J1 League · Jornada 13

Kashima Antlers vs Cerezo Osaka: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

Kashima Antlers
LDWWD
4 - 1
Descanso 3-1
Cerezo Osaka
DDLDD

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-10-26

Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Kashima Antlers 56%, empate 24%, victoria de Cerezo Osaka 20%; el marcador final fue 4:1.

Final: Kashima Antlers 4-1 Cerezo Osaka. La opción previa (consenso del mercado) era "Kashima Antlers": acertó.

Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado

MercadoResultadoProb. previaPosición
Resultado finalKashima Antlers56.3%el más probable
Marcador exacto4:13.7%12.º de 31
Goles totales5 goles12.5%4.º de 8
Más/menos 2,5Más 2.565.7%el más probable
Descanso/finalH/H32.8%el más probable

Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.

Pronósticos de la IA

Consenso del mercadoConfianza: Media
1X2 (resultado)Acierto
Kashima Antlers
56%
Hándicap 1X2 · Local -1Fallo
Cerezo Osaka
44%
Resultado exactoFallo
1:1 / 2:1
20%
Goles totalesFallo
2 / 3 goles
43%
Descanso / finalAcierto
H/H
33%
Más/menos 2.5Acierto
Más
66%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
  • Las probabilidades publicadas favorecen al Kashima Antlers (56%); goles esperados Kashima Antlers 2.14 – 1.24 Cerezo Osaka.
  • Se esperan goles: 3.39 en total, 66% para más de 2,5 y 64% para ambos marcan.
  • Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (33%).
  • Últimos cinco: Kashima Antlers LDWWD (2 victorias), Cerezo Osaka DDLDD (0 victorias).

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

Kashima Antlers 56%Empate 24%Cerezo Osaka 20%

El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son iguales al consenso sin margen de las cuotas de cierre de este partido (football-data.co.uk) (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.

Goles esperados · Kashima Antlers
2.14
Goles esperados · Cerezo Osaka
1.24
Marcador más probable
1:1 (11%)
Resultado al descanso
40% / 41% / 19%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2Kashima AntlersEmpateCerezo Osaka
Local -37.8%10.4%81.8%
Local -218.2%17.4%64.4%
Local -1≈35.6%20.7%43.7%
Local +180.1%11.3%8.6%
Local +291.4%5.9%2.8%
Local +397.2%2.0%0.7%

Línea equilibrada del modelo: Local -1

Resultado exacto

Kashima Antlers · Local
  • 1:05.6%
  • 2:07.8%
  • 2:19.7%
  • 3:05.5%
  • 3:16.9%
  • 3:24.3%
  • 4:03.0%
  • 4:13.7%
  • 4:22.3%
  • 5:01.3%
  • 5:11.6%
  • 5:21.0%
  • Otra victoria local3.7%
Empate
  • 0:05.0%
  • 1:110.6%
  • 2:26.0%
  • 3:31.8%
  • Otro empate0.3%
Cerezo Osaka · Visitante
  • 0:12.6%
  • 0:22.6%
  • 1:25.6%
  • 0:31.1%
  • 1:32.3%
  • 2:32.5%
  • 0:40.3%
  • 1:40.7%
  • 2:40.8%
  • 0:50.1%
  • 1:50.2%
  • 2:50.2%
  • Otra victoria visitante0.9%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
5.0%
1
8.2%
2
21.0%
3
21.9%
4
18.5%
5
12.5%
6
7.1%
7+
5.7%
Más/menos1.52.53.54.5
Más86.8%65.7%43.8%25.3%
Menos13.2%34.3%56.2%74.7%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
38.5%
Más, par
27.3%
Menos, impar
8.2%
Menos, par
26.0%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
64.4%
Ambos marcan: No
35.6%
Prob. de portería a cero · Kashima Antlers
28.8%
Prob. de portería a cero · Cerezo Osaka
11.7%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
Kashima Antlers11.7%25.2%26.9%36.2%
Cerezo Osaka28.8%35.9%22.3%13.0%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
32.8%
H/D
5.4%
H/A
1.8%
Empate
D/H
19.5%
D/D
13.0%
D/A
8.0%
Visitante
A/H
4.0%
A/D
5.4%
A/A
10.1%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Ficha de los clubes

Kashima Antlers

El Kashima Antlers es uno de los clubes más laureados del fútbol japonés, conocido por su disciplina y mentalidad competitiva, y ocupaba el 6.º puesto de la J1 League en la última actualización.

Ciudad
Kashima, Ibaraki, Japan
Estadio
Mercari Stadium (Kashima Soccer Stadium)
Fundación
1947
Entrenador
Toru Oniki

Cerezo Osaka

Club de Osaka conocido por su equipación rosa inspirada en la flor del cerezo y por su sólida cantera, ganó la Copa del Emperador y la Copa de la Liga en 2017 y está dirigido por el español Pablo Machín en la J1 League.

Ciudad
Osaka, Japan
Estadio
Yodoko Sakura Stadium
Fundación
1957
Entrenador
Pablo Machín

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: J1 League →