法甲 · 第8轮
图卢兹 vs 特鲁瓦 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
图卢兹
胜平胜平负0 - 0
半场 0-0
特鲁瓦
负负负负负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-19
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):图卢兹胜 60%、平 22%、特鲁瓦胜 18%;实际比分 0:0。
终场 图卢兹 0-0 特鲁瓦。赛前首选(市场共识)「图卢兹」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 平 | 22.3% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:0 | 5.3% | 第 7 位(共 31 项) |
| 总进球 | 0 球 | 5.3% | 第 7 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 40.5% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 平平 | 12.7% | 第 3 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负未中
- 胜
- 60%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 40%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场未中
- 胜胜
- 38%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 60%
- 上下单双未中
- 上单
- 36%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好图卢兹(60%),预期进球 图卢兹 2.05 : 1.04 特鲁瓦。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.08,大于 2.5 球概率 60%,双方都进球 57%。
- 单一最可能比分为 1:1(10%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(38%)。
- 近 5 场:图卢兹 胜平胜平负(2 胜),特鲁瓦 负负负负负(0 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
图卢兹 60%平 22%特鲁瓦 18%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 图卢兹
- 2.05
- 预期进球 · 特鲁瓦
- 1.04
- 最可能比分
- 1:1 (10%)
- 半场胜平负
- 44% / 38% / 18%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 图卢兹 | 平 | 特鲁瓦 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 7.8% | 10.8% | 81.3% |
| 主队让2球(-2) | 18.7% | 18.5% | 62.8% |
| 主队让1球(-1)≈ | 37.2% | 22.8% | 40.0% |
| 主队受让1球(+1) | 82.2% | 11.2% | 6.6% |
| 主队受让2球(+2) | 93.4% | 4.7% | 1.8% |
| 主队受让3球(+3) | 98.2% | 1.4% | 0.4% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
图卢兹 · 主胜
- 1:08.7%
- 2:09.6%
- 2:19.9%
- 3:06.5%
- 3:16.8%
- 3:23.5%
- 4:03.3%
- 4:13.5%
- 4:21.8%
- 5:01.4%
- 5:11.4%
- 5:20.7%
- 胜其他2.8%
平
- 0:05.3%
- 1:110.4%
- 2:25.2%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
特鲁瓦 · 客胜
- 0:14.0%
- 0:22.5%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:31.7%
- 2:31.8%
- 0:40.2%
- 1:40.5%
- 2:40.5%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.5%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
图卢兹 · 主胜
- 1:08.7%
- 2:09.6%
- 2:19.9%
- 3:06.5%
- 3:16.8%
- 3:23.5%
- 4:03.3%
- 4:13.5%
- 4:21.8%
- 胜其他6.3%
平
- 0:05.3%
- 1:110.4%
- 2:25.2%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
特鲁瓦 · 客胜
- 0:14.0%
- 0:22.5%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:31.7%
- 2:31.8%
- 0:40.2%
- 1:40.5%
- 2:40.5%
- 负其他0.7%
总进球(0–7+)
0
5.3%
1
12.7%
2
22.5%
3
22.4%
4
17.3%
5
10.6%
6
5.5%
7+
3.8%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 82.0% | 59.5% | 37.2% | 19.9% |
| 小 | 18.0% | 40.5% | 62.8% | 80.1% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 35.8%
- 上双
- 23.8%
- 下单
- 12.7%
- 下双
- 27.8%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 56.9%
- 双方都进球: 否
- 43.1%
- 零封概率 · 图卢兹
- 35.5%
- 零封概率 · 特鲁瓦
- 12.9%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 图卢兹 | 12.9% | 26.4% | 27.1% | 33.6% |
| 特鲁瓦 | 35.5% | 36.8% | 19.1% | 8.7% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 37.9% | 胜平 4.8% | 胜负 1.3% |
| 平 | 平胜 18.7% | 平平 12.7% | 平负 6.8% |
| 客胜 | 负胜 3.3% | 负平 4.8% | 负负 9.6% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
图卢兹
图卢兹是一家法国南部俱乐部,由红鸟资本持有,2022-23赛季夺得法国杯,以在法甲培养年轻球员著称。
- 成立
- 1937
特鲁瓦
特鲁瓦是隶属城市足球集团的香槟地区球队,在斯特凡·迪蒙的带领下夺得2025-26赛季法乙冠军,并在2026-27赛季重返法甲。
- 成立
- 1986
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。