MLS · Rodada 34
CF Montréal x Vancouver Whitecaps: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 21% de chance de vitória ao CF Montréal, 22% de empate e 57% ao Vancouver Whitecaps; o placar mais provável é 1:1 (10%), com 3.29 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- Vancouver Whitecaps
- 57%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- CF Montréal
- 43%
- Placar exato
- 1:1 / 1:2
- 20%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 43%
- Intervalo / final
- A/A
- 36%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 64%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Montreal está há cinco jogos sem vencer (dois empates e três derrotas), com 2 gols marcados e 11 sofridos. Segundo relatos, o time já está fora da disputa pelos playoffs e não terá o artilheiro Owusu. O Vancouver Whitecaps venceu três dos últimos cinco jogos, com 11 gols marcados e 4 sofridos. Mesmo assim, já garantiu o topo da Conferência Oeste e tem duas semanas até os playoffs, então pode haver rodízio. Cubas e Sabbi devem ficar de fora.
As probabilidades publicadas apontam o Vancouver como favorito claro, com 57%. O empate tem 22% e a vitória do Montreal, 21%. Os gols esperados são 1,26–2,16. Os placares mais prováveis são 1:2 (10%), 1:1 (10%) e 0:2 (8%). Mais de 2,5 gols tem 66%, e ambos marcarem, 64%.
Escrita em sex., 6 de nov., 20:09 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Vancouver Whitecaps (57%); gols esperados CF Montréal 1.20 – 2.09 Vancouver Whitecaps.
- Tendência de gols: 3.29 esperados, 64% para mais de 2,5 e 62% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (10%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (36%).
- Últimos cinco: CF Montréal DLLDL (0 vitórias), Vancouver Whitecaps WWLWD (3 vitórias).
- Últimos 3 confrontos na base: CF Montréal 0 vitórias, 1 empates, Vancouver Whitecaps 2 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 23 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · CF Montréal
- 1.20
- Gols esperados · Vancouver Whitecaps
- 2.09
- Placar mais provável
- 1:1 (10%)
- Resultado do intervalo
- 20% / 37% / 43%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | CF Montréal | Empate | Vancouver Whitecaps |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.7% | 2.0% | 97.4% |
| Mandante -2 | 2.6% | 5.8% | 91.6% |
| Mandante -1 | 8.4% | 12.5% | 79.1% |
| Mandante +1≈ | 42.9% | 22.0% | 35.1% |
| Mandante +2 | 64.9% | 17.4% | 17.7% |
| Mandante +3 | 82.3% | 10.2% | 7.4% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:03.9%
- 2:02.7%
- 2:15.6%
- 3:01.1%
- 3:12.3%
- 3:22.4%
- 4:00.3%
- 4:10.7%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.8%
- 0:04.3%
- 1:19.9%
- 2:25.9%
- 3:31.6%
- Outro empate0.3%
- 0:17.2%
- 0:28.1%
- 1:29.8%
- 0:35.6%
- 1:36.8%
- 2:34.1%
- 0:42.9%
- 1:43.5%
- 2:42.1%
- 0:51.2%
- 1:51.5%
- 2:50.9%
- Outra vitória visitante3.3%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 84.6% | 63.9% | 41.7% | 23.6% |
| Menos | 15.4% | 36.1% | 58.3% | 76.4% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 37.7%
- Mais, par
- 26.2%
- Menos, ímpar
- 11.2%
- Menos, par
- 25.0%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 61.9%
- Ambos marcam: Não
- 38.1%
- Prob. de não sofrer gol · CF Montréal
- 12.4%
- Prob. de não sofrer gol · Vancouver Whitecaps
- 30.0%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| CF Montréal | 30.0% | 36.1% | 21.7% | 12.1% |
| Vancouver Whitecaps | 12.4% | 25.9% | 27.0% | 34.7% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 11.5% | H/D 5.0% | H/A 3.6% |
| Empate | D/H 7.7% | D/D 11.9% | D/A 17.6% |
| Visitante | A/H 1.7% | A/D 5.0% | A/A 35.9% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): CF Montréal 20.9% · Empate 22.0% · Vancouver Whitecaps 57.1% · 2.5+ 63.9%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4.68 | 4.33 | 1.68 | 3.25: 2.01 / 1.87 | +0.75: 2.04 / 1.85 |
| 1xBet | 4.63 | 4.42 | 1.70 | 3.5: 2.07 / 1.82 | +1.5: 1.55 / 2.59 |
| BetAnything | 4.60 | 4.50 | 1.68 | 3.25: 1.99 / 1.84 | +1: 1.79 / 2.07 |
| BetOnline.ag | 4.60 | 4.50 | 1.68 | 3.5: 2.07 / 1.72 | +1: 1.79 / 2.03 |
| Coolbet | 4.50 | 4.40 | 1.63 | 3.5: 2.12 / 1.70 | +1: 1.76 / 2.03 |
| GTbets | 4.43 | 4.34 | 1.64 | 3.5: 2.07 / 1.73 | +0.5: 2.22 / 1.68 |
| Marathon Bet | 4.45 | 4.25 | 1.63 | 3.5: 2.06 / 1.71 | +1: 1.72 / 2.03 |
| Matchbook | 4.80 | 4.40 | 1.70 | 3.5: 2.32 / 1.69 | +0.75: 2.02 / 1.85 |
| MyBookie.ag | 4.30 | 4.20 | 1.69 | 3.5: 2.17 / 1.65 | +0.5: 2.13 / 1.67 |
| Betsson | 4.40 | 4.30 | 1.65 | 2.5: 1.47 / 2.62 | – |
| LeoVegas (SE) | 5.10 | 4.50 | 1.63 | 3.5: 2.07 / 1.73 | – |
| Nordic Bet | 4.40 | 4.30 | 1.65 | 2.5: 1.47 / 2.62 | – |
| PMU (FR) | 4.50 | 3.95 | 1.50 | 3.5: 1.93 / 1.61 | – |
| Tipico | 4.70 | 4.20 | 1.55 | 3.5: 2.00 / 1.67 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 23 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Vancouver arrive as clear favourites after back-to-back routs, but with the Western Conference top seed already secured and a two-week gap before the playoffs, some rotation is likely, and Cubas and Sabbi are set to miss out. Montreal are eliminated, winless in five and without top scorer Owusu, so the market's strong away lean is justified; we trim it only marginally for rotation risk. Goals remain likely given Montreal's leaky defence and Vancouver's firepower led by Brian White.
Informações originais (em inglês, 7 itens)
- Vancouver Whitecaps · Vancouver have already clinched first place in the Western Conference and home field through the playoffs. Their playoffs don't start until Nov 22, so rotation or resting of players is possible. (alto impacto · canadiansoccerdaily.com)
- Vancouver Whitecaps · Emmanuel Sabbi (high ankle sprain) and Andres Cubas (ankle) are not expected to be ready. Coach Sørensen said Jeevan Badwal (hamstring) is only a 'maybe'. (impacto médio · canadiansoccerdaily.com)
- Vancouver Whitecaps · Sports Mole also lists Belal Halbouni (knee) and Kenji Cabrera (sore foot) as absent or doubtful. Separately, Halbouni has revealed a Hodgkin lymphoma diagnosis. (baixo impacto · sportsmole.co.uk)
- Vancouver Whitecaps · Brian White is expected to play and is chasing the Golden Boot race with 20 goals. Thomas Müller could return if fit. (impacto médio · bvmsports.com)
- CF Montréal · Montreal are last in the East and eliminated from playoff contention. They are on a long winless run, so the match is a dead rubber for them. They did beat Vancouver in the Canadian Championship semifinal earlier this year. (impacto médio · bvmsports.com)
- CF Montréal · Prince Owusu, Jalen Neal, Bode Hidalgo and Brayan Ceballos are not expected to feature because of lower-body injuries. Thomas Gillier is doubtful with a back issue. (alto impacto · sportsmole.co.uk)
- CF Montréal · Fox Sports also lists Viktor Radojevic among the Montreal players not expected to play. Squawka's predicted XI includes him, so his status conflicts between sources. (baixo impacto · foxsports.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
CF Montréal
Clube da MLS sediado em Quebec, antigo Montreal Impact e pertencente à família Saputo, que terminou 2026 na 13ª posição da Conferência Leste e ficou fora dos playoffs.
- Cidade
- Montreal, Quebec, Canada
- Estádio
- Saputo Stadium
- Fundação
- 1992
- Técnico
- Philippe Eullaffroy (interim)
Vancouver Whitecaps
Clube da MLS sediado em Vancouver que, sob o comando de Jesper Sørensen, chegou às finais da MLS Cup e da Champions Cup da Concacaf em 2025 e liderava a Conferência Oeste na reta final da temporada regular de 2026.
- Cidade
- Vancouver, Canada
- Estádio
- BC Place
- Fundação
- 2009
- Técnico
- Jesper Sørensen
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
CF Montréal
- D@ New York City FC1-1 · 10-31
- L@ Charlotte FC0-4 · 10-28
- LNashville SC0-2 · 10-24
- D@ Seattle Sounders1-1 · 10-18
- LAtlanta United0-3 · 10-14
Vancouver Whitecaps
- WSeattle Sounders5-1 · 11-01
- WSan Diego FC4-1 · 10-29
- L@ Colorado Rapids0-1 · 10-25
- W@ Austin FC2-1 · 10-18
- D@ St. Louis City SC0-0 · 10-15
CF Montréal 7 dias de descanso · Vancouver Whitecaps 6 dias de descanso
Confronto direto
- 2025-03-09Vancouver Whitecaps 2-0 CF MontréalMLS
- 2024-07-06CF Montréal 1-1 Vancouver WhitecapsMLS
- 2023-04-02Vancouver Whitecaps 5-0 CF MontréalMLS
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: MLS →