Primeira Liga · Jornada 11
Famalicão vs Arouca: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-02
Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Famalicão 47%, empate 23%, victoria de Arouca 31%; el marcador final fue 1:0.
Final: Famalicão 1-0 Arouca. La opción previa (modelo estadístico) era "Famalicão": acertó.
Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado
| Mercado | Resultado | Prob. previa | Posición |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Famalicão | 46.5% | el más probable |
| Marcador exacto | 1:0 | 13.7% | el más probable |
| Goles totales | 1 goles | 24.6% | el más probable |
| Más/menos 2,5 | Menos 2.5 | 54.9% | el más probable |
| Descanso/final | D/H | 18.3% | 2.º de 9 |
Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.
Pronósticos de la IA
ModeloConfianza: Media- 1X2 (resultado)Acierto
- Famalicão / Arouca
- 77%
- Hándicap 1X2 · Local -1Fallo
- Arouca
- 53%
- Resultado exactoAcierto
- 1:0 / 0:1
- 25%
- Goles totalesAcierto
- 1 / 2 goles
- 48%
- Descanso / finalFallo
- H/H
- 26%
- Más/menos 2.5Acierto
- Menos
- 55%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
- El modelo favorece al Famalicão (47%); goles esperados Famalicão 1.41 – 1.07 Arouca.
- 2.48 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 45%).
- Marcador más probable: 1:0 (14%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (26%).
- Últimos cinco: Famalicão LWLWD (2 victorias), Arouca WWWDL (3 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
Aún no hay cuotas para este partido: las probabilidades salen solo del modelo estadístico.
- Goles esperados · Famalicão
- 1.41
- Goles esperados · Arouca
- 1.07
- Marcador más probable
- 1:0 (14%)
- Resultado al descanso
- 32% / 46% / 23%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Famalicão | Empate | Arouca |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 2.5% | 5.6% | 91.9% |
| Local -2 | 8.1% | 13.3% | 78.6% |
| Local -1≈ | 21.4% | 25.1% | 53.5% |
| Local +1 | 69.4% | 19.6% | 11.0% |
| Local +2 | 89.0% | 7.7% | 3.2% |
| Local +3 | 96.8% | 2.5% | 0.8% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:013.7%
- 2:08.3%
- 2:18.9%
- 3:03.9%
- 3:14.2%
- 3:22.2%
- 4:01.4%
- 4:11.5%
- 4:20.8%
- 5:00.4%
- 5:10.4%
- 5:20.2%
- Otra victoria local0.7%
- 0:06.5%
- 1:110.7%
- 2:24.8%
- 3:30.8%
- Otro empate0.1%
- 0:110.9%
- 0:24.8%
- 1:26.8%
- 0:31.7%
- 1:32.4%
- 2:31.7%
- 0:40.5%
- 1:40.6%
- 2:40.5%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- Otra victoria visitante0.4%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 68.9% | 45.1% | 23.8% | 10.6% |
| Menos | 31.1% | 54.9% | 76.2% | 89.4% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 28.9%
- Más, par
- 16.2%
- Menos, impar
- 24.6%
- Menos, par
- 30.3%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 47.8%
- Ambos marcan: No
- 52.2%
- Prob. de portería a cero · Famalicão
- 34.2%
- Prob. de portería a cero · Arouca
- 24.5%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Famalicão | 24.5% | 34.5% | 24.2% | 16.8% |
| Arouca | 34.2% | 36.7% | 19.7% | 9.4% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 25.8% | H/D 4.1% | H/A 1.8% |
| Empate | D/H 18.3% | D/D 14.6% | D/A 12.8% |
| Visitante | A/H 2.5% | A/D 4.1% | A/A 15.9% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Ficha de los clubes
Famalicão
Club del norte de Portugal que regresó a la Primeira Liga en 2019 y hoy es un equipo asentado en la máxima categoría, con capital extranjero en su propiedad.
- Ciudad
- Vila Nova de Famalicão, Portugal
- Estadio
- Estádio Municipal 22 de Junho
- Fundación
- 1931
- Entrenador
- Ricardo Silva
Arouca
Club de una pequeña localidad del norte de Portugal, en el distrito de Oporto, presente en la Primeira Liga desde 2021 y habitualmente en la zona media-baja de la tabla.
- Ciudad
- Arouca, Portugal
- Estadio
- Estádio Municipal de Arouca
- Fundación
- 1951
- Entrenador
- Vítor Severino
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Primeira Liga →