세리에 A · 10라운드
라치오 vs 칼리아리 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-10-26
경기 전 확률(킥오프 전에 알 수 있던 정보만으로 계산): 라치오 승 64%, 무승부 21%, 칼리아리 승 15%. 실제 스코어는 2:1였습니다.
경기 종료: 라치오 2-1 칼리아리. 경기 전 1순위(시장 컨센서스) "라치오" 적중.
경기 후 점검: 경기 전 확률과 실제 결과
| 시장 | 결과 | 경기 전 확률 | 순위 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 라치오 | 63.5% | 가장 가능성 높았음 |
| 스코어 | 2:1 | 9.9% | 31개 중 4위 |
| 총 득점 | 3골 | 22.4% | 8개 중 2위 |
| 오버/언더 2.5 | 오버 2.5 | 55.9% | 가장 가능성 높았음 |
| 전반/최종 | D/H | 20.0% | 9개 중 2위 |
한 경기만으로 예측의 품질을 판단하기는 어렵습니다. 리그 전체 기록을 참고하세요. 확률은 참고용입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 높음- 승무패적중
- 라치오
- 64%
- 핸디캡 승무패 · 홈 -1불발
- 라치오
- 40%
- 정확한 스코어불발
- 2:0 / 1:0
- 22%
- 총 득점적중
- 2 / 3골
- 46%
- 전반/최종불발
- H/H
- 40%
- 오버/언더 2.5적중
- 오버
- 56%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
경기 전 템플릿 해설(경기 전 데이터로 생성)
- 공개 확률은 라치오 우세(64%)로 봅니다. 기대 득점 라치오 2.03 – 0.89 칼리아리.
- 총 기대 득점 2.92, 2.5골 기준은 거의 반반(오버 56%).
- 가장 유력한 스코어는 2:0(11%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(40%)입니다.
- 최근 5경기: 라치오 WWWWW(5승), 칼리아리 LLLDW(1승).
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 이 경기의 마감 배당(football-data.co.uk)에서 마진을 제거한 컨센서스 그대로입니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · 라치오
- 2.03
- 기대 득점 · 칼리아리
- 0.89
- 최유력 스코어
- 2:0 (11%)
- 전반 승무패
- 46% / 39% / 15%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 라치오 | 무 | 칼리아리 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 8.5% | 11.6% | 79.9% |
| 홈 -2 | 20.1% | 19.5% | 60.3% |
| 홈 -1≈ | 39.7% | 23.8% | 36.5% |
| 홈 +1 | 84.9% | 10.2% | 4.9% |
| 홈 +2 | 95.1% | 3.7% | 1.2% |
| 홈 +3 | 98.8% | 1.0% | 0.2% |
모델 균형 라인: 홈 -1
정확한 스코어
- 1:010.5%
- 2:011.1%
- 2:19.9%
- 3:07.5%
- 3:16.7%
- 3:23.0%
- 4:03.8%
- 4:13.4%
- 4:21.5%
- 5:01.6%
- 5:11.4%
- 5:20.6%
- 기타 홈 승2.5%
- 0:05.8%
- 1:110.2%
- 2:24.4%
- 3:30.9%
- 기타 무승부0.1%
- 0:14.3%
- 0:22.1%
- 1:24.3%
- 0:30.6%
- 1:31.3%
- 2:31.3%
- 0:40.1%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 기타 원정 승0.3%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 79.3% | 55.9% | 33.5% | 17.2% |
| 언더 | 20.7% | 44.1% | 66.5% | 82.8% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 34.1%
- 오버·짝
- 21.8%
- 언더·홀
- 14.8%
- 언더·짝
- 29.3%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 51.6%
- 양 팀 득점: 아니오
- 48.4%
- 무실점 확률 · 라치오
- 41.1%
- 무실점 확률 · 칼리아리
- 13.1%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 라치오 | 13.1% | 26.6% | 27.1% | 33.2% |
| 칼리아리 | 41.1% | 36.5% | 16.2% | 6.1% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 40.4% | H/D 4.3% | H/A 1.0% |
| 무 | D/H 20.0% | D/D 12.9% | D/A 6.1% |
| 원정 승 | A/H 3.1% | A/D 4.3% | A/A 8.0% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
구단 정보
라치오
로마를 연고로 하는 클럽으로 '비앙코첼레스티'라는 별칭이 있으며, 1973-74시즌과 2000년에 세리에 A 정상에 올랐다.
- 창단
- 1900
칼리아리
칼리아리는 사르데냐섬 유일의 세리에 A 클럽으로 1969-70시즌 스쿠데토를 차지했으며, 2025-26시즌에는 피사카네 감독 아래 14위를 기록한 잔류 지향 팀이다.
- 창단
- 1920
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.