Championship inglesa · Rodada 14
Derby County x Norwich City: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-02
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Derby County 25%, empate 25%, vitória de Norwich City 50%; o placar final foi 0:4.
Final: Derby County 0-4 Norwich City. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Norwich City" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Norwich City | 49.7% | o mais provável |
| Placar exato | 0:4 | 2.1% | 16º de 31 |
| Total de gols | 4 gols | 16.7% | 3º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 57.3% | o mais provável |
| Intervalo/final | A/A | 31.2% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Derby County / Norwich City
- 75%
- Handicap 1X2 · Mandante +1Erro
- Derby County
- 50%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 1:2
- 21%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / finalAcerto
- A/A
- 31%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 57%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Norwich City (50%); gols esperados Derby County 1.21 – 1.77 Norwich City.
- 2.98 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 57%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (31%).
- Últimos cinco: Derby County LDLLD (0 vitórias), Norwich City WWLLL (2 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Derby County
- 1.21
- Gols esperados · Norwich City
- 1.77
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 23% / 39% / 38%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Derby County | Empate | Norwich City |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.9% | 2.5% | 96.6% |
| Mandante -2 | 3.4% | 7.2% | 89.4% |
| Mandante -1 | 10.6% | 14.8% | 74.6% |
| Mandante +1≈ | 50.3% | 21.9% | 27.7% |
| Mandante +2 | 72.3% | 15.4% | 12.4% |
| Mandante +3 | 87.6% | 7.8% | 4.6% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:05.3%
- 2:03.7%
- 2:16.6%
- 3:01.5%
- 3:12.7%
- 3:22.4%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.7%
- 0:05.9%
- 1:111.7%
- 2:25.8%
- 3:31.4%
- Outro empate0.2%
- 0:18.2%
- 0:27.9%
- 1:29.6%
- 0:34.7%
- 1:35.7%
- 2:33.4%
- 0:42.1%
- 1:42.5%
- 2:41.5%
- 0:50.7%
- 1:50.9%
- 2:50.5%
- Outra vitória visitante1.9%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 80.6% | 57.3% | 34.9% | 18.2% |
| Menos | 19.4% | 42.7% | 65.1% | 81.8% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 34.8%
- Mais, par
- 22.5%
- Menos, ímpar
- 13.5%
- Menos, par
- 29.2%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 59.1%
- Ambos marcam: Não
- 40.9%
- Prob. de não sofrer gol · Derby County
- 17.0%
- Prob. de não sofrer gol · Norwich City
- 29.7%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Derby County | 29.7% | 36.1% | 21.9% | 12.3% |
| Norwich City | 17.0% | 30.1% | 26.7% | 26.1% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 14.6% | H/D 5.4% | H/A 2.9% |
| Empate | D/H 9.0% | D/D 14.1% | D/A 15.6% |
| Visitante | A/H 1.8% | A/D 5.4% | A/A 31.2% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Derby County
Conhecido como Rams, o Derby County foi duas vezes campeão inglês (1971–72 e 1974–75) e joga no Pride Park Stadium.
- Cidade
- Derby, England
- Estádio
- Pride Park Stadium
- Fundação
- 1884
Norwich City
Clube de Norfolk apelidado de Canaries, que joga em casa em Carrow Road e disputa a EFL Championship.
- Cidade
- Norwich, England
- Estádio
- Carrow Road
- Fundação
- 1902
- Técnico
- Philippe Clement
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Championship inglesa →