Kリーグ1 · 第35節

済州SK vs 光州FC 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体

済州SK
DLLLW
1 - 1
前半 1-1
光州FC
DWLWD

キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-02

試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):済州SK勝利 49%、引き分け 26%、光州FC勝利 25%。実際のスコアは 1:1 でした。

試合終了:済州SK 1-1 光州FC。試合前の本命(市場コンセンサス)「済州SK」は外れ。

試合後の検証:試合前の確率と実際の結果

市場結果試合前の確率順位
勝敗(90分)引分26.0%3項目中2位
スコア1:112.4%最も可能性が高かった
総得点2点24.8%最も可能性が高かった
オーバー/アンダー 2.5アンダー 2.547.6%2項目中2位
前半/最終結果D/D15.7%9項目中3位

1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。

AI予想

市場コンセンサス確信度: 中
1X2(勝敗)的中
済州SK / 引分
75%
ハンデ付き1X2 · ホーム -1的中
光州FC
51%
正確なスコア的中
1:1 / 2:1
22%
総得点的中
2 / 3点
47%
前半/全体外れ
H/H
28%
オーバー/アンダー 2.5外れ
オーバー
52%

各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。

AI 試合前分析(Claude がキックオフ前に執筆)

K League 1降格グループ第35節、済州ユナイテッドが光州をホームに迎える。済州は直近5試合がすべてアウェーで、最近4試合は勝利なし。光州は最下位でほぼ降格が決まっており、前節の負傷で守備の選手2人を欠く可能性がある。ただ直近5試合で12得点を挙げ、AidaleとBar Ruaが好調だ。

公表確率は済州勝利52%、引き分け26%、光州勝利22%。期待得点は1.71–1.04で、最も可能性が高いスコアは1:1(12%)、1:0(10%)、2:1(10%)。2.5ゴール超は52%、両チーム得点は54%。

11月7日(土) 07:26 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。

キックオフ前に書かれたもので、試合後の修正はありません。

このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。

試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
  • 公開確率は済州SKを優勢と見ます(49%)。期待得点 済州SK 1.64 – 1.13 光州FC。
  • 総得点期待値2.77、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー52%)。
  • 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はH/H(28%)。
  • 直近5試合:済州SK DLLLW(1勝)、光州FC DWLWD(2勝)。

確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。

1X2(勝敗)

済州SK 49%引分 26%光州FC 25%

このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、キックオフ前最後の18社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。

期待得点 · 済州SK
1.64
期待得点 · 光州FC
1.13
最有力スコア
1:1 (12%)
前半の勝敗
35% / 44% / 21%

ハンデ付き1X2

ハンデ付き1X2済州SK引分光州FC
ホーム -33.9%7.2%88.9%
ホーム -211.1%15.0%73.9%
ホーム -1≈26.1%22.5%51.4%
ホーム +174.6%15.2%10.2%
ホーム +289.8%7.1%3.1%
ホーム +396.9%2.3%0.8%

モデルの均衡ライン:ホーム -1

正確なスコア

済州SK · ホーム勝
  • 1:09.5%
  • 2:08.5%
  • 2:19.5%
  • 3:04.6%
  • 3:15.2%
  • 3:22.9%
  • 4:01.9%
  • 4:12.1%
  • 4:21.2%
  • 5:00.6%
  • 5:10.7%
  • 5:20.4%
  • その他ホーム勝1.3%
引分
  • 0:07.0%
  • 1:112.4%
  • 2:25.4%
  • 3:31.1%
  • その他引分0.1%
光州FC · アウェー勝
  • 0:16.3%
  • 0:24.0%
  • 1:26.5%
  • 0:31.5%
  • 1:32.5%
  • 2:32.0%
  • 0:40.4%
  • 1:40.7%
  • 2:40.6%
  • 0:50.1%
  • 1:50.2%
  • 2:50.1%
  • その他アウェー勝0.5%

表にないスコアは「その他」にまとめています。

総得点(0–7+)

0
7.0%
1
15.8%
2
24.8%
3
22.2%
4
15.4%
5
8.5%
6
3.9%
7+
2.3%
オーバー/アンダー1.52.53.54.5
オーバー77.2%52.4%30.2%14.8%
アンダー22.8%47.6%69.8%85.2%

得点の偶奇(3点以上=オーバー)

オーバー・奇数
32.5%
オーバー・偶数
19.9%
アンダー・奇数
15.8%
アンダー・偶数
31.8%

両チーム得点 · 無失点確率

両チーム得点: はい
55.3%
両チーム得点: いいえ
44.7%
無失点確率 · 済州SK
32.4%
無失点確率 · 光州FC
19.3%

チーム別得点(0〜3+)

チーム0123+
済州SK19.3%31.8%26.1%22.8%
光州FC32.4%36.5%20.6%10.5%

前半/全体

前半 ↓ / 全体 →ホーム勝引分アウェー勝
ホーム勝
H/H
27.7%
H/D
5.2%
H/A
1.8%
引分
D/H
18.0%
D/D
15.7%
D/A
10.3%
アウェー勝
A/H
2.9%
A/D
5.2%
A/A
13.3%

前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。

Claude の試合前情報

Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。

Jeju return home after a run of four away games without a win, facing a Gwangju side that is bottom and all but relegated, and that may be missing two defenders after injuries in their last match. Gwangju's in-form attack (Aidale, Bar Rua) means they should still create chances, so we see this as a modest home edge in a game likely to produce goals. We nudge Jeju and the over-2.5 line slightly above the market.

原文の情報(英語、7件)
  • 光州FC · Gwangju are bottom and 10 points behind 11th-placed Bucheon, so a loss in Jeju would confirm last place whatever Bucheon do. (影響大 · gukjenews.com)
  • 光州FC · Defender Van Hroonsven and Ha Seung-woon went off injured against Gimcheon Sangmu, leaving a gap in Gwangju's defence. Their availability for this match is unconfirmed. (影響中 · news.ikbc.co.kr)
  • 光州FC · Striker Aidale has scored in six straight league games and netted six goals in October, the most in K League 1 that month. Bar Rua had 3 goals and 5 assists in October. (影響中 · news.ikbc.co.kr)
  • 光州FC · Gwangju have not lost at Jeju in 11 visits since August 2016 (5 wins, 6 draws), but they have not beaten Jeju in the three meetings this season (2 Jeju wins, 1 draw). (影響小 · gukjenews.com)
  • 済州SK · Jeju are 7th with 47 points in the Relegation Group, one point ahead of 8th-placed Anyang, and are winless in their last four (1 draw, 3 losses) going into this match. (影響小 · anewsa.com)
  • 済州SK · Winger Negueba has scored in three straight games, including in the 1-1 draw at Pohang, and is going for a fourth. He was picked in the Best XI for the previous round. (影響中 · besteleven.com)
  • 済州SK · Kick-off is 14:00 local time at Jeju World Cup Stadium. No injury or suspension news for Jeju was found. (影響小 · besteleven.com)

Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。

クラブ情報

済州SK

旧称は済州ユナイテッドで、2025年にSKグループの支援のもと済州SKへ改称したクラブ。2025年シーズンはKリーグ1で11位だった。

創設
1982

光州FC

2010年創設の光州市を本拠とする市民クラブ。2022年にKリーグ2を制覇し、2023年にKリーグ1で3位となり、AFCチャンピオンズリーグエリートに初出場した。

創設
2010

Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。

マーケット・中国スポーツくじガイド → · リーグページ: Kリーグ1 →