MLS · Rodada 34
FC Dallas x Colorado Rapids: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 48% de chance de vitória ao FC Dallas, 26% de empate e 26% ao Colorado Rapids; o placar mais provável é 1:1 (12%), com 2.95 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- FC Dallas / Colorado Rapids
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante -1
- Colorado Rapids
- 52%
- Placar exato
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / final
- H/H
- 29%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 57%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Dallas recebe o Colorado Rapids na 34ª rodada da temporada regular da MLS, com as duas equipes tendo sete dias de descanso. O Dallas tem duas vitórias, dois empates e uma derrota nos últimos cinco jogos; o Colorado, uma vitória, três empates e uma derrota. Segundo relatos, o Dallas tem pouco a disputar além de manter o segundo lugar, enquanto o Colorado precisa vencer para garantir vaga nos playoffs e tem uma lista de lesionados crescente.
As probabilidades publicadas são: Dallas 45%, empate 26%, Colorado 29%. Os gols esperados são 1,69–1,32, e os placares mais prováveis são 1:1 (12%), 2:1 (9%) e 1:0 (7%). Mais de 2,5 gols aparece com 58% e ambos marcam com 61%. O Dallas venceu os dois últimos confrontos diretos.
Escrita em sex., 6 de nov., 20:11 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem FC Dallas (48%); gols esperados FC Dallas 1.73 – 1.22 Colorado Rapids.
- 2.95 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 57%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (29%).
- Últimos cinco: FC Dallas DLWDW (2 vitórias), Colorado Rapids LDWDD (1 vitórias).
- Últimos 6 confrontos na base: FC Dallas 2 vitórias, 2 empates, Colorado Rapids 2 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 23 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · FC Dallas
- 1.73
- Gols esperados · Colorado Rapids
- 1.22
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 36% / 41% / 23%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | FC Dallas | Empate | Colorado Rapids |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 4.2% | 7.4% | 88.4% |
| Mandante -2 | 11.6% | 15.0% | 73.4% |
| Mandante -1≈ | 26.6% | 21.7% | 51.8% |
| Mandante +1 | 73.8% | 15.1% | 11.1% |
| Mandante +2 | 88.9% | 7.5% | 3.6% |
| Mandante +3 | 96.4% | 2.6% | 0.9% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:08.1%
- 2:07.8%
- 2:19.5%
- 3:04.5%
- 3:15.5%
- 3:23.4%
- 4:01.9%
- 4:12.4%
- 4:21.5%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.5%
- Outra vitória mandante1.7%
- 0:06.1%
- 1:112.0%
- 2:25.8%
- 3:31.4%
- Outro empate0.2%
- 0:15.5%
- 0:23.9%
- 1:26.8%
- 0:31.6%
- 1:32.8%
- 2:32.4%
- 0:40.5%
- 1:40.8%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.7%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 80.2% | 56.6% | 34.2% | 17.6% |
| Menos | 19.8% | 43.4% | 65.8% | 82.4% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 34.4%
- Mais, par
- 22.1%
- Menos, ímpar
- 13.6%
- Menos, par
- 29.8%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 58.9%
- Ambos marcam: Não
- 41.1%
- Prob. de não sofrer gol · FC Dallas
- 29.4%
- Prob. de não sofrer gol · Colorado Rapids
- 17.8%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FC Dallas | 17.8% | 30.7% | 26.5% | 25.0% |
| Colorado Rapids | 29.4% | 36.0% | 22.0% | 12.6% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 29.0% | H/D 5.4% | H/A 1.9% |
| Empate | D/H 16.3% | D/D 14.6% | D/A 9.8% |
| Visitante | A/H 3.0% | A/D 5.4% | A/A 14.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): FC Dallas 48.2% · Empate 25.5% · Colorado Rapids 26.2% · 2.5+ 56.6%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.98 | 3.75 | 3.77 | 2.75: 1.94 / 1.92 | -0.5: 1.98 / 1.91 |
| 1xBet | 1.97 | 3.83 | 3.81 | 2.5: 1.72 / 2.23 | -1.5: 3.40 / 1.36 |
| BetAnything | 1.93 | 3.91 | 3.85 | 3: 2.22 / 1.70 | -0.5: 1.93 / 1.89 |
| BetOnline.ag | 1.93 | 3.91 | 3.85 | 3: 2.10 / 1.70 | -0.5: 1.93 / 1.89 |
| Coolbet | 1.98 | 3.75 | 3.50 | 2.5: 1.68 / 2.15 | -1: 2.77 / 1.43 |
| GTbets | 1.94 | 3.75 | 3.57 | 2.5: 1.68 / 2.20 | -0.5: 1.97 / 1.81 |
| Marathon Bet | 1.89 | 3.68 | 3.65 | 2.5: 1.66 / 2.14 | 0: 1.42 / 2.70 |
| Matchbook | 2.02 | 3.80 | 3.85 | 2.5: 1.77 / 2.14 | -0.5: 2.00 / 1.91 |
| MyBookie.ag | 1.97 | 3.65 | 3.55 | 2.5: 1.68 / 2.10 | -0.5: 1.93 / 1.81 |
| Betsson | 1.95 | 3.60 | 3.70 | 2.5: 1.70 / 2.12 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.06 | 3.80 | 3.55 | 2.5: 1.63 / 2.23 | – |
| Nordic Bet | 1.95 | 3.60 | 3.70 | 2.5: 1.70 / 2.12 | – |
| PMU (FR) | 1.88 | 3.40 | 3.15 | 2.5: 1.53 / 2.08 | – |
| Tipico | 1.80 | 3.70 | 3.70 | 2.5: 1.62 / 2.10 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 23 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Dallas are strong at home and have little left to play for beyond holding second seed, while Colorado arrive needing a win to guarantee a playoff place despite a weak away record and a lengthening injury list. The desperate visitors should make for an open contest, so we nudge the over slightly up and keep Dallas as clear favourites, only marginally above the market given the possibility of rotation.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- FC Dallas · Dallas have clinched a top-four finish and home advantage in Round One. They need only a point to hold second place in the West, ahead of third-place San Jose. (impacto médio · mlssoccer.com)
- FC Dallas · The official MLS/club availability list has no Dallas players out, questionable or suspended. Only Kaka Scabin is on the season-ending list. (baixo impacto · bigdsoccer.com)
- FC Dallas · Sports Mole and WhoScored list forward Logan Farrington as out with a muscle injury, and he has missed five games. This conflicts with the official list, so his status is unconfirmed. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
- FC Dallas · Petar Musa has 22 league goals and is second in the MLS scoring chart. Dallas have scored a club-record 56 goals this season. (impacto médio · bvmsports.com)
- FC Dallas · Dallas drew 1-1 at Sporting KC after having a stoppage-time penalty saved. They have lost only one home game since early August. (baixo impacto · beinsports.com)
- Colorado Rapids · Colorado sit ninth in the West on 43 points. A win clinches a playoff spot, while a draw or loss leaves them dependent on other results. (alto impacto · mlssoccer.com)
- Colorado Rapids · Defender Reggie Cannon (leg), Ibrahim Sadiq (leg) and goalkeeper Zack Steffen (shoulder) are out. Youssef Maziz is also listed out. (impacto médio · bigdsoccer.com)
- Colorado Rapids · Winger Georgi Minoungou is doubtful after an issue in the 4-2 loss to Chicago. He had assisted both Colorado goals in that game. (impacto médio · whoscored.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
FC Dallas
Clube da MLS fundado como Dallas Burn, conhecido por apostar em jogadores formados na própria base, que se classificou aos playoffs da MLS de 2026 sob o comando de Eric Quill.
- Cidade
- Frisco, Texas, United States
- Estádio
- Toyota Stadium
- Fundação
- 1995
- Técnico
- Eric Quill
Colorado Rapids
Clube fundador da MLS, da região de Denver e campeão da MLS Cup de 2010, que busca um estilo baseado em posse de bola com Matt Wells após ficar fora dos playoffs em 2025.
- Cidade
- Commerce City, Colorado, United States
- Estádio
- Dick's Sporting Goods Park
- Fundação
- 1995
- Técnico
- Matt Wells
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
FC Dallas
- D@ Sporting Kansas City1-1 · 10-31
- LColumbus Crew0-2 · 10-29
- WSan Jose Earthquakes3-0 · 10-25
- D@ Houston Dynamo2-2 · 10-18
- WSeattle Sounders1-0 · 10-15
Colorado Rapids
- LChicago Fire2-4 · 11-01
- D@ San Jose Earthquakes2-2 · 10-29
- WVancouver Whitecaps1-0 · 10-25
- D@ Portland Timbers0-0 · 10-18
- DMinnesota United2-2 · 10-15
FC Dallas 7 dias de descanso · Colorado Rapids 7 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-05-24Colorado Rapids 1-2 FC DallasMLS
- 2025-09-21FC Dallas 3-1 Colorado RapidsMLS
- 2025-03-02Colorado Rapids 3-3 FC DallasMLS
- 2024-09-01FC Dallas 2-3 Colorado RapidsMLS
- 2024-04-21Colorado Rapids 2-1 FC DallasMLS
- 2023-10-15FC Dallas 1-1 Colorado RapidsMLS
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: MLS →