J1 League · Rodada 13
Kashima Antlers x Cerezo Osaka: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Kashima Antlers 56%, empate 24%, vitória de Cerezo Osaka 20%; o placar final foi 4:1.
Final: Kashima Antlers 4-1 Cerezo Osaka. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Kashima Antlers" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Kashima Antlers | 56.3% | o mais provável |
| Placar exato | 4:1 | 3.7% | 12º de 31 |
| Total de gols | 5 gols | 12.5% | 4º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 65.7% | o mais provável |
| Intervalo/final | H/H | 32.8% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Kashima Antlers
- 56%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
- Cerezo Osaka
- 44%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 20%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 43%
- Intervalo / finalAcerto
- H/H
- 33%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 66%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Kashima Antlers (56%); gols esperados Kashima Antlers 2.14 – 1.24 Cerezo Osaka.
- Tendência de gols: 3.39 esperados, 66% para mais de 2,5 e 64% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (33%).
- Últimos cinco: Kashima Antlers LDWWD (2 vitórias), Cerezo Osaka DDLDD (0 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Kashima Antlers
- 2.14
- Gols esperados · Cerezo Osaka
- 1.24
- Placar mais provável
- 1:1 (11%)
- Resultado do intervalo
- 40% / 41% / 19%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Kashima Antlers | Empate | Cerezo Osaka |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 7.8% | 10.4% | 81.8% |
| Mandante -2 | 18.2% | 17.4% | 64.4% |
| Mandante -1≈ | 35.6% | 20.7% | 43.7% |
| Mandante +1 | 80.1% | 11.3% | 8.6% |
| Mandante +2 | 91.4% | 5.9% | 2.8% |
| Mandante +3 | 97.2% | 2.0% | 0.7% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:05.6%
- 2:07.8%
- 2:19.7%
- 3:05.5%
- 3:16.9%
- 3:24.3%
- 4:03.0%
- 4:13.7%
- 4:22.3%
- 5:01.3%
- 5:11.6%
- 5:21.0%
- Outra vitória mandante3.7%
- 0:05.0%
- 1:110.6%
- 2:26.0%
- 3:31.8%
- Outro empate0.3%
- 0:12.6%
- 0:22.6%
- 1:25.6%
- 0:31.1%
- 1:32.3%
- 2:32.5%
- 0:40.3%
- 1:40.7%
- 2:40.8%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.9%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 86.8% | 65.7% | 43.8% | 25.3% |
| Menos | 13.2% | 34.3% | 56.2% | 74.7% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 38.5%
- Mais, par
- 27.3%
- Menos, ímpar
- 8.2%
- Menos, par
- 26.0%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 64.4%
- Ambos marcam: Não
- 35.6%
- Prob. de não sofrer gol · Kashima Antlers
- 28.8%
- Prob. de não sofrer gol · Cerezo Osaka
- 11.7%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Kashima Antlers | 11.7% | 25.2% | 26.9% | 36.2% |
| Cerezo Osaka | 28.8% | 35.9% | 22.3% | 13.0% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 32.8% | H/D 5.4% | H/A 1.8% |
| Empate | D/H 19.5% | D/D 13.0% | D/A 8.0% |
| Visitante | A/H 4.0% | A/D 5.4% | A/A 10.1% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Kashima Antlers
O Kashima Antlers é um dos clubes mais vitoriosos do futebol japonês, conhecido pela disciplina e pela mentalidade competitiva, e ocupava a 6ª posição na J1 League na última atualização.
- Cidade
- Kashima, Ibaraki, Japan
- Estádio
- Mercari Stadium (Kashima Soccer Stadium)
- Fundação
- 1947
- Técnico
- Toru Oniki
Cerezo Osaka
Clube de Osaka conhecido pelo uniforme rosa inspirado na flor de cerejeira e por sua forte base formadora, conquistou a Copa do Imperador e a Copa da Liga em 2017 e é dirigido pelo espanhol Pablo Machín na J1 League.
- Cidade
- Osaka, Japan
- Estádio
- Yodoko Sakura Stadium
- Fundação
- 1957
- Técnico
- Pablo Machín
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: J1 League →