Premier League · Rodada 10
Ipswich Town x Bournemouth: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 25% de chance de vitória ao Ipswich Town, 25% de empate e 50% ao Bournemouth; o placar mais provável é 1:1 (12%), com 2.93 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- Bournemouth
- 50%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- Ipswich Town
- 50%
- Placar exato
- 1:1 / 1:2
- 22%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / final
- A/A
- 31%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 56%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
Ipswich Town e Bournemouth se enfrentam na 10ª rodada da Premier League, ambos com oito dias de descanso. Nos últimos cinco jogos, o Ipswich teve dois empates, uma vitória e duas derrotas, com sete gols marcados e oito sofridos. O Bournemouth venceu três, todas sem sofrer gols, mas também perdeu por 1 a 5 para o Chelsea e por 1 a 0 para o Liverpool. Nos dois últimos confrontos, cada time venceu uma vez, sempre por 2 a 1.
As probabilidades publicadas, que são o consenso do mercado, apontam o Bournemouth como favorito, com 50%; empate e vitória do Ipswich têm 25% cada. Os gols esperados são 1,18–1,76, e os placares mais prováveis são 1:1 (12%), 1:2 (10%) e 0:1 (8%). Mais de 2,5 gols aparece com 56%, e ambos marcam com 58%.
Escrita em sáb., 7 de nov., 09:27 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Bournemouth (50%); gols esperados Ipswich Town 1.17 – 1.76 Bournemouth.
- 2.93 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 56%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (31%).
- Últimos cinco: Ipswich Town DDLWL (1 vitórias), Bournemouth WWWLL (3 vitórias).
- Últimos 2 confrontos na base: Ipswich Town 1 vitórias, 0 empates, Bournemouth 1 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 25 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Ipswich Town
- 1.17
- Gols esperados · Bournemouth
- 1.76
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 22% / 39% / 39%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Ipswich Town | Empate | Bournemouth |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.8% | 2.4% | 96.8% |
| Mandante -2 | 3.2% | 7.0% | 89.9% |
| Mandante -1 | 10.1% | 14.4% | 75.5% |
| Mandante +1≈ | 49.9% | 22.0% | 28.0% |
| Mandante +2 | 72.0% | 15.6% | 12.5% |
| Mandante +3 | 87.5% | 7.9% | 4.6% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:05.3%
- 2:03.7%
- 2:16.5%
- 3:01.4%
- 3:12.5%
- 3:22.2%
- 4:00.4%
- 4:10.7%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.6%
- 0:06.3%
- 1:112.0%
- 2:25.7%
- 3:31.3%
- Outro empate0.2%
- 0:18.4%
- 0:28.2%
- 1:29.7%
- 0:34.8%
- 1:35.7%
- 2:33.3%
- 0:42.1%
- 1:42.5%
- 2:41.5%
- 0:50.7%
- 1:50.9%
- 2:50.5%
- Outra vitória visitante1.8%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 80.0% | 56.1% | 33.8% | 17.4% |
| Menos | 20.0% | 43.9% | 66.2% | 82.6% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 34.2%
- Mais, par
- 21.9%
- Menos, ímpar
- 13.7%
- Menos, par
- 30.2%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 58.2%
- Ambos marcam: Não
- 41.8%
- Prob. de não sofrer gol · Ipswich Town
- 17.2%
- Prob. de não sofrer gol · Bournemouth
- 30.9%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Ipswich Town | 30.9% | 36.3% | 21.3% | 11.5% |
| Bournemouth | 17.2% | 30.3% | 26.6% | 25.8% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 14.1% | H/D 5.4% | H/A 2.8% |
| Empate | D/H 8.8% | D/D 14.6% | D/A 15.8% |
| Visitante | A/H 1.7% | A/D 5.4% | A/A 31.5% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Ipswich Town 24.5% · Empate 25.4% · Bournemouth 50.1% · 2.5+ 56.1%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4.09 | 3.75 | 1.92 | 2.75: 1.94 / 1.94 | +0.5: 1.98 / 1.93 |
| 1xBet | 3.90 | 3.96 | 1.97 | 2.5: 1.74 / 2.27 | 0: 2.91 / 1.49 |
| BetAnything | 3.88 | 3.79 | 1.93 | 2.75: 1.91 / 1.91 | +0.5: 1.91 / 1.91 |
| BetOnline.ag | 4.00 | 3.73 | 1.93 | 3: 2.08 / 1.75 | +0.5: 1.90 / 1.93 |
| Coolbet | 4.20 | 3.72 | 1.95 | 2.5: 1.77 / 2.13 | +1: 1.52 / 2.66 |
| GTbets | 3.75 | 3.72 | 1.94 | 2.5: 1.67 / 2.17 | +0.5: 1.88 / 1.89 |
| Marathon Bet | 3.80 | 3.85 | 1.92 | 2.5: 1.69 / 2.20 | 0: 2.82 / 1.44 |
| MyBookie.ag | 3.75 | 3.70 | 1.92 | 2.5: 1.68 / 2.10 | +0.5: 1.85 / 1.88 |
| Betsson | 3.87 | 3.66 | 1.92 | 2.5: 1.73 / 2.13 | – |
| Codere (IT) | 3.80 | 3.65 | 1.95 | 2.5: 1.66 / 2.05 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.95 | 3.85 | 1.83 | 2.5: 1.67 / 2.23 | – |
| Matchbook | 4.20 | 3.80 | 1.98 | – | +0.5: 1.98 / 1.94 |
| Nordic Bet | 3.90 | 3.65 | 1.92 | 2.5: 1.72 / 2.12 | – |
| PMU (FR) | 3.70 | 3.60 | 1.78 | 2.5: 1.56 / 2.08 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 25 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that this remains clearly a Bournemouth-favoured fixture: Marco Rose's side are in superb form, with seven straight wins, and their first-choice XI is expected back after rotation in Prague. The main counterweights are a short turnaround for a thin squad and Ipswich's full week of preparation with Sasa Lukic back in midfield, but these factors are widely known and largely priced in. Ipswich's failure to keep a clean sheet all season keeps goals on the agenda.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Ipswich Town · Sasa Lukic (groin) missed three league games but has trained well, and O'Neil says there is no reason he couldn't start. (impacto médio · foxsports.com)
- Ipswich Town · Jack Taylor (knee) is reported fit, with recent omissions put down to selection. One provider still lists him as unavailable, so his status is unclear. (baixo impacto · foxsports.com)
- Ipswich Town · Ipswich are winless in three league games, have drawn their last two, and have not kept a clean sheet this season. (impacto médio · livescore.com)
- Ipswich Town · Gary O'Neil is unlikely to make many changes and could name an unchanged side from the Hull draw. Emersonn is expected to keep his place up front despite not scoring in five games. (baixo impacto · sportsmole.co.uk)
- Bournemouth · Alex Toth (hamstring surgery, out until the new year), Julian Araujo (thigh) and Juanlu Sanchez (ankle ligament) are out for Bournemouth. (impacto médio · og.com)
- Bournemouth · Alex Scott, out about eight games with a thigh problem, is in contention to return but is not confirmed. (impacto médio · livescore.com)
- Bournemouth · Bournemouth played at Sparta Prague in the Europa League on Thursday (won 3-1) and are on a seven-match winning run in all competitions. They have a small squad and a congested schedule. (impacto médio · thehardtackle.com)
- Bournemouth · Marco Rose is expected to revert to the XI that beat Leeds after rotating for Prague. Petrovic, Silva, Truffert, Adams, Tavernier, Kluivert, Rayan and Evanilson are tipped to return. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Ipswich Town
Clube de Suffolk apelidado de Tractor Boys, que voltou à Premier League em 2026-27, joga de azul e branco em Portman Road e é comandado por Gary O'Neil.
- Cidade
- Ipswich, England
- Estádio
- Portman Road
- Fundação
- 1878
- Técnico
- Gary O'Neil
Bournemouth
Clube do litoral sul da Inglaterra apelidado de Cherries, o Bournemouth terminou em sexto em 2025–26, sua melhor campanha na elite, e disputa pela primeira vez a Liga Europa em 2026–27 sob o comando de Marco Rose.
- Cidade
- Bournemouth, England
- Estádio
- Vitality Stadium
- Fundação
- 1899
- Técnico
- Marco Rose
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Ipswich Town
- D@ Hull City2-2 · 10-31
- DNottingham Forest1-1 · 10-23
- L@ Manchester City2-3 · 10-17
- WFulham2-1 · 10-10
- L@ Everton0-1 · 09-19
Bournemouth
- WLeeds United2-0 · 10-31
- W@ Manchester United3-0 · 10-25
- WSunderland2-0 · 10-18
- L@ Chelsea1-5 · 10-10
- LLiverpool0-1 · 09-20
Ipswich Town 8 dias de descanso · Bournemouth 8 dias de descanso
Confronto direto
- 2025-04-02Bournemouth 1-2 Ipswich TownPremier League
- 2024-12-08Ipswich Town 1-2 BournemouthPremier League
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Premier League →