日职 · 第12轮
川崎前锋 vs 冈山绿雉 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
川崎前锋
胜胜负平胜2 - 1
半场 1-0
冈山绿雉
胜负负负胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-19
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):川崎前锋胜 50%、平 26%、冈山绿雉胜 25%;实际比分 2:1。
终场 川崎前锋 2-1 冈山绿雉。赛前首选(市场共识)「川崎前锋」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 川崎前锋 | 49.8% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:1 | 9.6% | 第 2 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 22.3% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 53.8% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 28.6% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 平
- 75%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 50%
- 比分命中
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 47%
- 半全场命中
- 胜胜
- 29%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 54%
- 上下单双命中
- 上单
- 33%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好川崎前锋(50%),预期进球 川崎前锋 1.70 : 1.13 冈山绿雉。
- 总进球期望 2.83,大小 2.5 球大致五五开(大球 54%)。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(29%)。
- 近 5 场:川崎前锋 胜胜负平胜(3 胜),冈山绿雉 胜负负负胜(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
川崎前锋 50%平 26%冈山绿雉 25%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 川崎前锋
- 1.70
- 预期进球 · 冈山绿雉
- 1.13
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 35% / 44% / 21%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 川崎前锋 | 平 | 冈山绿雉 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 4.2% | 7.6% | 88.1% |
| 主队让2球(-2) | 11.9% | 15.4% | 72.7% |
| 主队让1球(-1)≈ | 27.3% | 22.5% | 50.2% |
| 主队受让1球(+1) | 75.4% | 14.8% | 9.9% |
| 主队受让2球(+2) | 90.1% | 6.9% | 3.0% |
| 主队受让3球(+3) | 97.0% | 2.3% | 0.7% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
川崎前锋 · 主胜
- 1:09.2%
- 2:08.5%
- 2:19.6%
- 3:04.8%
- 3:15.5%
- 3:23.1%
- 4:02.0%
- 4:12.3%
- 4:21.3%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.4%
- 胜其他1.5%
平
- 0:06.7%
- 1:112.1%
- 2:25.5%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
冈山绿雉 · 客胜
- 0:15.9%
- 0:23.8%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.4%
- 2:32.1%
- 0:40.4%
- 1:40.7%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.1%
- 负其他0.5%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
川崎前锋 · 主胜
- 1:09.2%
- 2:08.5%
- 2:19.6%
- 3:04.8%
- 3:15.5%
- 3:23.1%
- 4:02.0%
- 4:12.3%
- 4:21.3%
- 胜其他3.4%
平
- 0:06.7%
- 1:112.1%
- 2:25.5%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
冈山绿雉 · 客胜
- 0:15.9%
- 0:23.8%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.4%
- 2:32.1%
- 0:40.4%
- 1:40.7%
- 2:40.6%
- 负其他0.9%
总进球(0–7+)
0
6.7%
1
15.2%
2
24.4%
3
22.3%
4
15.8%
5
8.9%
6
4.2%
7+
2.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 78.2% | 53.8% | 31.5% | 15.7% |
| 小 | 21.8% | 46.2% | 68.5% | 84.3% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 33.1%
- 上双
- 20.7%
- 下单
- 15.2%
- 下双
- 31.0%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 56.2%
- 双方都进球: 否
- 43.8%
- 零封概率 · 川崎前锋
- 32.2%
- 零封概率 · 冈山绿雉
- 18.3%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 川崎前锋 | 18.3% | 31.1% | 26.4% | 24.2% |
| 冈山绿雉 | 32.2% | 36.5% | 20.7% | 10.6% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 28.6% | 胜平 5.1% | 胜负 1.8% |
| 平 | 平胜 18.2% | 平平 15.2% | 平负 10.0% |
| 客胜 | 负胜 3.0% | 负平 5.1% | 负负 12.9% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
川崎前锋
球队位于神奈川县川崎市,四夺日职联冠军(2017、2018、2020、2021年),以控球和进攻足球著称。
- 成立
- 1955
冈山绿雉
冈山绿雉是来自冈山的J1联赛球队,队名取自意大利语“野雉”,2025年升入日本顶级联赛,在木山隆之执教下常采用3-4-2-1阵型。
- 成立
- 1975
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。