.2%
7+
3.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 81.6% | 58.6% | 36.2% | 19.2% |
| 小 | 18.4% | 41.4% | 63.8% | 80.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 35.4%
- 上双
- 23.2%
- 下单
- 12.7%
- 下双
- 28.7%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 61.1%
- 双方都进球: 否
- 38.9%
- 零封概率 · 泰尔斯塔
- 17.9%
- 零封概率 · 乌德勒支
- 26.7%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 泰尔斯塔 | 26.7% | 35.2% | 23.3% | 14.8% |
| 乌德勒支 | 17.9% | 30.8% | 26.5% | 24.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 16.2% | 胜平 5.6% | 胜负 3.0% |
| 平 | 平胜 10.4% | 平平 14.2% | 平负 15.3% |
| 客胜 | 负胜 2.1% | 负平 5.6% | 负负 27.6% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
泰尔斯塔
这是一家来自艾默伊登地区的小型俱乐部,1963年由VSV与斯托姆沃赫尔斯合并而成;2025年时隔47年重返荷甲,回归后的首个赛季排名第14位。
- 成立
- 1963
乌德勒支
乌得勒支成立于1970年,由当地多家俱乐部合并而成,从未降级离开荷甲。
- 成立
- 1970
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。