La Liga · Rodada 12

Villarreal x Getafe: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Villarreal
LWDLW
VS
Getafe
WLDLW

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 66% de chance de vitória ao Villarreal, 21% de empate e 13% ao Getafe; o placar mais provável é 2:0 (12%), com 2.80 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Alta
1X2 (resultado)
Villarreal
66%
Handicap 1X2 · Mandante -1
Villarreal
42%
Placar exato
2:0 / 1:0
24%
Total de gols
2 / 3 gols
46%
Intervalo / final
H/H
44%
Mais/menos 2.5
Mais
53%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Villarreal recebe o Getafe na 12ª rodada de La Liga com nove dias de descanso, contra sete dos visitantes, que ainda vêm de uma viagem de Liga Conferência na quinta-feira. Os dois times somam duas vitórias, um empate e duas derrotas nos últimos cinco jogos. O Villarreal segue sem Gerard Moreno e perdeu por 0 a 6 para o PSG. O Getafe perdeu os dois últimos jogos fora sem marcar e não conta com Zaid Romero (lesão no quadríceps).

As probabilidades publicadas, o consenso de mercado de 21 casas de apostas, colocam o Villarreal como favorito claro: 66% de vitória da casa, 21% de empate e 13% do Getafe. Os gols esperados são 2,03–0,78, e os placares mais prováveis são 2 a 0 e 1 a 0 (12% cada) e 1 a 1 (10%). Mais de 2,5 gols tem 53%, e ambos marcarem, 47%.

Escrita em sáb., 7 de nov., 13:23 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • As probabilidades publicadas favorecem Villarreal (66%); gols esperados Villarreal 2.03 – 0.78 Getafe.
  • 2.80 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 53%).
  • Placar mais provável: 2:0 (12%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (44%).
  • Últimos cinco: Villarreal LWDLW (2 vitórias), Getafe WLDLW (2 vitórias).
  • Últimos 6 confrontos na base: Villarreal 2 vitórias, 3 empates, Getafe 1 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Villarreal 66%Empate 21%Getafe 13%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 21 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Villarreal
2.03
Gols esperados · Getafe
0.78
Placar mais provável
2:0 (12%)
Resultado do intervalo
48% / 38% / 14%

Handicap 1X2

Handicap 1X2VillarrealEmpateGetafe
Mandante -39.0%12.3%78.7%
Mandante -221.3%20.4%58.3%
Mandante -1≈41.7%24.5%33.8%
Mandante +187.0%9.2%3.8%
Mandante +296.2%3.0%0.8%
Mandante +399.2%0.7%0.1%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Villarreal · Mandante
  • 1:011.9%
  • 2:012.4%
  • 2:19.7%
  • 3:08.4%
  • 3:16.5%
  • 3:22.5%
  • 4:04.3%
  • 4:13.3%
  • 4:21.3%
  • 5:01.7%
  • 5:11.3%
  • 5:20.5%
  • Outra vitória mandante2.2%
Empate
  • 0:06.4%
  • 1:19.9%
  • 2:23.8%
  • 3:30.7%
  • Outro empate0.1%
Getafe · Visitante
  • 0:14.4%
  • 0:21.8%
  • 1:23.7%
  • 0:30.5%
  • 1:31.0%
  • 2:31.0%
  • 0:40.1%
  • 1:40.2%
  • 2:40.2%
  • 0:50.0%
  • 1:50.0%
  • 2:50.0%
  • Outra vitória visitante0.2%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
6.4%
1
16.3%
2
24.2%
3
22.3%
4
15.6%
5
8.7%
6
4.1%
7+
2.5%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais77.3%53.1%30.9%15.3%
Menos22.7%46.9%69.1%84.7%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
32.8%
Mais, par
20.3%
Menos, ímpar
16.3%
Menos, par
30.5%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
47.2%
Ambos marcam: Não
52.8%
Prob. de não sofrer gol · Villarreal
46.0%
Prob. de não sofrer gol · Getafe
13.2%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Villarreal13.2%26.7%27.1%33.1%
Getafe46.0%35.7%13.9%4.4%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
43.7%
H/D
3.9%
H/A
0.8%
Empate
D/H
19.8%
D/D
12.9%
D/A
5.2%
Visitante
A/H
2.8%
A/D
3.9%
A/A
7.0%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Villarreal 66.2% · Empate 20.8% · Getafe 13.0% · 2.5+ 53.1%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle1.444.757.622.5: 1.82 / 2.08-1.25: 2.01 / 1.89
1xBet1.504.677.402.5: 1.87 / 2.08-1.5: 2.35 / 1.70
BetOnline.ag1.434.827.662.5: 1.79 / 2.05-1: 1.68 / 2.21
Coolbet1.474.607.502.5: 1.82 / 2.08-1: 1.76 / 2.16
Marathon Bet1.464.557.202.5: 1.81 / 2.02-1: 1.73 / 2.14
Matchbook1.494.708.002.5: 1.84 / 2.08-1.25: 2.02 / 1.88
Betsson1.424.557.602.5: 1.81 / 2.03–
Codere (IT)1.444.607.402.5: 1.75 / 1.93–
LeoVegas (SE)1.414.307.002.5: 1.76 / 2.02–
Nordic Bet1.414.557.602.5: 1.78 / 2.00–
PMU (FR)1.404.206.752.5: 1.66 / 1.91–
Tipico1.404.707.502.5: 1.72 / 2.05–
Unibet (NL)1.434.708.002.5: 1.76 / 2.02–
Unibet (SE)1.454.608.002.5: 1.77 / 2.04–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 21 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Informações pré-jogo do Claude

Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.

Claude's view is that the bookmaker consensus already captures most of what matters here: Gerard Moreno's continued absence and Villarreal's humbling 0-6 by PSG are widely known, while Getafe's winless, goalless away record and their Thursday Conference League trip were equally public. The only fresh item is Zaid Romero's confirmed quadriceps injury for Getafe, which thins an already stretched squad but does not change the picture much. Villarreal remain clear favourites at home, though Getafe's defensive, low-tempo approach keeps the goal expectation modest.

Informações originais (em inglês, 8 itens)
  • Villarreal · Gerard Moreno (muscle injury) is ruled out for a third straight match, per Diario AS. (impacto médio · rotowire.com)
  • Villarreal · Juan Foyth, Ilias Akhomach and Alassane Diatta are also unavailable. Diatta has a long-term hamstring tear. (impacto médio · abc.com.py)
  • Villarreal · Nathan Saliba returns after missing four games with a muscle injury. Pape Gueye is back from suspension. (baixo impacto · abc.com.py)
  • Villarreal · Villarreal lost 0-6 at home to PSG in the Champions League on Tuesday. The team is on two straight defeats and the match is their 1,000th in the top flight. (impacto médio · vavel.com)
  • Villarreal · Villarreal had more rest than Getafe, who played in Europe on Thursday. Sports Mole expects changes to the XI that faced PSG, with Moleiro, Mikautadze and Cardona likely to start. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
  • Getafe · Zaid Romero is out with a quadriceps injury. Bordalás confirmed it and said the club won't risk him before the international break. (impacto médio · infobae.com)
  • Getafe · Christantus Uche is out long-term with a cruciate ligament injury, and Juanmi is still recovering from a knee injury. (baixo impacto · whoscored.com)
  • Getafe · Getafe lost 0-1 to Brighton in the Conference League on Thursday. Bordalás has a thin squad and is managing minutes, so rotation is likely. (impacto médio · jornadaperfecta.com)

Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.

Perfil dos clubes

Villarreal

Conhecido como o Submarino Amarelo, o clube de uma pequena cidade de Castellón terminou a La Liga 2025–26 em 3º lugar e disputa a Liga dos Campeões.

Cidade
Villarreal, Spain
Estádio
Estadio de la Cerámica
Fundação
1923
Técnico
Iñigo Pérez

Getafe

Clube da periferia de Madri, apelidado de Azulones, presença regular na La Liga desde 2017 e conhecido, sob José Bordalás, por um estilo disciplinado, físico e defensivamente organizado.

Cidade
Getafe (Community of Madrid), Spain
Estádio
Coliseum (Estadio Coliseum)
Fundação
1983
Técnico
José Bordalás

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Villarreal

  • LEspanyol0-1 · 10-30
  • W@ Valencia2-1 · 10-24
  • DElche0-0 · 10-17
  • L@ Real Madrid0-1 · 10-10
  • WLevante3-1 · 09-20

Getafe

  • WSevilla3-1 · 11-01
  • L@ Athletic Bilbao0-4 · 10-25
  • DRayo Vallecano1-1 · 10-19
  • L@ Barcelona0-3 · 10-10
  • WMálaga1-0 · 09-20

Villarreal 9 dias de descanso · Getafe 7 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-02-14Getafe 2-1 VillarrealLa Liga
  • 2025-12-06Villarreal 2-0 GetafeLa Liga
  • 2025-03-30Getafe 1-2 VillarrealLa Liga
  • 2024-10-20Villarreal 1-1 GetafeLa Liga
  • 2024-02-16Villarreal 1-1 GetafeLa Liga
  • 2023-09-30Getafe 0-0 VillarrealLa Liga

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: La Liga →