MLS · 34라운드
FC 댈러스 vs 콜로라도 래피즈 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-07
GoalPulse 예측은 FC 댈러스 승 48%, 무승부 26%, 콜로라도 래피즈 승 26%로 봅니다. 가장 유력한 스코어는 1:1(12%), 예상 총 득점은 2.95골입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 보통- 승무패
- FC 댈러스 / 콜로라도 래피즈
- 74%
- 핸디캡 승무패 · 홈 -1
- 콜로라도 래피즈
- 52%
- 정확한 스코어
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 총 득점
- 2 / 3골
- 46%
- 전반/최종
- H/H
- 29%
- 오버/언더 2.5
- 오버
- 57%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
AI 경기 전 분석 (Claude 작성)
댈러스가 MLS 정규리그 34라운드에서 콜로라도 래피즈를 홈으로 불러들인다. 두 팀 모두 7일을 쉬었다. 댈러스는 최근 5경기에서 2승 2무 1패, 콜로라도는 1승 3무 1패를 기록했다. 보도에 따르면 댈러스는 2위 유지 외에는 걸린 것이 많지 않고, 콜로라도는 플레이오프 진출을 확정하려면 승리가 필요하며 부상자도 늘고 있다.
공개 확률은 댈러스 승 45%, 무승부 26%, 콜로라도 승 29%다. 기대 득점은 1.69–1.32이며, 가능성이 높은 스코어는 1:1(12%), 2:1(9%), 1:0(7%)이다. 2.5골 초과는 58%, 양 팀 득점은 61%다. 최근 맞대결에서는 댈러스가 두 번 연속 이겼다.
11월 7일 (토) AM 08:11 GMT+9에 작성. 당시 이 페이지의 데이터와 배당을 바탕으로 했으며, 이후 배당이 달라졌을 수 있습니다.
이 페이지의 데이터와 경기 전 정보를 바탕으로 자동 작성했습니다. 참고용입니다.
확률 데이터 해설(템플릿 생성)
- 공개 확률은 FC 댈러스 우세(48%)로 봅니다. 기대 득점 FC 댈러스 1.73 – 1.22 콜로라도 래피즈.
- 총 기대 득점 2.95, 2.5골 기준은 거의 반반(오버 57%).
- 가장 유력한 스코어는 1:1(12%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(29%)입니다.
- 최근 5경기: FC 댈러스 DLWDW(2승), 콜로라도 래피즈 LDWDD(1승).
- 데이터 내 최근 6차례 맞대결: FC 댈러스 2승, 2무, 콜로라도 래피즈 2승.
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 북메이커 23곳의 마진 제거 컨센서스와 같습니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · FC 댈러스
- 1.73
- 기대 득점 · 콜로라도 래피즈
- 1.22
- 최유력 스코어
- 1:1 (12%)
- 전반 승무패
- 36% / 41% / 23%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | FC 댈러스 | 무 | 콜로라도 래피즈 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 4.2% | 7.4% | 88.4% |
| 홈 -2 | 11.6% | 15.0% | 73.4% |
| 홈 -1≈ | 26.6% | 21.7% | 51.8% |
| 홈 +1 | 73.8% | 15.1% | 11.1% |
| 홈 +2 | 88.9% | 7.5% | 3.6% |
| 홈 +3 | 96.4% | 2.6% | 0.9% |
모델 균형 라인: 홈 -1
정확한 스코어
- 1:08.1%
- 2:07.8%
- 2:19.5%
- 3:04.5%
- 3:15.5%
- 3:23.4%
- 4:01.9%
- 4:12.4%
- 4:21.5%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.5%
- 기타 홈 승1.7%
- 0:06.1%
- 1:112.0%
- 2:25.8%
- 3:31.4%
- 기타 무승부0.2%
- 0:15.5%
- 0:23.9%
- 1:26.8%
- 0:31.6%
- 1:32.8%
- 2:32.4%
- 0:40.5%
- 1:40.8%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 기타 원정 승0.7%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 80.2% | 56.6% | 34.2% | 17.6% |
| 언더 | 19.8% | 43.4% | 65.8% | 82.4% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 34.4%
- 오버·짝
- 22.1%
- 언더·홀
- 13.6%
- 언더·짝
- 29.8%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 58.9%
- 양 팀 득점: 아니오
- 41.1%
- 무실점 확률 · FC 댈러스
- 29.4%
- 무실점 확률 · 콜로라도 래피즈
- 17.8%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FC 댈러스 | 17.8% | 30.7% | 26.5% | 25.0% |
| 콜로라도 래피즈 | 29.4% | 36.0% | 22.0% | 12.6% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 29.0% | H/D 5.4% | H/A 1.9% |
| 무 | D/H 16.3% | D/D 14.6% | D/A 9.8% |
| 원정 승 | A/H 3.0% | A/D 5.4% | A/A 14.6% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
북메이커 배당 (유럽)
시장 컨센서스 (마진 제거): FC 댈러스 48.2% · 무승부 25.5% · 콜로라도 래피즈 26.2% · 2.5+ 56.6%
| 북메이커 | 홈 승 | 무승부 | 원정 승 | 오버/언더 | 아시안 핸디캡(홈) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.98 | 3.75 | 3.77 | 2.75: 1.94 / 1.92 | -0.5: 1.98 / 1.91 |
| 1xBet | 1.97 | 3.83 | 3.81 | 2.5: 1.72 / 2.23 | -1.5: 3.40 / 1.36 |
| BetAnything | 1.93 | 3.91 | 3.85 | 3: 2.22 / 1.70 | -0.5: 1.93 / 1.89 |
| BetOnline.ag | 1.93 | 3.91 | 3.85 | 3: 2.10 / 1.70 | -0.5: 1.93 / 1.89 |
| Coolbet | 1.98 | 3.75 | 3.50 | 2.5: 1.68 / 2.15 | -1: 2.77 / 1.43 |
| GTbets | 1.94 | 3.75 | 3.57 | 2.5: 1.68 / 2.20 | -0.5: 1.97 / 1.81 |
| Marathon Bet | 1.89 | 3.68 | 3.65 | 2.5: 1.66 / 2.14 | 0: 1.42 / 2.70 |
| Matchbook | 2.02 | 3.80 | 3.85 | 2.5: 1.77 / 2.14 | -0.5: 2.00 / 1.91 |
| MyBookie.ag | 1.97 | 3.65 | 3.55 | 2.5: 1.68 / 2.10 | -0.5: 1.93 / 1.81 |
| Betsson | 1.95 | 3.60 | 3.70 | 2.5: 1.70 / 2.12 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.06 | 3.80 | 3.55 | 2.5: 1.63 / 2.23 | – |
| Nordic Bet | 1.95 | 3.60 | 3.70 | 2.5: 1.70 / 2.12 | – |
| PMU (FR) | 1.88 | 3.40 | 3.15 | 2.5: 1.53 / 2.08 | – |
| Tipico | 1.80 | 3.70 | 3.70 | 2.5: 1.62 / 2.10 | – |
배당 갱신: 11월 8일 (일) AM 01:20 GMT+9
표에는 컨센서스에 포함된 23곳 중 취급 시장이 가장 많은 14곳만 표시합니다.
The Odds API가 모은 유럽 북메이커 배당이며 약 2시간마다 갱신됩니다. 정보 제공용이며 베팅 조언이 아닙니다. GoalPulse는 베팅 링크를 제공하거나 판매하지 않습니다.
Claude 경기 전 정보
Claude가 웹 검색을 바탕으로 낸 독립적인 견해이며 공개 실험의 일부입니다. 이 페이지의 확률은 바꾸지 않습니다.
Dallas are strong at home and have little left to play for beyond holding second seed, while Colorado arrive needing a win to guarantee a playoff place despite a weak away record and a lengthening injury list. The desperate visitors should make for an open contest, so we nudge the over slightly up and keep Dallas as clear favourites, only marginally above the market given the possibility of rotation.
원문 정보(영어, 8건)
- FC 댈러스 · Dallas have clinched a top-four finish and home advantage in Round One. They need only a point to hold second place in the West, ahead of third-place San Jose. (영향 중간 · mlssoccer.com)
- FC 댈러스 · The official MLS/club availability list has no Dallas players out, questionable or suspended. Only Kaka Scabin is on the season-ending list. (영향 작음 · bigdsoccer.com)
- FC 댈러스 · Sports Mole and WhoScored list forward Logan Farrington as out with a muscle injury, and he has missed five games. This conflicts with the official list, so his status is unconfirmed. (영향 중간 · sportsmole.co.uk)
- FC 댈러스 · Petar Musa has 22 league goals and is second in the MLS scoring chart. Dallas have scored a club-record 56 goals this season. (영향 중간 · bvmsports.com)
- FC 댈러스 · Dallas drew 1-1 at Sporting KC after having a stoppage-time penalty saved. They have lost only one home game since early August. (영향 작음 · beinsports.com)
- 콜로라도 래피즈 · Colorado sit ninth in the West on 43 points. A win clinches a playoff spot, while a draw or loss leaves them dependent on other results. (영향 큼 · mlssoccer.com)
- 콜로라도 래피즈 · Defender Reggie Cannon (leg), Ibrahim Sadiq (leg) and goalkeeper Zack Steffen (shoulder) are out. Youssef Maziz is also listed out. (영향 중간 · bigdsoccer.com)
- 콜로라도 래피즈 · Winger Georgi Minoungou is doubtful after an issue in the 4-2 loss to Chicago. He had assisted both Colorado goals in that game. (영향 중간 · whoscored.com)
Claude가 웹 검색으로 정리한 내용으로 오류가 있을 수 있으니 공식 발표를 확인하세요. 이 정보는 페이지 확률을 바꾸지 않으며, 시장보다 정확한지 공개 실험 중입니다.
구단 정보
FC 댈러스
댈러스 번으로 창단된 MLS 구단으로 유소년 아카데미 출신 선수 육성 기조로 알려져 있으며, 에릭 퀼 감독 체제에서 2026시즌 MLS 플레이오프에 진출했다.
- 창단
- 1995
콜로라도 래피즈
덴버 지역 연고의 MLS 창립 구단 중 하나로 2010년 MLS컵 우승팀이며, 2025년 플레이오프 진출 실패 후 맷 웰스 감독 체제에서 점유율 중심 축구를 추구한다.
- 창단
- 1995
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.
최근 흐름 · 상대 전적
FC 댈러스
- D@ 스포팅 캔자스시티1-1 · 10-31
- L콜럼버스 크루0-2 · 10-29
- W새너제이 어스퀘이크스3-0 · 10-25
- D@ 휴스턴 다이너모2-2 · 10-18
- W시애틀 사운더스1-0 · 10-15
콜로라도 래피즈
- L시카고 파이어2-4 · 11-01
- D@ 새너제이 어스퀘이크스2-2 · 10-29
- W밴쿠버 화이트캡스1-0 · 10-25
- D@ 포틀랜드 팀버스0-0 · 10-18
- D미네소타 유나이티드2-2 · 10-15
FC 댈러스 7일 휴식 · 콜로라도 래피즈 7일 휴식
상대 전적
- 2026-05-24콜로라도 래피즈 1-2 FC 댈러스MLS
- 2025-09-21FC 댈러스 3-1 콜로라도 래피즈MLS
- 2025-03-02콜로라도 래피즈 3-3 FC 댈러스MLS
- 2024-09-01FC 댈러스 2-3 콜로라도 래피즈MLS
- 2024-04-21콜로라도 래피즈 2-1 FC 댈러스MLS
- 2023-10-15FC 댈러스 1-1 콜로라도 래피즈MLS