Serie A italiana · Rodada 10
Milan x Inter de Milão: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Milan 26%, empate 27%, vitória de Inter de Milão 47%; o placar final foi 3:1.
Final: Milan 3-1 Inter de Milão. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Inter de Milão" — errou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Milan | 26.1% | 3º de 3 |
| Placar exato | 3:1 | 2.7% | 13º de 31 |
| Total de gols | 4 gols | 15.7% | 3º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 53.5% | o mais provável |
| Intervalo/final | H/H | 14.5% | 4º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Erro
- Empate / Inter de Milão
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante +1Acerto
- Milan
- 53%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 1:2
- 22%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 47%
- Intervalo / finalErro
- A/A
- 28%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 53%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Inter de Milão (47%); gols esperados Milan 1.18 – 1.64 Inter de Milão.
- 2.82 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 53%).
- Placar mais provável: 1:1 (13%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (28%).
- Últimos cinco: Milan LWWDW (3 vitórias), Inter de Milão WWWWD (4 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Milan
- 1.18
- Gols esperados · Inter de Milão
- 1.64
- Placar mais provável
- 1:1 (13%)
- Resultado do intervalo
- 23% / 42% / 35%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Milan | Empate | Inter de Milão |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.9% | 2.6% | 96.6% |
| Mandante -2 | 3.4% | 7.5% | 89.0% |
| Mandante -1 | 11.0% | 15.1% | 73.9% |
| Mandante +1≈ | 53.0% | 21.6% | 25.4% |
| Mandante +2 | 74.6% | 14.7% | 10.7% |
| Mandante +3 | 89.3% | 7.0% | 3.7% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:05.8%
- 2:04.1%
- 2:16.8%
- 3:01.6%
- 3:12.7%
- 3:22.2%
- 4:00.5%
- 4:10.8%
- 4:20.6%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.6%
- 0:07.2%
- 1:112.8%
- 2:25.6%
- 3:31.2%
- Outro empate0.2%
- 0:18.5%
- 0:28.1%
- 1:29.5%
- 0:34.4%
- 1:35.2%
- 2:33.0%
- 0:41.8%
- 1:42.1%
- 2:41.2%
- 0:50.6%
- 1:50.7%
- 2:50.4%
- Outra vitória visitante1.4%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 78.4% | 53.5% | 31.2% | 15.5% |
| Menos | 21.6% | 46.5% | 68.8% | 84.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 33.0%
- Mais, par
- 20.5%
- Menos, ímpar
- 14.3%
- Menos, par
- 32.2%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 57.0%
- Ambos marcam: Não
- 43.0%
- Prob. de não sofrer gol · Milan
- 19.4%
- Prob. de não sofrer gol · Inter de Milão
- 30.9%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Milan | 30.9% | 36.3% | 21.3% | 11.5% |
| Inter de Milão | 19.4% | 31.8% | 26.1% | 22.7% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 14.5% | H/D 5.5% | H/A 2.8% |
| Empate | D/H 9.8% | D/D 15.9% | D/A 16.1% |
| Visitante | A/H 1.8% | A/D 5.5% | A/A 28.1% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Milan
Um dos clubes mais tradicionais da Itália, o Milan é heptacampeão europeu, divide o San Siro com a Inter e tem longa história de conquistas na Serie A.
- Cidade
- Milan, Italy
- Estádio
- San Siro (Stadio Giuseppe Meazza)
- Fundação
- 1899
- Técnico
- Ruben Amorim
Inter de Milão
Um dos clubes mais vitoriosos da Itália, a Inter divide o San Siro com o Milan e terminou a temporada 2025–26 na liderança da Serie A e campeã da Copa da Itália sob Cristian Chivu.
- Cidade
- Milan, Italy
- Estádio
- San Siro (Stadio Giuseppe Meazza)
- Fundação
- 1908
- Técnico
- Cristian Chivu
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Serie A italiana →