K League 1 · Rodada 35
Gangwon FC x Jeonbuk Hyundai Motors: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 40% de chance de vitória ao Gangwon FC, 29% de empate e 31% ao Jeonbuk Hyundai Motors; o placar mais provável é 1:1 (14%), com 2.42 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)
- Gangwon FC / Jeonbuk Hyundai Motors
- 71%
- Handicap 1X2 · Mandante -1
- Jeonbuk Hyundai Motors
- 60%
- Placar exato
- 1:1 / 1:0
- 24%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 48%
- Intervalo / final
- H/H
- 22%
- Mais/menos 2.5
- Menos
- 56%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
Gangwon e Jeonbuk Motors se enfrentam na 35ª rodada do Grupo do Campeonato da K League 1 com campanhas parecidas. Cada equipe fez uma vitória, três empates e uma derrota nos últimos cinco jogos. O Gangwon teve 7 dias de descanso e o Jeonbuk, 8. Não há desfalques confirmados em nenhum dos lados. Nos últimos quatro confrontos, foram três empates e uma vitória do Gangwon por 2 a 1, em julho.
As probabilidades publicadas, o consenso do mercado, dão ligeira vantagem ao Gangwon: 40%, contra 29% para o empate e 31% para o Jeonbuk. Os gols esperados são 1,31 a 1,13. Os placares mais prováveis são 1:1 (14%), 1:0 (10%) e 0:0 (10%). Mais de 2,5 gols tem 44%, e ambas marcam, 50%.
Escrita em sáb., 7 de nov., 03:24 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- Jogo equilibrado: Gangwon FC 40%, empate 29%, Jeonbuk Hyundai Motors 31% — sem favorito claro nas probabilidades.
- 2.42 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 44%).
- Placar mais provável: 1:1 (14%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (22%).
- Últimos cinco: Gangwon FC LDDWD (1 vitórias), Jeonbuk Hyundai Motors DDWLD (1 vitórias).
- Últimos 6 confrontos na base: Gangwon FC 1 vitórias, 3 empates, Jeonbuk Hyundai Motors 2 vitórias.
- Probabilidade de empate de 29% é alta — o perfil em que zebras no 1X2 se concentram.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 19 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Gangwon FC
- 1.30
- Gols esperados · Jeonbuk Hyundai Motors
- 1.12
- Placar mais provável
- 1:1 (14%)
- Resultado do intervalo
- 29% / 47% / 24%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Gangwon FC | Empate | Jeonbuk Hyundai Motors |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 1.9% | 4.6% | 93.5% |
| Mandante -2 | 6.5% | 11.9% | 81.6% |
| Mandante -1≈ | 18.4% | 21.3% | 60.4% |
| Mandante +1 | 69.0% | 18.2% | 12.8% |
| Mandante +2 | 87.2% | 8.8% | 4.0% |
| Mandante +3 | 96.0% | 3.0% | 1.0% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:010.5%
- 2:07.5%
- 2:18.4%
- 3:03.3%
- 3:13.7%
- 3:22.1%
- 4:01.1%
- 4:11.2%
- 4:20.7%
- 5:00.3%
- 5:10.3%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.6%
- 0:09.9%
- 1:113.9%
- 2:24.7%
- 3:30.8%
- Outro empate0.1%
- 0:18.9%
- 0:25.6%
- 1:27.3%
- 0:32.1%
- 1:32.7%
- 2:31.8%
- 0:40.6%
- 1:40.8%
- 2:40.5%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.1%
- Outra vitória visitante0.4%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 70.7% | 43.7% | 22.6% | 9.9% |
| Menos | 29.3% | 56.3% | 77.4% | 90.1% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 28.1%
- Mais, par
- 15.5%
- Menos, ímpar
- 19.5%
- Menos, par
- 36.9%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 50.1%
- Ambos marcam: Não
- 49.9%
- Prob. de não sofrer gol · Gangwon FC
- 32.6%
- Prob. de não sofrer gol · Jeonbuk Hyundai Motors
- 27.2%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Gangwon FC | 27.2% | 35.4% | 23.1% | 14.3% |
| Jeonbuk Hyundai Motors | 32.6% | 36.5% | 20.5% | 10.4% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 21.9% | H/D 5.2% | H/A 1.8% |
| Empate | D/H 15.6% | D/D 18.9% | D/A 12.6% |
| Visitante | A/H 2.1% | A/D 5.2% | A/A 16.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Gangwon FC 39.6% · Empate 29.4% · Jeonbuk Hyundai Motors 31.0% · 2.5+ 43.7%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.39 | 3.29 | 3.20 | 2.25: 1.93 / 1.94 | -0.25: 2.04 / 1.85 |
| 1xBet | 2.34 | 3.16 | 3.06 | 2.5: 2.13 / 1.67 | 0: 1.65 / 2.14 |
| Coolbet | 2.35 | 3.30 | 3.00 | 2.5: 2.12 / 1.70 | -1: 3.90 / 1.24 |
| Marathon Bet | 2.32 | 3.16 | 3.05 | 2.5: 2.13 / 1.67 | 0: 1.65 / 2.14 |
| Matchbook | 2.38 | 3.20 | 3.20 | 2.5: 2.20 / 1.71 | -0.25: 2.02 / 1.84 |
| BetOnline.ag | 2.38 | 3.15 | 3.15 | 2.25: 1.87 / 1.88 | – |
| Betsson | 2.25 | 3.05 | 3.00 | 2.5: 2.15 / 1.62 | – |
| Codere (IT) | 2.26 | 3.10 | 3.00 | 2.5: 2.12 / 1.62 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.38 | 3.05 | 2.63 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.25 | 3.05 | 3.00 | 2.5: 2.15 / 1.62 | – |
| PMU (FR) | 2.30 | 2.95 | 2.55 | 2.5: 2.02 / 1.56 | – |
| Unibet (NL) | 2.38 | 3.05 | 2.65 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 2.38 | 3.05 | 2.65 | 2.5: 2.10 / 1.64 | – |
| William Hill | 2.30 | 3.00 | 3.10 | 2.5: 2.15 / 1.65 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 19 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that this is a tight, evenly motivated Final A fixture with both Gangwon and Jeonbuk chasing an Asian spot and both in patchy form. The one detail that may not be fully reflected in prices is Gangwon's reported midweek ACL2 trip to Malaysia, which could sap freshness and prompt rotation, while the switch to Gangneung slightly weakens the home edge. With no confirmed absentees on either side, the case for Gangwon as favourite still stands but looks a little thinner than the consensus implies, and a low-scoring game remains quite plausible.
Informações originais (em inglês, 4 itens)
- Gangwon FC · Match is at Gangneung Hana Arena (not Chuncheon), the first home game of the Final A round. Gangwon are 1 point from Jeonbuk and could climb to 3rd with a win, depending on other results. (impacto médio · anewsa.com)
- Gangwon FC · Gangwon reportedly lost away to Kuching City in the AFC Champions League Two in the days before this match, and are winless in 3. The Malaysia trip may mean less rest than the 7 days listed and could cause rotation. I could not confirm the (impacto médio · daily25news.com)
- Jeonbuk Hyundai Motors · Jeonbuk are winless in their last 2 league games, and the season has been described as poor. They want a result to stay in the race for an Asian competition place after Seoul clinched the title early. (impacto médio · daily25news.com)
- Jeonbuk Hyundai Motors · Before Final A started, Jeonbuk (4th) were 1 point behind 3rd-placed Daejeon, with 2027-28 AFC competition places the target. Both sides are motivated, so this is not a dead rubber. (baixo impacto · hyundai-motorsfc.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Gangwon FC
Clube da província de Gangwon que divide seus jogos em casa entre Gangneung e Chuncheon; terminou em quinto na K League 1 de 2025 e chegou às oitavas de final da Liga dos Campeões da AFC Elite 2025–26.
- Cidade
- Gangneung, South Korea
- Estádio
- Gangneung Stadium
- Fundação
- 2008
- Técnico
- Jeong Kyung-ho
Jeonbuk Hyundai Motors
O Jeonbuk Hyundai Motors, apoiado pelo grupo Hyundai, é o clube mais titulado da história da K League 1, com 10 títulos da liga, incluindo a dobradinha nacional de 2025 sob o comando de Gus Poyet.
- Cidade
- Jeonju, South Korea
- Estádio
- Jeonju World Cup Stadium
- Fundação
- 1994
- Técnico
- Chung Jung-yong
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Gangwon FC
- L@ Ulsan HD1-2 · 11-01
- D@ FC Seoul1-1 · 10-24
- DIncheon United1-1 · 10-18
- WBucheon FC 19952-0 · 10-09
- DIncheon United0-0 · 09-27
Jeonbuk Hyundai Motors
- DDaejeon Hana Citizen0-0 · 10-31
- D@ FC Anyang1-1 · 10-24
- WJeju SK3-2 · 10-18
- L@ Daejeon Hana Citizen1-2 · 10-09
- DGwangju FC2-2 · 09-20
Gangwon FC 7 dias de descanso · Jeonbuk Hyundai Motors 8 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-09-09Gangwon FC 1-1 Jeonbuk Hyundai MotorsK League 1
- 2026-07-04Jeonbuk Hyundai Motors 1-2 Gangwon FCK League 1
- 2026-04-18Gangwon FC 1-1 Jeonbuk Hyundai MotorsK League 1
- 2025-11-01Gangwon FC 0-0 Jeonbuk Hyundai MotorsK League 1
- 2025-07-23Jeonbuk Hyundai Motors 2-0 Gangwon FCK League 1
- 2025-06-13Gangwon FC 0-3 Jeonbuk Hyundai MotorsK League 1
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: K League 1 →