意甲 · 第10轮
尤文图斯 vs 那不勒斯 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
尤文图斯
负胜负平胜2 - 0
半场 0-0
那不勒斯
胜平负胜平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):尤文图斯胜 43%、平 28%、那不勒斯胜 29%;实际比分 2:0。
终场 尤文图斯 2-0 那不勒斯。赛前首选(市场共识)「尤文图斯」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 尤文图斯 | 42.8% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 7.4% | 第 5 位(共 31 项) |
| 总进球 | 2 球 | 25.5% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 47.7% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 平胜 | 15.1% | 第 4 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 72%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 57%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场未中
- 胜胜
- 25%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 52%
- 上下单双命中
- 下双
- 33%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好尤文图斯(43%),预期进球 尤文图斯 1.53 : 1.23 那不勒斯。
- 总进球期望 2.77,大小 2.5 球大致五五开(大球 52%)。
- 单一最可能比分为 1:1(13%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(25%)。
- 近 5 场:尤文图斯 负胜负平胜(2 胜),那不勒斯 胜平负胜平(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
尤文图斯 43%平 28%那不勒斯 29%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 尤文图斯
- 1.53
- 预期进球 · 那不勒斯
- 1.23
- 最可能比分
- 1:1 (13%)
- 半场胜平负
- 33% / 43% / 25%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 尤文图斯 | 平 | 那不勒斯 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 2.9% | 5.9% | 91.2% |
| 主队让2球(-2) | 8.8% | 13.3% | 77.9% |
| 主队让1球(-1)≈ | 22.1% | 20.7% | 57.2% |
| 主队受让1球(+1) | 70.8% | 16.3% | 12.8% |
| 主队受让2球(+2) | 87.2% | 8.6% | 4.2% |
| 主队受让3球(+3) | 95.8% | 3.1% | 1.1% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
尤文图斯 · 主胜
- 1:08.2%
- 2:07.4%
- 2:19.1%
- 3:03.8%
- 3:14.7%
- 3:22.9%
- 4:01.4%
- 4:11.8%
- 4:21.1%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.3%
- 胜其他1.1%
平
- 0:07.7%
- 1:113.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
那不勒斯 · 客胜
- 0:16.3%
- 0:24.8%
- 1:27.3%
- 0:32.0%
- 1:33.0%
- 2:32.3%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他0.7%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
尤文图斯 · 主胜
- 1:08.2%
- 2:07.4%
- 2:19.1%
- 3:03.8%
- 3:14.7%
- 3:22.9%
- 4:01.4%
- 4:11.8%
- 4:21.1%
- 胜其他2.5%
平
- 0:07.7%
- 1:113.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- 平其他0.2%
那不勒斯 · 客胜
- 0:16.3%
- 0:24.8%
- 1:27.3%
- 0:32.0%
- 1:33.0%
- 2:32.3%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.7%
- 负其他1.2%
总进球(0–7+)
0
7.7%
1
14.5%
2
25.5%
3
22.2%
4
15.4%
5
8.5%
6
3.9%
7+
2.3%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 77.8% | 52.3% | 30.1% | 14.7% |
| 小 | 22.2% | 47.7% | 69.9% | 85.3% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 32.4%
- 上双
- 19.9%
- 下单
- 14.5%
- 下双
- 33.2%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 57.0%
- 双方都进球: 否
- 43.0%
- 零封概率 · 尤文图斯
- 29.1%
- 零封概率 · 那不勒斯
- 21.6%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 尤文图斯 | 21.6% | 33.1% | 25.4% | 20.0% |
| 那不勒斯 | 29.1% | 35.9% | 22.2% | 12.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 25.2% | 胜平 5.7% | 胜负 1.9% |
| 平 | 平胜 15.1% | 平平 16.6% | 平负 10.9% |
| 客胜 | 负胜 2.6% | 负平 5.7% | 负负 16.3% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
尤文图斯
都灵的“斑马军团”是意大利荣誉最多的俱乐部,拥有创纪录的36个意甲冠军,征战意甲和欧战。
- 成立
- 1897
那不勒斯
意大利南部最具代表性的豪门,四夺意甲冠军(最近一次为2024–25赛季),2025–26赛季获得联赛亚军,以马拉多纳传奇和狂热球迷著称。
- 成立
- 1926
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。