La Liga · Rodada 11
Levante x Atlético de Madrid: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Levante 16%, empate 20%, vitória de Atlético de Madrid 65%; o placar final foi 0:2.
Final: Levante 0-2 Atlético de Madrid. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Atlético de Madrid" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Atlético de Madrid | 64.7% | o mais provável |
| Placar exato | 0:2 | 9.5% | 2º de 31 |
| Total de gols | 2 gols | 20.6% | 2º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Menos 2.5 | 36.0% | 2º de 2 |
| Intervalo/final | A/A | 42.6% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Alta- 1X2 (resultado)Acerto
- Atlético de Madrid
- 65%
- Handicap 1X2 · Mandante +1Acerto
- Atlético de Madrid
- 42%
- Placar exatoAcerto
- 1:2 / 0:2
- 19%
- Total de golsAcerto
- 2 / 3 gols
- 43%
- Intervalo / finalAcerto
- A/A
- 43%
- Mais/menos 2.5Erro
- Mais
- 64%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Atlético de Madrid (65%); gols esperados Levante 1.03 – 2.26 Atlético de Madrid.
- Tendência de gols: 3.30 esperados, 64% para mais de 2,5 e 58% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:2 (10%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (43%).
- Últimos cinco: Levante LWDDL (1 vitórias), Atlético de Madrid WWWWW (5 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Levante
- 1.03
- Gols esperados · Atlético de Madrid
- 2.26
- Placar mais provável
- 1:2 (10%)
- Resultado do intervalo
- 16% / 35% / 48%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Levante | Empate | Atlético de Madrid |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.3% | 1.2% | 98.5% |
| Mandante -2 | 1.5% | 4.0% | 94.5% |
| Mandante -1 | 5.5% | 10.0% | 84.5% |
| Mandante +1≈ | 35.3% | 22.4% | 42.3% |
| Mandante +2 | 57.7% | 19.4% | 22.9% |
| Mandante +3 | 77.1% | 12.5% | 10.4% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:03.4%
- 2:02.0%
- 2:14.5%
- 3:00.7%
- 3:11.5%
- 3:21.7%
- 4:00.2%
- 4:10.4%
- 4:20.4%
- 5:00.0%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- Outra vitória mandante0.5%
- 0:04.2%
- 1:19.1%
- 2:25.1%
- 3:31.3%
- Outro empate0.2%
- 0:17.9%
- 0:29.5%
- 1:29.8%
- 0:37.2%
- 1:37.4%
- 2:33.8%
- 0:44.1%
- 1:44.2%
- 2:42.2%
- 0:51.8%
- 1:51.9%
- 2:51.0%
- Outra vitória visitante4.0%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 84.5% | 64.0% | 41.9% | 23.7% |
| Menos | 15.5% | 36.0% | 58.1% | 76.3% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 37.7%
- Mais, par
- 26.2%
- Menos, ímpar
- 11.3%
- Menos, par
- 24.7%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 58.1%
- Ambos marcam: Não
- 41.9%
- Prob. de não sofrer gol · Levante
- 10.4%
- Prob. de não sofrer gol · Atlético de Madrid
- 35.6%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Levante | 35.6% | 36.8% | 19.0% | 8.6% |
| Atlético de Madrid | 10.4% | 23.5% | 26.6% | 39.4% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 8.5% | H/D 4.4% | H/A 3.5% |
| Empate | D/H 5.8% | D/D 11.0% | D/A 18.6% |
| Visitante | A/H 1.2% | A/D 4.4% | A/A 42.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Levante
Clube de Valência apelidado de Granotes (Sapos), promovido em 2025 como campeão da Segunda División e 16º colocado na La Liga 2025–26.
- Cidade
- Valencia, Spain
- Estádio
- Estadi Ciutat de València
- Fundação
- 1909
- Técnico
- Luís Castro
Atlético de Madrid
Um dos três grandes da Espanha e rival de cidade do Real Madrid, o Atlético de Madrid é conhecido sob Diego Simeone pela organização defensiva, pela intensidade e pelos contra-ataques rápidos, e costuma terminar entre os quatro primeiros da La Liga e disputar a Champions League.
- Cidade
- Madrid, Spain
- Estádio
- Riyadh Air Metropolitano
- Fundação
- 1903
- Técnico
- Diego Simeone
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: La Liga →