La Liga · Rodada 11
Elche x Valencia: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Elche 42%, empate 28%, vitória de Valencia 30%; o placar final foi 0:1.
Final: Elche 0-1 Valencia. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Elche" — errou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Valencia | 29.7% | 2º de 3 |
| Placar exato | 0:1 | 6.6% | 7º de 31 |
| Total de gols | 1 gols | 14.9% | 4º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Menos 2.5 | 48.1% | 2º de 2 |
| Intervalo/final | D/A | 10.9% | 5º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)Acerto
- Elche / Valencia
- 72%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Acerto
- Valencia
- 58%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 48%
- Intervalo / finalErro
- H/H
- 25%
- Mais/menos 2.5Erro
- Mais
- 52%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Elche (42%); gols esperados Elche 1.51 – 1.24 Valencia.
- 2.75 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 52%).
- Placar mais provável: 1:1 (13%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (25%).
- Últimos cinco: Elche WDDWL (2 vitórias), Valencia LDDLW (1 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Elche
- 1.51
- Gols esperados · Valencia
- 1.24
- Placar mais provável
- 1:1 (13%)
- Resultado do intervalo
- 33% / 42% / 25%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Elche | Empate | Valencia |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 2.8% | 5.8% | 91.5% |
| Mandante -2 | 8.5% | 13.1% | 78.4% |
| Mandante -1≈ | 21.6% | 20.7% | 57.7% |
| Mandante +1 | 70.3% | 16.7% | 13.1% |
| Mandante +2 | 86.9% | 8.8% | 4.3% |
| Mandante +3 | 95.7% | 3.2% | 1.2% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:08.3%
- 2:07.3%
- 2:19.0%
- 3:03.7%
- 3:14.6%
- 3:22.8%
- 4:01.4%
- 4:11.7%
- 4:21.1%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.3%
- Outra vitória mandante1.1%
- 0:07.7%
- 1:113.3%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- Outro empate0.1%
- 0:16.6%
- 0:24.9%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.1%
- 2:32.3%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.7%
- 0:50.2%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.7%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 77.4% | 51.9% | 29.7% | 14.5% |
| Menos | 22.6% | 48.1% | 70.3% | 85.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 32.2%
- Mais, par
- 19.6%
- Menos, ímpar
- 14.9%
- Menos, par
- 33.3%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 56.7%
- Ambos marcam: Não
- 43.3%
- Prob. de não sofrer gol · Elche
- 29.0%
- Prob. de não sofrer gol · Valencia
- 22.0%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Elche | 22.0% | 33.3% | 25.2% | 19.4% |
| Valencia | 29.0% | 35.9% | 22.2% | 12.9% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 25.2% | H/D 5.7% | H/A 1.9% |
| Empate | D/H 14.6% | D/D 16.6% | D/A 10.9% |
| Visitante | A/H 2.5% | A/D 5.7% | A/A 17.0% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Elche
Clube da Comunidade Valenciana apelidado de Los Franjiverdes pelas listras verdes da camisa, promovido da Segunda División em 2025 e ainda na La Liga em 2026-27.
- Cidade
- Elche, Spain
- Estádio
- Estadio Manuel Martínez Valero
- Fundação
- 1923
- Técnico
- Martín Anselmi
Valencia
Conhecido como Los Che, o Valencia é um clube tradicional da La Liga, no litoral mediterrâneo da Espanha. Terminou a temporada 2025–26 em 9º lugar e agora é comandado por Javier Aguirre, que substituiu Carlos Corberán.
- Cidade
- Valencia, Spain
- Estádio
- Mestalla
- Fundação
- 1919
- Técnico
- Javier Aguirre
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: La Liga →