意甲 · 第10轮
拉齐奥 vs 卡利亚里 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
拉齐奥
胜胜胜胜胜2 - 1
半场 1-1
卡利亚里
负负负平胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):拉齐奥胜 64%、平 21%、卡利亚里胜 15%;实际比分 2:1。
终场 拉齐奥 2-1 卡利亚里。赛前首选(市场共识)「拉齐奥」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 拉齐奥 | 63.5% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:1 | 9.9% | 第 4 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 22.4% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 55.9% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平胜 | 20.0% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 较高- 胜平负命中
- 胜
- 64%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让胜
- 40%
- 比分未中
- 2:0 / 1:0
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 46%
- 半全场未中
- 胜胜
- 40%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 56%
- 上下单双命中
- 上单
- 34%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好拉齐奥(64%),预期进球 拉齐奥 2.03 : 0.89 卡利亚里。
- 总进球期望 2.92,大小 2.5 球大致五五开(大球 56%)。
- 单一最可能比分为 2:0(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(40%)。
- 近 5 场:拉齐奥 胜胜胜胜胜(5 胜),卡利亚里 负负负平胜(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
拉齐奥 64%平 21%卡利亚里 15%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 拉齐奥
- 2.03
- 预期进球 · 卡利亚里
- 0.89
- 最可能比分
- 2:0 (11%)
- 半场胜平负
- 46% / 39% / 15%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 拉齐奥 | 平 | 卡利亚里 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 8.5% | 11.6% | 79.9% |
| 主队让2球(-2) | 20.1% | 19.5% | 60.3% |
| 主队让1球(-1)≈ | 39.7% | 23.8% | 36.5% |
| 主队受让1球(+1) | 84.9% | 10.2% | 4.9% |
| 主队受让2球(+2) | 95.1% | 3.7% | 1.2% |
| 主队受让3球(+3) | 98.8% | 1.0% | 0.2% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
拉齐奥 · 主胜
- 1:010.5%
- 2:011.1%
- 2:19.9%
- 3:07.5%
- 3:16.7%
- 3:23.0%
- 4:03.8%
- 4:13.4%
- 4:21.5%
- 5:01.6%
- 5:11.4%
- 5:20.6%
- 胜其他2.5%
平
- 0:05.8%
- 1:110.2%
- 2:24.4%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
卡利亚里 · 客胜
- 0:14.3%
- 0:22.1%
- 1:24.3%
- 0:30.6%
- 1:31.3%
- 2:31.3%
- 0:40.1%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.3%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
拉齐奥 · 主胜
- 1:010.5%
- 2:011.1%
- 2:19.9%
- 3:07.5%
- 3:16.7%
- 3:23.0%
- 4:03.8%
- 4:13.4%
- 4:21.5%
- 胜其他6.0%
平
- 0:05.8%
- 1:110.2%
- 2:24.4%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
卡利亚里 · 客胜
- 0:14.3%
- 0:22.1%
- 1:24.3%
- 0:30.6%
- 1:31.3%
- 2:31.3%
- 0:40.1%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 负其他0.4%
总进球(0–7+)
0
5.8%
1
14.8%
2
23.4%
3
22.4%
4
16.3%
5
9.6%
6
4.7%
7+
3.0%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 79.3% | 55.9% | 33.5% | 17.2% |
| 小 | 20.7% | 44.1% | 66.5% | 82.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 34.1%
- 上双
- 21.8%
- 下单
- 14.8%
- 下双
- 29.3%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 51.6%
- 双方都进球: 否
- 48.4%
- 零封概率 · 拉齐奥
- 41.1%
- 零封概率 · 卡利亚里
- 13.1%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 拉齐奥 | 13.1% | 26.6% | 27.1% | 33.2% |
| 卡利亚里 | 41.1% | 36.5% | 16.2% | 6.1% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 40.4% | 胜平 4.3% | 胜负 1.0% |
| 平 | 平胜 20.0% | 平平 12.9% | 平负 6.1% |
| 客胜 | 负胜 3.1% | 负平 4.3% | 负负 8.0% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
拉齐奥
这是一家位于罗马的俱乐部,有“蓝白军团”之称,曾在1973-74赛季和2000年夺得意甲冠军。
- 成立
- 1900
卡利亚里
卡利亚里是撒丁岛唯一一支征战意甲的球队,1969-70赛季夺得意大利联赛冠军;2025-26赛季在皮萨卡内带领下位列意甲第14名,目标通常是保级。
- 成立
- 1920
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。