ラ・リーガ · 第11節
レバンテ vs アトレティコ・マドリード 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-10-26
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):レバンテ勝利 16%、引き分け 20%、アトレティコ・マドリード勝利 65%。実際のスコアは 0:2 でした。
試合終了:レバンテ 0-2 アトレティコ・マドリード。試合前の本命(市場コンセンサス)「アトレティコ・マドリード」は的中。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | アトレティコ・マドリード | 64.7% | 最も可能性が高かった |
| スコア | 0:2 | 9.5% | 31項目中2位 |
| 総得点 | 2点 | 20.6% | 8項目中2位 |
| オーバー/アンダー 2.5 | アンダー 2.5 | 36.0% | 2項目中2位 |
| 前半/最終結果 | A/A | 42.6% | 最も可能性が高かった |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 高- 1X2(勝敗)的中
- アトレティコ・マドリード
- 65%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1的中
- アトレティコ・マドリード
- 42%
- 正確なスコア的中
- 1:2 / 0:2
- 19%
- 総得点的中
- 2 / 3点
- 43%
- 前半/全体的中
- A/A
- 43%
- オーバー/アンダー 2.5外れ
- オーバー
- 64%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- 公開確率はアトレティコ・マドリードを優勢と見ます(65%)。期待得点 レバンテ 1.03 – 2.26 アトレティコ・マドリード。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.30、2.5点超64%、両チーム得点58%。
- 最有力スコアは1:2(10%)。前半/全体の最有力はA/A(43%)。
- 直近5試合:レバンテ LWDDL(1勝)、アトレティコ・マドリード WWWWW(5勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、この試合の終値オッズ(football-data.co.uk)からマージンを除いたコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · レバンテ
- 1.03
- 期待得点 · アトレティコ・マドリード
- 2.26
- 最有力スコア
- 1:2 (10%)
- 前半の勝敗
- 16% / 35% / 48%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | レバンテ | 引分 | アトレティコ・マドリード |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 0.3% | 1.2% | 98.5% |
| ホーム -2 | 1.5% | 4.0% | 94.5% |
| ホーム -1 | 5.5% | 10.0% | 84.5% |
| ホーム +1≈ | 35.3% | 22.4% | 42.3% |
| ホーム +2 | 57.7% | 19.4% | 22.9% |
| ホーム +3 | 77.1% | 12.5% | 10.4% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:03.4%
- 2:02.0%
- 2:14.5%
- 3:00.7%
- 3:11.5%
- 3:21.7%
- 4:00.2%
- 4:10.4%
- 4:20.4%
- 5:00.0%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- その他ホーム勝0.5%
- 0:04.2%
- 1:19.1%
- 2:25.1%
- 3:31.3%
- その他引分0.2%
- 0:17.9%
- 0:29.5%
- 1:29.8%
- 0:37.2%
- 1:37.4%
- 2:33.8%
- 0:44.1%
- 1:44.2%
- 2:42.2%
- 0:51.8%
- 1:51.9%
- 2:51.0%
- その他アウェー勝4.0%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 84.5% | 64.0% | 41.9% | 23.7% |
| アンダー | 15.5% | 36.0% | 58.1% | 76.3% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 37.7%
- オーバー・偶数
- 26.2%
- アンダー・奇数
- 11.3%
- アンダー・偶数
- 24.7%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 58.1%
- 両チーム得点: いいえ
- 41.9%
- 無失点確率 · レバンテ
- 10.4%
- 無失点確率 · アトレティコ・マドリード
- 35.6%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| レバンテ | 35.6% | 36.8% | 19.0% | 8.6% |
| アトレティコ・マドリード | 10.4% | 23.5% | 26.6% | 39.4% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 8.5% | H/D 4.4% | H/A 3.5% |
| 引分 | D/H 5.8% | D/D 11.0% | D/A 18.6% |
| アウェー勝 | A/H 1.2% | A/D 4.4% | A/A 42.6% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
クラブ情報
レバンテ
バレンシアを本拠とし「グラノータス(カエル)」の愛称で知られるクラブ。2025年にセグンダ優勝で昇格し、2025–26シーズンは16位だった。
- 創設
- 1909
アトレティコ・マドリード
スペインの強豪の一つでレアル・マドリードの同じ街のライバルであり、シメオネ監督の下で組織的な守備、激しいプレー強度、素早いカウンターを特徴とし、ラ・リーガの上位とチャンピオンズリーグの常連です。
- 創設
- 1903
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。