K리그1 · 35라운드
강원FC vs 전북 현대 모터스 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-07
GoalPulse 예측은 강원FC 승 40%, 무승부 29%, 전북 현대 모터스 승 31%로 봅니다. 가장 유력한 스코어는 1:1(14%), 예상 총 득점은 2.42골입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 낮음(이변 위험)- 승무패
- 강원FC / 전북 현대 모터스
- 71%
- 핸디캡 승무패 · 홈 -1
- 전북 현대 모터스
- 60%
- 정확한 스코어
- 1:1 / 1:0
- 24%
- 총 득점
- 2 / 3골
- 48%
- 전반/최종
- H/H
- 22%
- 오버/언더 2.5
- 언더
- 56%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
AI 경기 전 분석 (Claude 작성)
K리그1 챔피언십 그룹 35라운드에서 강원과 전북 현대가 맞붙는다. 두 팀 모두 최근 5경기에서 1승 3무 1패를 기록했고, 휴식일은 강원 7일, 전북 8일이다. 양 팀 모두 확인된 결장자 소식은 없다. 최근 네 차례 맞대결은 3무 1승이었고, 7월에는 강원이 2-1로 이겼다.
시장 컨센서스인 공표 확률은 강원 승 40%, 무승부 29%, 전북 승 31%다. 기대 득점은 1.31 대 1.13이며, 가장 가능성이 높은 스코어는 1:1(14%), 1:0(10%), 0:0(10%)이다. 2.5골 초과는 44%, 양 팀 득점은 50%로 접전이 예상된다.
11월 7일 (토) PM 03:24 GMT+9에 작성. 당시 이 페이지의 데이터와 배당을 바탕으로 했으며, 이후 배당이 달라졌을 수 있습니다.
이 페이지의 데이터와 경기 전 정보를 바탕으로 자동 작성했습니다. 참고용입니다.
확률 데이터 해설(템플릿 생성)
- 전력이 비슷합니다: 강원FC 승 40%, 무 29%, 전북 현대 모터스 승 31%. 확률상 뚜렷한 우세는 없습니다.
- 총 기대 득점 2.42, 2.5골 기준은 거의 반반(오버 44%).
- 가장 유력한 스코어는 1:1(14%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(22%)입니다.
- 최근 5경기: 강원FC LDDWD(1승), 전북 현대 모터스 DDWLD(1승).
- 데이터 내 최근 6차례 맞대결: 강원FC 1승, 3무, 전북 현대 모터스 2승.
- 무승부 확률 29%는 높은 편으로, 승무패 이변이 몰리는 유형입니다.
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 북메이커 19곳의 마진 제거 컨센서스와 같습니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · 강원FC
- 1.30
- 기대 득점 · 전북 현대 모터스
- 1.12
- 최유력 스코어
- 1:1 (14%)
- 전반 승무패
- 29% / 47% / 24%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 강원FC | 무 | 전북 현대 모터스 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 1.9% | 4.6% | 93.5% |
| 홈 -2 | 6.5% | 11.9% | 81.6% |
| 홈 -1≈ | 18.4% | 21.3% | 60.4% |
| 홈 +1 | 69.0% | 18.2% | 12.8% |
| 홈 +2 | 87.2% | 8.8% | 4.0% |
| 홈 +3 | 96.0% | 3.0% | 1.0% |
모델 균형 라인: 홈 -1
정확한 스코어
- 1:010.5%
- 2:07.5%
- 2:18.4%
- 3:03.3%
- 3:13.7%
- 3:22.1%
- 4:01.1%
- 4:11.2%
- 4:20.7%
- 5:00.3%
- 5:10.3%
- 5:20.2%
- 기타 홈 승0.6%
- 0:09.9%
- 1:113.9%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- 기타 무승부0.1%
- 0:18.9%
- 0:25.6%
- 1:27.3%
- 0:32.1%
- 1:32.7%
- 2:31.8%
- 0:40.6%
- 1:40.8%
- 2:40.5%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.1%
- 기타 원정 승0.4%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 70.7% | 43.7% | 22.6% | 9.9% |
| 언더 | 29.3% | 56.3% | 77.4% | 90.1% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 28.1%
- 오버·짝
- 15.5%
- 언더·홀
- 19.5%
- 언더·짝
- 36.9%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 50.1%
- 양 팀 득점: 아니오
- 49.9%
- 무실점 확률 · 강원FC
- 32.6%
- 무실점 확률 · 전북 현대 모터스
- 27.2%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 강원FC | 27.2% | 35.4% | 23.1% | 14.3% |
| 전북 현대 모터스 | 32.6% | 36.5% | 20.5% | 10.4% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 21.9% | H/D 5.2% | H/A 1.8% |
| 무 | D/H 15.6% | D/D 18.9% | D/A 12.6% |
| 원정 승 | A/H 2.1% | A/D 5.2% | A/A 16.6% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
북메이커 배당 (유럽)
시장 컨센서스 (마진 제거): 강원FC 39.6% · 무승부 29.4% · 전북 현대 모터스 31.0% · 2.5+ 43.7%
| 북메이커 | 홈 승 | 무승부 | 원정 승 | 오버/언더 | 아시안 핸디캡(홈) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.39 | 3.29 | 3.20 | 2.25: 1.93 / 1.94 | -0.25: 2.04 / 1.85 |
| 1xBet | 2.34 | 3.16 | 3.06 | 2.5: 2.13 / 1.67 | 0: 1.65 / 2.14 |
| Coolbet | 2.35 | 3.30 | 3.00 | 2.5: 2.12 / 1.70 | -1: 3.90 / 1.24 |
| Marathon Bet | 2.32 | 3.16 | 3.05 | 2.5: 2.13 / 1.67 | 0: 1.65 / 2.14 |
| Matchbook | 2.38 | 3.20 | 3.20 | 2.5: 2.20 / 1.71 | -0.25: 2.02 / 1.84 |
| BetOnline.ag | 2.38 | 3.15 | 3.15 | 2.25: 1.87 / 1.88 | – |
| Betsson | 2.25 | 3.05 | 3.00 | 2.5: 2.15 / 1.62 | – |
| Codere (IT) | 2.26 | 3.10 | 3.00 | 2.5: 2.12 / 1.62 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.38 | 3.05 | 2.63 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.25 | 3.05 | 3.00 | 2.5: 2.15 / 1.62 | – |
| PMU (FR) | 2.30 | 2.95 | 2.55 | 2.5: 2.02 / 1.56 | – |
| Unibet (NL) | 2.38 | 3.05 | 2.65 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 2.38 | 3.05 | 2.65 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| William Hill | 2.30 | 3.00 | 3.10 | 2.5: 2.15 / 1.65 | – |
배당 갱신: 11월 8일 (일) AM 01:20 GMT+9
표에는 컨센서스에 포함된 19곳 중 취급 시장이 가장 많은 14곳만 표시합니다.
The Odds API가 모은 유럽 북메이커 배당이며 약 2시간마다 갱신됩니다. 정보 제공용이며 베팅 조언이 아닙니다. GoalPulse는 베팅 링크를 제공하거나 판매하지 않습니다.
Claude 경기 전 정보
Claude가 웹 검색을 바탕으로 낸 독립적인 견해이며 공개 실험의 일부입니다. 이 페이지의 확률은 바꾸지 않습니다.
Claude's view is that this is a tight, evenly motivated Final A fixture with both Gangwon and Jeonbuk chasing an Asian spot and both in patchy form. The one detail that may not be fully reflected in prices is Gangwon's reported midweek ACL2 trip to Malaysia, which could sap freshness and prompt rotation, while the switch to Gangneung slightly weakens the home edge. With no confirmed absentees on either side, the case for Gangwon as favourite still stands but looks a little thinner than the consensus implies, and a low-scoring game remains quite plausible.
원문 정보(영어, 4건)
- 강원FC · Match is at Gangneung Hana Arena (not Chuncheon), the first home game of the Final A round. Gangwon are 1 point from Jeonbuk and could climb to 3rd with a win, depending on other results. (영향 중간 · anewsa.com)
- 강원FC · Gangwon reportedly lost away to Kuching City in the AFC Champions League Two in the days before this match, and are winless in 3. The Malaysia trip may mean less rest than the 7 days listed and could cause rotation. I could not confirm the (영향 중간 · daily25news.com)
- 전북 현대 모터스 · Jeonbuk are winless in their last 2 league games, and the season has been described as poor. They want a result to stay in the race for an Asian competition place after Seoul clinched the title early. (영향 중간 · daily25news.com)
- 전북 현대 모터스 · Before Final A started, Jeonbuk (4th) were 1 point behind 3rd-placed Daejeon, with 2027-28 AFC competition places the target. Both sides are motivated, so this is not a dead rubber. (영향 작음 · hyundai-motorsfc.com)
Claude가 웹 검색으로 정리한 내용으로 오류가 있을 수 있으니 공식 발표를 확인하세요. 이 정보는 페이지 확률을 바꾸지 않으며, 시장보다 정확한지 공개 실험 중입니다.
구단 정보
강원FC
강원특별자치도를 연고로 강릉과 춘천에서 홈경기를 치르는 구단으로, 2025시즌 K리그1 5위를 기록했고 2025–26 AFC 챔피언스리그 엘리트에서 16강에 올랐다.
- 창단
- 2008
전북 현대 모터스
전북 현대 모터스는 현대자동차그룹이 후원하는 K리그1 최다 우승 구단으로, 2025시즌 포옛 감독 체제에서 리그와 코리아컵을 모두 제패하며 통산 10번째 리그 우승을 차지했다.
- 창단
- 1994
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.
최근 흐름 · 상대 전적
강원FC
- L@ 울산 HD1-2 · 11-01
- D@ FC서울1-1 · 10-24
- D인천 유나이티드1-1 · 10-18
- W부천 FC 19952-0 · 10-09
- D인천 유나이티드0-0 · 09-27
전북 현대 모터스
- D대전 하나 시티즌0-0 · 10-31
- D@ FC안양1-1 · 10-24
- W제주 SK FC3-2 · 10-18
- L@ 대전 하나 시티즌1-2 · 10-09
- D광주FC2-2 · 09-20
강원FC 7일 휴식 · 전북 현대 모터스 8일 휴식
상대 전적
- 2026-09-09강원FC 1-1 전북 현대 모터스K리그1
- 2026-07-04전북 현대 모터스 1-2 강원FCK리그1
- 2026-04-18강원FC 1-1 전북 현대 모터스K리그1
- 2025-11-01강원FC 0-0 전북 현대 모터스K리그1
- 2025-07-23전북 현대 모터스 2-0 강원FCK리그1
- 2025-06-13강원FC 0-3 전북 현대 모터스K리그1