K리그1 · 35라운드

제주 SK FC vs 광주FC 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종

제주 SK FC
DLLLW
1 - 1
전반 1-1
광주FC
DWLWD

킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-02

경기 전 확률(킥오프 전에 알 수 있던 정보만으로 계산): 제주 SK FC 승 49%, 무승부 26%, 광주FC 승 25%. 실제 스코어는 1:1였습니다.

경기 종료: 제주 SK FC 1-1 광주FC. 경기 전 1순위(시장 컨센서스) "제주 SK FC" 불발.

경기 후 점검: 경기 전 확률과 실제 결과

시장결과경기 전 확률순위
승무패무26.0%3개 중 2위
스코어1:112.4%가장 가능성 높았음
총 득점2골24.8%가장 가능성 높았음
오버/언더 2.5언더 2.547.6%2개 중 2위
전반/최종D/D15.7%9개 중 3위

한 경기만으로 예측의 품질을 판단하기는 어렵습니다. 리그 전체 기록을 참고하세요. 확률은 참고용입니다.

AI 예상

시장 컨센서스확신도: 보통
승무패적중
제주 SK FC / 무
75%
핸디캡 승무패 · 홈 -1적중
광주FC
51%
정확한 스코어적중
1:1 / 2:1
22%
총 득점적중
2 / 3골
47%
전반/최종불발
H/H
28%
오버/언더 2.5불발
오버
52%

마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.

AI 경기 전 분석(Claude가 킥오프 전에 작성)

제주 유나이티드가 K리그1 파이널B 35라운드에서 광주를 홈으로 불러들인다. 제주는 최근 5경기가 모두 원정이었고, 최근 4경기에서 승리가 없다(무·패·패·패). 직전에는 강원 원정에서 1-0으로 이겼다. 광주는 최하위로 사실상 강등이 확정된 상태이며, 지난 경기 부상으로 수비수 두 명이 결장할 수 있다. 그래도 최근 5경기에서 12골을 넣었고 Aidale과 Bar Rua가 좋은 흐름이다. 최근 두 차례 맞대결은 제주가 2-1, 1-0으로 이겼다.

발표된 확률은 제주 승 52%, 무승부 26%, 광주 승 22%다. 기대 득점은 1.71–1.04이고, 가장 가능성 높은 스코어는 1:1(12%), 1:0(10%), 2:1(10%)이다. 2.5골 초과는 52%, 양 팀 득점은 54%다.

11월 7일 (토) AM 07:26 GMT+9에 작성. 당시 이 페이지의 데이터와 배당을 바탕으로 했으며, 이후 배당이 달라졌을 수 있습니다.

킥오프 전에 작성되었으며 경기 후 수정하지 않았습니다.

이 페이지의 데이터와 경기 전 정보를 바탕으로 자동 작성했습니다. 참고용입니다.

경기 전 템플릿 해설(경기 전 데이터로 생성)
  • 공개 확률은 제주 SK FC 우세(49%)로 봅니다. 기대 득점 제주 SK FC 1.64 – 1.13 광주FC.
  • 총 기대 득점 2.77, 2.5골 기준은 거의 반반(오버 52%).
  • 가장 유력한 스코어는 1:1(12%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(28%)입니다.
  • 최근 5경기: 제주 SK FC DLLLW(1승), 광주FC DWLWD(2승).

확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.

승무패

제주 SK FC 49%무 26%광주FC 25%

이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 킥오프 직전 북메이커 18곳의 마진 제거 컨센서스 그대로입니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.

기대 득점 · 제주 SK FC
1.64
기대 득점 · 광주FC
1.13
최유력 스코어
1:1 (12%)
전반 승무패
35% / 44% / 21%

핸디캡 승무패

핸디캡 승무패제주 SK FC무광주FC
홈 -33.9%7.2%88.9%
홈 -211.1%15.0%73.9%
홈 -1≈26.1%22.5%51.4%
홈 +174.6%15.2%10.2%
홈 +289.8%7.1%3.1%
홈 +396.9%2.3%0.8%

모델 균형 라인: 홈 -1

정확한 스코어

제주 SK FC · 홈 승
  • 1:09.5%
  • 2:08.5%
  • 2:19.5%
  • 3:04.6%
  • 3:15.2%
  • 3:22.9%
  • 4:01.9%
  • 4:12.1%
  • 4:21.2%
  • 5:00.6%
  • 5:10.7%
  • 5:20.4%
  • 기타 홈 승1.3%
무
  • 0:07.0%
  • 1:112.4%
  • 2:25.4%
  • 3:31.1%
  • 기타 무승부0.1%
광주FC · 원정 승
  • 0:16.3%
  • 0:24.0%
  • 1:26.5%
  • 0:31.5%
  • 1:32.5%
  • 2:32.0%
  • 0:40.4%
  • 1:40.7%
  • 2:40.6%
  • 0:50.1%
  • 1:50.2%
  • 2:50.1%
  • 기타 원정 승0.5%

표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.

총 득점(0–7+)

0
7.0%
1
15.8%
2
24.8%
3
22.2%
4
15.4%
5
8.5%
6
3.9%
7+
2.3%
오버/언더1.52.53.54.5
오버77.2%52.4%30.2%14.8%
언더22.8%47.6%69.8%85.2%

득점 홀짝(3골 이상=오버)

오버·홀
32.5%
오버·짝
19.9%
언더·홀
15.8%
언더·짝
31.8%

양 팀 득점 · 무실점 확률

양 팀 득점: 예
55.3%
양 팀 득점: 아니오
44.7%
무실점 확률 · 제주 SK FC
32.4%
무실점 확률 · 광주FC
19.3%

팀별 득점(0~3+)

팀0123+
제주 SK FC19.3%31.8%26.1%22.8%
광주FC32.4%36.5%20.6%10.5%

전반/최종

전반 ↓ / 최종 →홈 승무원정 승
홈 승
H/H
27.7%
H/D
5.2%
H/A
1.8%
무
D/H
18.0%
D/D
15.7%
D/A
10.3%
원정 승
A/H
2.9%
A/D
5.2%
A/A
13.3%

앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).

Claude 경기 전 정보

Claude가 웹 검색을 바탕으로 낸 독립적인 견해이며 공개 실험의 일부입니다. 이 페이지의 확률은 바꾸지 않습니다.

Jeju return home after a run of four away games without a win, facing a Gwangju side that is bottom and all but relegated, and that may be missing two defenders after injuries in their last match. Gwangju's in-form attack (Aidale, Bar Rua) means they should still create chances, so we see this as a modest home edge in a game likely to produce goals. We nudge Jeju and the over-2.5 line slightly above the market.

원문 정보(영어, 7건)
  • 광주FC · Gwangju are bottom and 10 points behind 11th-placed Bucheon, so a loss in Jeju would confirm last place whatever Bucheon do. (영향 큼 · gukjenews.com)
  • 광주FC · Defender Van Hroonsven and Ha Seung-woon went off injured against Gimcheon Sangmu, leaving a gap in Gwangju's defence. Their availability for this match is unconfirmed. (영향 중간 · news.ikbc.co.kr)
  • 광주FC · Striker Aidale has scored in six straight league games and netted six goals in October, the most in K League 1 that month. Bar Rua had 3 goals and 5 assists in October. (영향 중간 · news.ikbc.co.kr)
  • 광주FC · Gwangju have not lost at Jeju in 11 visits since August 2016 (5 wins, 6 draws), but they have not beaten Jeju in the three meetings this season (2 Jeju wins, 1 draw). (영향 작음 · gukjenews.com)
  • 제주 SK FC · Jeju are 7th with 47 points in the Relegation Group, one point ahead of 8th-placed Anyang, and are winless in their last four (1 draw, 3 losses) going into this match. (영향 작음 · anewsa.com)
  • 제주 SK FC · Winger Negueba has scored in three straight games, including in the 1-1 draw at Pohang, and is going for a fourth. He was picked in the Best XI for the previous round. (영향 중간 · besteleven.com)
  • 제주 SK FC · Kick-off is 14:00 local time at Jeju World Cup Stadium. No injury or suspension news for Jeju was found. (영향 작음 · besteleven.com)

Claude가 웹 검색으로 정리한 내용으로 오류가 있을 수 있으니 공식 발표를 확인하세요. 이 정보는 페이지 확률을 바꾸지 않으며, 시장보다 정확한지 공개 실험 중입니다.

구단 정보

제주 SK FC

제주 유나이티드에서 2025년 제주 SK FC로 이름을 바꾼 SK그룹 산하 구단으로, 2025시즌 K리그1 11위를 기록했다.

창단
1982

광주FC

2010년 창단한 광주광역시 연고의 시민구단으로, 2022년 K리그2 우승, 2023년 K리그1 3위를 차지하며 AFC 챔피언스리그 엘리트에 처음 진출했다.

창단
2010

Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.

마켓·중국 체육복권 가이드 → · 리그 페이지: K리그1 →