K League 1 · Rodada 33

Ulsan HD x Pohang Steelers: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Ulsan HD
WLLWW
2 - 2
Intervalo 0-2
Pohang Steelers
DLWDD

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-19

Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Ulsan HD 46%, empate 29%, vitória de Pohang Steelers 25%; o placar final foi 2:2.

Final: Ulsan HD 2-2 Pohang Steelers. A escolha pré-jogo (modelo estatístico) foi "Ulsan HD" — errou.

Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado

MercadoResultadoProb. pré-jogoPosição
Resultado finalEmpate29.2%2º de 3
Placar exato2:24.7%8º de 31
Total de gols4 gols13.4%4º de 8
Mais/menos 2,5Mais 2.545.7%2º de 2
Intervalo/finalA/D5.3%7º de 9

Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.

Palpites da IA

ModeloConfiança: Média
1X2 (resultado)Acerto
Ulsan HD / Empate
75%
Handicap 1X2 · Mandante -1Acerto
Pohang Steelers
54%
Placar exatoErro
1:1 / 1:0
24%
Total de golsErro
2 / 3 gols
49%
Intervalo / finalErro
H/H
26%
Mais/menos 2.5Erro
Menos
54%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
  • O modelo favorece Ulsan HD (46%); gols esperados Ulsan HD 1.47 – 1.03 Pohang Steelers.
  • 2.50 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 46%).
  • Placar mais provável: 1:1 (14%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (26%).
  • Últimos cinco: Ulsan HD WLLWW (3 vitórias), Pohang Steelers DLWDD (1 vitórias).
  • Probabilidade de empate de 29% é alta — o perfil em que zebras no 1X2 se concentram.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Ulsan HD 46%Empate 29%Pohang Steelers 25%

Ainda não há odds para este jogo — as probabilidades vêm só do modelo estatístico.

Gols esperados · Ulsan HD
1.47
Gols esperados · Pohang Steelers
1.03
Placar mais provável
1:1 (14%)
Resultado do intervalo
33% / 47% / 21%

Handicap 1X2

Handicap 1X2Ulsan HDEmpatePohang Steelers
Mandante -32.9%6.3%90.8%
Mandante -29.2%14.3%76.6%
Mandante -1≈23.4%22.3%54.3%
Mandante +174.9%15.2%9.8%
Mandante +290.2%7.0%2.8%
Mandante +397.2%2.2%0.6%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Ulsan HD · Mandante
  • 1:010.5%
  • 2:08.8%
  • 2:19.1%
  • 3:04.3%
  • 3:14.5%
  • 3:22.3%
  • 4:01.6%
  • 4:11.6%
  • 4:20.8%
  • 5:00.5%
  • 5:10.5%
  • 5:20.2%
  • Outra vitória mandante0.8%
Empate
  • 0:09.7%
  • 1:113.9%
  • 2:24.7%
  • 3:30.8%
  • Outro empate0.1%
Pohang Steelers · Visitante
  • 0:17.0%
  • 0:24.4%
  • 1:26.4%
  • 0:31.5%
  • 1:32.2%
  • 2:31.6%
  • 0:40.4%
  • 1:40.6%
  • 2:40.4%
  • 0:50.1%
  • 1:50.1%
  • 2:50.1%
  • Outra vitória visitante0.3%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
9.7%
1
17.5%
2
27.1%
3
21.4%
4
13.4%
5
6.7%
6
2.8%
7+
1.4%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais72.8%45.7%24.3%10.9%
Menos27.2%54.3%75.7%89.1%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
29.2%
Mais, par
16.5%
Menos, ímpar
17.5%
Menos, par
36.8%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
51.1%
Ambos marcam: Não
48.9%
Prob. de não sofrer gol · Ulsan HD
35.6%
Prob. de não sofrer gol · Pohang Steelers
23.0%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Ulsan HD23.0%33.8%24.8%18.4%
Pohang Steelers35.6%36.8%19.0%8.6%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
25.7%
H/D
5.3%
H/A
1.5%
Empate
D/H
17.6%
D/D
18.6%
D/A
10.5%
Visitante
A/H
2.4%
A/D
5.3%
A/A
13.0%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Perfil dos clubes

Ulsan HD

O Ulsan HD (antigo Ulsan Hyundai), mantido pela HD Hyundai Heavy Industries, é um dos clubes mais vitoriosos da K League 1 e conquistou três títulos seguidos entre 2022 e 2024.

Cidade
Ulsan, South Korea
Estádio
Ulsan Munsu Football Stadium
Fundação
1983
Técnico
Kim Hyun-seok

Pohang Steelers

Clube da K League 1 pertencente à siderúrgica POSCO, o Steelers é um dos mais tradicionais da Coreia do Sul, com vários títulos nacionais e três conquistas da Liga dos Campeões da AFC.

Cidade
Pohang, South Korea
Estádio
Pohang Steelyard
Fundação
1973

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: K League 1 →