MLS · Jornada 34

CF Montréal vs Vancouver Whitecaps: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

CF Montréal
DLLDL
VS
Vancouver Whitecaps
WWLWD

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07

Nuestra previsión da al CF Montréal un 21% de ganar, 22% al empate y 57% al Vancouver Whitecaps; el marcador más probable es 1:1 (10%) con 3.29 goles esperados.

Pronósticos de la IA

Consenso del mercadoConfianza: Media
1X2 (resultado)
Vancouver Whitecaps
57%
Hándicap 1X2 · Local +1
CF Montréal
43%
Resultado exacto
1:1 / 1:2
20%
Goles totales
2 / 3 goles
43%
Descanso / final
A/A
36%
Más/menos 2.5
Más
64%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Análisis previo con IA (escrito por Claude)

Montreal lleva cinco partidos sin ganar (dos empates y tres derrotas), con 2 goles a favor y 11 en contra. Según lo publicado, ya está fuera de la pelea por los playoffs y no cuenta con su máximo goleador, Owusu. Vancouver Whitecaps ha ganado tres de sus últimos cinco partidos, con 11 goles a favor y 4 en contra. Sin embargo, ya tiene asegurado el primer puesto de la Conferencia Oeste y dispone de dos semanas antes de los playoffs, por lo que podría rotar. Cubas y Sabbi no estarán.

Las probabilidades publicadas sitúan a Vancouver como claro favorito con un 57%, con un 22% para el empate y un 21% para la victoria de Montreal. Los goles esperados son 1,26–2,16. Los resultados más probables son 1:2 (10%), 1:1 (10%) y 0:2 (8%). Más de 2,5 goles tiene un 66% y que marquen ambos, un 64%.

Escrito el sáb, 7 nov, 00:09 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.

Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.

Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
  • Las probabilidades publicadas favorecen al Vancouver Whitecaps (57%); goles esperados CF Montréal 1.20 – 2.09 Vancouver Whitecaps.
  • Se esperan goles: 3.29 en total, 64% para más de 2,5 y 62% para ambos marcan.
  • Marcador más probable: 1:1 (10%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (36%).
  • Últimos cinco: CF Montréal DLLDL (0 victorias), Vancouver Whitecaps WWLWD (3 victorias).
  • Últimos 3 enfrentamientos en los datos: CF Montréal 0 victorias, 1 empates, Vancouver Whitecaps 2 victorias.

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

CF Montréal 21%Empate 22%Vancouver Whitecaps 57%

El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 23 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.

Goles esperados · CF Montréal
1.20
Goles esperados · Vancouver Whitecaps
2.09
Marcador más probable
1:1 (10%)
Resultado al descanso
20% / 37% / 43%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2CF MontréalEmpateVancouver Whitecaps
Local -30.7%2.0%97.4%
Local -22.6%5.8%91.6%
Local -18.4%12.5%79.1%
Local +1≈42.9%22.0%35.1%
Local +264.9%17.4%17.7%
Local +382.3%10.2%7.4%

Línea equilibrada del modelo: Local +1

Resultado exacto

CF Montréal · Local
  • 1:03.9%
  • 2:02.7%
  • 2:15.6%
  • 3:01.1%
  • 3:12.3%
  • 3:22.4%
  • 4:00.3%
  • 4:10.7%
  • 4:20.7%
  • 5:00.1%
  • 5:10.2%
  • 5:20.2%
  • Otra victoria local0.8%
Empate
  • 0:04.3%
  • 1:19.9%
  • 2:25.9%
  • 3:31.6%
  • Otro empate0.3%
Vancouver Whitecaps · Visitante
  • 0:17.2%
  • 0:28.1%
  • 1:29.8%
  • 0:35.6%
  • 1:36.8%
  • 2:34.1%
  • 0:42.9%
  • 1:43.5%
  • 2:42.1%
  • 0:51.2%
  • 1:51.5%
  • 2:50.9%
  • Otra victoria visitante3.3%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
4.3%
1
11.2%
2
20.7%
3
22.1%
4
18.2%
5
12.0%
6
6.6%
7+
5.0%
Más/menos1.52.53.54.5
Más84.6%63.9%41.7%23.6%
Menos15.4%36.1%58.3%76.4%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
37.7%
Más, par
26.2%
Menos, impar
11.2%
Menos, par
25.0%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
61.9%
Ambos marcan: No
38.1%
Prob. de portería a cero · CF Montréal
12.4%
Prob. de portería a cero · Vancouver Whitecaps
30.0%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
CF Montréal30.0%36.1%21.7%12.1%
Vancouver Whitecaps12.4%25.9%27.0%34.7%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
11.5%
H/D
5.0%
H/A
3.6%
Empate
D/H
7.7%
D/D
11.9%
D/A
17.6%
Visitante
A/H
1.7%
A/D
5.0%
A/A
35.9%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Cuotas de casas de apuestas (Europa)

Consenso del mercado (sin margen): CF Montréal 20.9% · Empate 22.0% · Vancouver Whitecaps 57.1% · 2.5+ 63.9%

CasaLocalEmpateVisitanteMás/MenosHándicap asiático (local)
Pinnacle4.684.331.683.25: 2.01 / 1.87+0.75: 2.04 / 1.85
1xBet4.634.421.703.5: 2.07 / 1.82+1.5: 1.55 / 2.59
BetAnything4.604.501.683.25: 1.99 / 1.84+1: 1.79 / 2.07
BetOnline.ag4.604.501.683.5: 2.07 / 1.72+1: 1.79 / 2.03
Coolbet4.504.401.633.5: 2.12 / 1.70+1: 1.76 / 2.03
GTbets4.434.341.643.5: 2.07 / 1.73+0.5: 2.22 / 1.68
Marathon Bet4.454.251.633.5: 2.06 / 1.71+1: 1.72 / 2.03
Matchbook4.804.401.703.5: 2.32 / 1.69+0.75: 2.02 / 1.85
MyBookie.ag4.304.201.693.5: 2.17 / 1.65+0.5: 2.13 / 1.67
Betsson4.404.301.652.5: 1.47 / 2.62–
LeoVegas (SE)5.104.501.633.5: 2.07 / 1.73–
Nordic Bet4.404.301.652.5: 1.47 / 2.62–
PMU (FR)4.503.951.503.5: 1.93 / 1.61–
Tipico4.704.201.553.5: 2.00 / 1.67–

Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET

La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 23 que forman el consenso.

Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.

Información previa de Claude

Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.

Vancouver arrive as clear favourites after back-to-back routs, but with the Western Conference top seed already secured and a two-week gap before the playoffs, some rotation is likely, and Cubas and Sabbi are set to miss out. Montreal are eliminated, winless in five and without top scorer Owusu, so the market's strong away lean is justified; we trim it only marginally for rotation risk. Goals remain likely given Montreal's leaky defence and Vancouver's firepower led by Brian White.

Datos originales (en inglés, 7 elementos)
  • Vancouver Whitecaps · Vancouver have already clinched first place in the Western Conference and home field through the playoffs. Their playoffs don't start until Nov 22, so rotation or resting of players is possible. (impacto alto · canadiansoccerdaily.com)
  • Vancouver Whitecaps · Emmanuel Sabbi (high ankle sprain) and Andres Cubas (ankle) are not expected to be ready. Coach Sørensen said Jeevan Badwal (hamstring) is only a 'maybe'. (impacto medio · canadiansoccerdaily.com)
  • Vancouver Whitecaps · Sports Mole also lists Belal Halbouni (knee) and Kenji Cabrera (sore foot) as absent or doubtful. Separately, Halbouni has revealed a Hodgkin lymphoma diagnosis. (impacto bajo · sportsmole.co.uk)
  • Vancouver Whitecaps · Brian White is expected to play and is chasing the Golden Boot race with 20 goals. Thomas Müller could return if fit. (impacto medio · bvmsports.com)
  • CF Montréal · Montreal are last in the East and eliminated from playoff contention. They are on a long winless run, so the match is a dead rubber for them. They did beat Vancouver in the Canadian Championship semifinal earlier this year. (impacto medio · bvmsports.com)
  • CF Montréal · Prince Owusu, Jalen Neal, Bode Hidalgo and Brayan Ceballos are not expected to feature because of lower-body injuries. Thomas Gillier is doubtful with a back issue. (impacto alto · sportsmole.co.uk)
  • CF Montréal · Fox Sports also lists Viktor Radojevic among the Montreal players not expected to play. Squawka's predicted XI includes him, so his status conflicts between sources. (impacto bajo · foxsports.com)

Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.

Ficha de los clubes

CF Montréal

Club de la MLS con sede en Quebec, antes llamado Montreal Impact y propiedad de la familia Saputo, que terminó 13.º en la Conferencia Este en 2026 y no alcanzó los playoffs.

Ciudad
Montreal, Quebec, Canada
Estadio
Saputo Stadium
Fundación
1992
Entrenador
Philippe Eullaffroy (interim)

Vancouver Whitecaps

Club de la MLS con sede en Vancouver que, con Jesper Sørensen, llegó a las finales de la MLS Cup y de la Concacaf Champions Cup en 2025 y lideraba la Conferencia Oeste en el tramo final de la temporada regular 2026.

Ciudad
Vancouver, Canada
Estadio
BC Place
Fundación
2009
Entrenador
Jesper Sørensen

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Forma reciente · Cara a cara

CF Montréal

  • D@ New York City FC1-1 · 10-31
  • L@ Charlotte FC0-4 · 10-28
  • LNashville SC0-2 · 10-24
  • D@ Seattle Sounders1-1 · 10-18
  • LAtlanta United0-3 · 10-14

Vancouver Whitecaps

  • WSeattle Sounders5-1 · 11-01
  • WSan Diego FC4-1 · 10-29
  • L@ Colorado Rapids0-1 · 10-25
  • W@ Austin FC2-1 · 10-18
  • D@ St. Louis City SC0-0 · 10-15

CF Montréal 7 días de descanso · Vancouver Whitecaps 6 días de descanso

Cara a cara

  • 2025-03-09Vancouver Whitecaps 2-0 CF MontréalMLS
  • 2024-07-06CF Montréal 1-1 Vancouver WhitecapsMLS
  • 2023-04-02Vancouver Whitecaps 5-0 CF MontréalMLS

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: MLS →