J1 League · Rodada 13
Vissel Kobe x Nagoya Grampus: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Vissel Kobe 48%, empate 27%, vitória de Nagoya Grampus 25%; o placar final foi 3:1.
Final: Vissel Kobe 3-1 Nagoya Grampus. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Vissel Kobe" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Vissel Kobe | 48.4% | o mais provável |
| Placar exato | 3:1 | 5.8% | 8º de 31 |
| Total de gols | 4 gols | 17.1% | 3º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 59.1% | o mais provável |
| Intervalo/final | D/H | 18.1% | 2º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Vissel Kobe / Empate
- 75%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
- Nagoya Grampus
- 52%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / finalErro
- H/H
- 27%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 59%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Vissel Kobe (48%); gols esperados Vissel Kobe 1.81 – 1.26 Nagoya Grampus.
- Tendência de gols: 3.06 esperados, 59% para mais de 2,5 e 62% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (13%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (27%).
- Últimos cinco: Vissel Kobe DLWLW (2 vitórias), Nagoya Grampus DDWWL (2 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Vissel Kobe
- 1.81
- Gols esperados · Nagoya Grampus
- 1.26
- Placar mais provável
- 1:1 (13%)
- Resultado do intervalo
- 35% / 44% / 22%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Vissel Kobe | Empate | Nagoya Grampus |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 4.7% | 7.9% | 87.4% |
| Mandante -2 | 12.6% | 15.3% | 72.1% |
| Mandante -1≈ | 27.9% | 20.5% | 51.6% |
| Mandante +1 | 75.3% | 13.7% | 11.0% |
| Mandante +2 | 89.0% | 7.4% | 3.6% |
| Mandante +3 | 96.4% | 2.6% | 1.0% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:06.5%
- 2:07.6%
- 2:19.6%
- 3:04.6%
- 3:15.8%
- 3:23.6%
- 4:02.1%
- 4:12.6%
- 4:21.6%
- 5:00.7%
- 5:10.9%
- 5:20.6%
- Outra vitória mandante2.1%
- 0:06.6%
- 1:112.5%
- 2:26.0%
- 3:31.5%
- Outro empate0.2%
- 0:14.0%
- 0:23.7%
- 1:26.7%
- 0:31.5%
- 1:32.8%
- 2:32.5%
- 0:40.5%
- 1:40.9%
- 2:40.8%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.8%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 82.9% | 59.1% | 36.7% | 19.5% |
| Menos | 17.1% | 40.9% | 63.3% | 80.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 35.6%
- Mais, par
- 23.5%
- Menos, ímpar
- 10.5%
- Menos, par
- 30.4%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 61.7%
- Ambos marcam: Não
- 38.3%
- Prob. de não sofrer gol · Vissel Kobe
- 28.5%
- Prob. de não sofrer gol · Nagoya Grampus
- 16.4%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Vissel Kobe | 16.4% | 29.7% | 26.8% | 27.1% |
| Nagoya Grampus | 28.5% | 35.8% | 22.5% | 13.3% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 26.9% | H/D 5.7% | H/A 2.0% |
| Empate | D/H 18.1% | D/D 15.5% | D/A 10.2% |
| Visitante | A/H 3.3% | A/D 5.7% | A/A 12.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Vissel Kobe
Clube da J1 League sediado em Kobe, campeão em 2023 e 2024, que conquistou a J1 100 Year Vision League de 2026 sob o comando do alemão Michael Skibbe.
- Cidade
- Kobe, Japan
- Estádio
- Noevir Stadium Kobe
- Fundação
- 1966
- Técnico
- Michael Skibbe
Nagoya Grampus
Clube ligado à Toyota, membro fundador da J.League e campeão da J1 em 2010, o Nagoya Grampus é treinado em 2026 por Mihailo Petrović e costuma jogar em um 3-4-2-1.
- Cidade
- Nagoya, Japan
- Estádio
- Toyota Stadium
- Fundação
- 1939
- Técnico
- Mihailo Petrović
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: J1 League →