J1 리그 · 13라운드
비셀 고베 vs 나고야 그램퍼스 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-10-26
경기 전 확률(킥오프 전에 알 수 있던 정보만으로 계산): 비셀 고베 승 48%, 무승부 27%, 나고야 그램퍼스 승 25%. 실제 스코어는 3:1였습니다.
경기 종료: 비셀 고베 3-1 나고야 그램퍼스. 경기 전 1순위(시장 컨센서스) "비셀 고베" 적중.
경기 후 점검: 경기 전 확률과 실제 결과
| 시장 | 결과 | 경기 전 확률 | 순위 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 비셀 고베 | 48.4% | 가장 가능성 높았음 |
| 스코어 | 3:1 | 5.8% | 31개 중 8위 |
| 총 득점 | 4골 | 17.1% | 8개 중 3위 |
| 오버/언더 2.5 | 오버 2.5 | 59.1% | 가장 가능성 높았음 |
| 전반/최종 | D/H | 18.1% | 9개 중 2위 |
한 경기만으로 예측의 품질을 판단하기는 어렵습니다. 리그 전체 기록을 참고하세요. 확률은 참고용입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 보통- 승무패적중
- 비셀 고베 / 무
- 75%
- 핸디캡 승무패 · 홈 -1불발
- 나고야 그램퍼스
- 52%
- 정확한 스코어불발
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 총 득점불발
- 2 / 3골
- 46%
- 전반/최종불발
- H/H
- 27%
- 오버/언더 2.5적중
- 오버
- 59%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
경기 전 템플릿 해설(경기 전 데이터로 생성)
- 공개 확률은 비셀 고베 우세(48%)로 봅니다. 기대 득점 비셀 고베 1.81 – 1.26 나고야 그램퍼스.
- 득점이 많을 가능성: 총 기대 득점 3.06, 2.5골 초과 59%, 양 팀 득점 62%.
- 가장 유력한 스코어는 1:1(13%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(27%)입니다.
- 최근 5경기: 비셀 고베 DLWLW(2승), 나고야 그램퍼스 DDWWL(2승).
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 이 경기의 마감 배당(football-data.co.uk)에서 마진을 제거한 컨센서스 그대로입니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · 비셀 고베
- 1.81
- 기대 득점 · 나고야 그램퍼스
- 1.26
- 최유력 스코어
- 1:1 (13%)
- 전반 승무패
- 35% / 44% / 22%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 비셀 고베 | 무 | 나고야 그램퍼스 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 4.7% | 7.9% | 87.4% |
| 홈 -2 | 12.6% | 15.3% | 72.1% |
| 홈 -1≈ | 27.9% | 20.5% | 51.6% |
| 홈 +1 | 75.3% | 13.7% | 11.0% |
| 홈 +2 | 89.0% | 7.4% | 3.6% |
| 홈 +3 | 96.4% | 2.6% | 1.0% |
모델 균형 라인: 홈 -1
정확한 스코어
- 1:06.5%
- 2:07.6%
- 2:19.6%
- 3:04.6%
- 3:15.8%
- 3:23.6%
- 4:02.1%
- 4:12.6%
- 4:21.6%
- 5:00.7%
- 5:10.9%
- 5:20.6%
- 기타 홈 승2.1%
- 0:06.6%
- 1:112.5%
- 2:26.0%
- 3:31.5%
- 기타 무승부0.2%
- 0:14.0%
- 0:23.7%
- 1:26.7%
- 0:31.5%
- 1:32.8%
- 2:32.5%
- 0:40.5%
- 1:40.9%
- 2:40.8%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 기타 원정 승0.8%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 82.9% | 59.1% | 36.7% | 19.5% |
| 언더 | 17.1% | 40.9% | 63.3% | 80.5% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 35.6%
- 오버·짝
- 23.5%
- 언더·홀
- 10.5%
- 언더·짝
- 30.4%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 61.7%
- 양 팀 득점: 아니오
- 38.3%
- 무실점 확률 · 비셀 고베
- 28.5%
- 무실점 확률 · 나고야 그램퍼스
- 16.4%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 비셀 고베 | 16.4% | 29.7% | 26.8% | 27.1% |
| 나고야 그램퍼스 | 28.5% | 35.8% | 22.5% | 13.3% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 26.9% | H/D 5.7% | H/A 2.0% |
| 무 | D/H 18.1% | D/D 15.5% | D/A 10.2% |
| 원정 승 | A/H 3.3% | A/D 5.7% | A/A 12.6% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
구단 정보
비셀 고베
고베를 연고로 하는 J1리그 구단으로, 2023년과 2024년 리그 우승을 차지했고 독일인 미하엘 스키베 감독 체제에서 2026년 J1 100년 구상 리그에서 우승했다.
- 창단
- 1966
나고야 그램퍼스
도요타 자동차를 모기업으로 둔 J리그 창설 멤버이자 2010년 J1 우승팀으로, 2026년에는 미하일로 페트로비치 감독이 이끌며 3-4-2-1 포메이션을 자주 사용한다.
- 창단
- 1939
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.