EFL 챔피언십 · 14라운드
프레스턴 노스엔드 vs 셰필드 유나이티드 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-02
경기 전 확률(킥오프 전에 알 수 있던 정보만으로 계산): 프레스턴 노스엔드 승 25%, 무승부 27%, 셰필드 유나이티드 승 48%. 실제 스코어는 2:3였습니다.
경기 종료: 프레스턴 노스엔드 2-3 셰필드 유나이티드. 경기 전 1순위(시장 컨센서스) "셰필드 유나이티드" 적중.
경기 후 점검: 경기 전 확률과 실제 결과
| 시장 | 결과 | 경기 전 확률 | 순위 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 셰필드 유나이티드 | 48.3% | 가장 가능성 높았음 |
| 스코어 | 2:3 | 2.9% | 31개 중 12위 |
| 총 득점 | 5골 | 8.5% | 8개 중 5위 |
| 오버/언더 2.5 | 오버 2.5 | 52.3% | 가장 가능성 높았음 |
| 전반/최종 | A/A | 29.9% | 가장 가능성 높았음 |
한 경기만으로 예측의 품질을 판단하기는 어렵습니다. 리그 전체 기록을 참고하세요. 확률은 참고용입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 보통- 승무패적중
- 무 / 셰필드 유나이티드
- 75%
- 핸디캡 승무패 · 홈 +1불발
- 프레스턴 노스엔드
- 52%
- 정확한 스코어불발
- 1:1 / 1:2
- 22%
- 총 득점불발
- 2 / 3골
- 47%
- 전반/최종적중
- A/A
- 30%
- 오버/언더 2.5적중
- 오버
- 52%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
경기 전 템플릿 해설(경기 전 데이터로 생성)
- 공개 확률은 셰필드 유나이티드 우세(48%)로 봅니다. 기대 득점 프레스턴 노스엔드 1.13 – 1.64 셰필드 유나이티드.
- 총 기대 득점 2.77, 2.5골 기준은 거의 반반(오버 52%).
- 가장 유력한 스코어는 1:1(13%), 전반/최종 최유력 경로는 A/A(30%)입니다.
- 최근 5경기: 프레스턴 노스엔드 LDLLL(0승), 셰필드 유나이티드 WDWLW(3승).
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 이 경기의 마감 배당(football-data.co.uk)에서 마진을 제거한 컨센서스 그대로입니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · 프레스턴 노스엔드
- 1.13
- 기대 득점 · 셰필드 유나이티드
- 1.64
- 최유력 스코어
- 1:1 (13%)
- 전반 승무패
- 22% / 41% / 37%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 프레스턴 노스엔드 | 무 | 셰필드 유나이티드 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 0.8% | 2.3% | 96.9% |
| 홈 -2 | 3.1% | 7.1% | 89.8% |
| 홈 -1 | 10.2% | 15.0% | 74.8% |
| 홈 +1≈ | 51.7% | 22.2% | 26.0% |
| 홈 +2 | 74.0% | 15.0% | 11.0% |
| 홈 +3 | 89.0% | 7.2% | 3.8% |
모델 균형 라인: 홈 +1
정확한 스코어
- 1:06.1%
- 2:04.0%
- 2:16.5%
- 3:01.5%
- 3:12.5%
- 3:22.0%
- 4:00.4%
- 4:10.7%
- 4:20.6%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.1%
- 기타 홈 승0.5%
- 0:07.3%
- 1:112.6%
- 2:25.4%
- 3:31.1%
- 기타 무승부0.1%
- 0:19.3%
- 0:28.4%
- 1:29.5%
- 0:34.6%
- 1:35.2%
- 2:32.9%
- 0:41.9%
- 1:42.1%
- 2:41.2%
- 0:50.6%
- 1:50.7%
- 2:50.4%
- 기타 원정 승1.3%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 77.3% | 52.3% | 30.1% | 14.7% |
| 언더 | 22.7% | 47.7% | 69.9% | 85.3% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 32.4%
- 오버·짝
- 19.9%
- 언더·홀
- 15.4%
- 언더·짝
- 32.4%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 55.5%
- 양 팀 득점: 아니오
- 44.5%
- 무실점 확률 · 프레스턴 노스엔드
- 19.4%
- 무실점 확률 · 셰필드 유나이티드
- 32.4%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 프레스턴 노스엔드 | 32.4% | 36.5% | 20.6% | 10.5% |
| 셰필드 유나이티드 | 19.4% | 31.8% | 26.1% | 22.7% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 14.4% | H/D 5.4% | H/A 2.6% |
| 무 | D/H 9.2% | D/D 15.7% | D/A 15.7% |
| 원정 승 | A/H 1.6% | A/D 5.4% | A/A 29.9% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
구단 정보
프레스턴 노스엔드
랭커셔의 역사적인 클럽으로 풋볼리그 창립 멤버이며, 1888–89시즌 잉글랜드 초대 리그 우승을 차지했고 EFL 챔피언십에서 뛰고 있다.
- 창단
- 1880
셰필드 유나이티드
'블레이즈'라는 별명을 가진 붉은색과 흰색 줄무늬의 셰필드 연고 클럽으로, EFL 챔피언십에서 뛰고 있으며 2025년 플레이오프 결승에 올랐고 세 번째로 지휘봉을 잡은 크리스 와일더 감독이 이끈다.
- 창단
- 1889
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.