J1 League · Rodada 12
Kawasaki Frontale x Fagiano Okayama: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-19
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Kawasaki Frontale 50%, empate 26%, vitória de Fagiano Okayama 25%; o placar final foi 2:1.
Final: Kawasaki Frontale 2-1 Fagiano Okayama. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Kawasaki Frontale" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Kawasaki Frontale | 49.8% | o mais provável |
| Placar exato | 2:1 | 9.6% | 2º de 31 |
| Total de gols | 3 gols | 22.3% | 2º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 53.8% | o mais provável |
| Intervalo/final | H/H | 28.6% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Kawasaki Frontale / Empate
- 75%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
- Fagiano Okayama
- 50%
- Placar exatoAcerto
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de golsAcerto
- 2 / 3 gols
- 47%
- Intervalo / finalAcerto
- H/H
- 29%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 54%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Kawasaki Frontale (50%); gols esperados Kawasaki Frontale 1.70 – 1.13 Fagiano Okayama.
- 2.83 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 54%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (29%).
- Últimos cinco: Kawasaki Frontale WWLDW (3 vitórias), Fagiano Okayama WLLLW (2 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Kawasaki Frontale
- 1.70
- Gols esperados · Fagiano Okayama
- 1.13
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 35% / 44% / 21%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Kawasaki Frontale | Empate | Fagiano Okayama |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 4.2% | 7.6% | 88.1% |
| Mandante -2 | 11.9% | 15.4% | 72.7% |
| Mandante -1≈ | 27.3% | 22.5% | 50.2% |
| Mandante +1 | 75.4% | 14.8% | 9.9% |
| Mandante +2 | 90.1% | 6.9% | 3.0% |
| Mandante +3 | 97.0% | 2.3% | 0.7% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:09.2%
- 2:08.5%
- 2:19.6%
- 3:04.8%
- 3:15.5%
- 3:23.1%
- 4:02.0%
- 4:12.3%
- 4:21.3%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.4%
- Outra vitória mandante1.5%
- 0:06.7%
- 1:112.1%
- 2:25.5%
- 3:31.2%
- Outro empate0.2%
- 0:15.9%
- 0:23.8%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.4%
- 2:32.1%
- 0:40.4%
- 1:40.7%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.1%
- Outra vitória visitante0.5%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 78.2% | 53.8% | 31.5% | 15.7% |
| Menos | 21.8% | 46.2% | 68.5% | 84.3% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 33.1%
- Mais, par
- 20.7%
- Menos, ímpar
- 15.2%
- Menos, par
- 31.0%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 56.2%
- Ambos marcam: Não
- 43.8%
- Prob. de não sofrer gol · Kawasaki Frontale
- 32.2%
- Prob. de não sofrer gol · Fagiano Okayama
- 18.3%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Kawasaki Frontale | 18.3% | 31.1% | 26.4% | 24.2% |
| Fagiano Okayama | 32.2% | 36.5% | 20.7% | 10.6% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 28.6% | H/D 5.1% | H/A 1.8% |
| Empate | D/H 18.2% | D/D 15.2% | D/A 10.0% |
| Visitante | A/H 3.0% | A/D 5.1% | A/A 12.9% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Kawasaki Frontale
Sediado em Kawasaki, na província de Kanagawa, o Frontale é tetracampeão da J1 League (2017, 2018, 2020 e 2021), conhecido pelo estilo ofensivo e de posse de bola.
- Cidade
- Kawasaki, Japan
- Estádio
- Uvance Todoroki Stadium by Fujitsu
- Fundação
- 1955
- Técnico
- Shigetoshi Hasebe
Fagiano Okayama
Clube de Okayama na J1 League, cujo nome vem da palavra italiana para faisão, chegou à elite em 2025 e costuma jogar em 3-4-2-1 sob o comando de Takashi Kiyama.
- Cidade
- Okayama, Japan
- Estádio
- JFE Harenokuni Stadium
- Fundação
- 1975
- Técnico
- Takashi Kiyama
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: J1 League →