Premier League · Rodada 9
Bournemouth x Leeds United: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Bournemouth 46%, empate 28%, vitória de Leeds United 26%; o placar final foi 2:0.
Final: Bournemouth 2-0 Leeds United. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Bournemouth" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Bournemouth | 46.0% | o mais provável |
| Placar exato | 2:0 | 8.2% | 4º de 31 |
| Total de gols | 2 gols | 25.7% | o mais provável |
| Mais/menos 2,5 | Menos 2.5 | 49.3% | 2º de 2 |
| Intervalo/final | H/H | 28.1% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Bournemouth / Empate
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
- Leeds United
- 54%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de golsAcerto
- 2 / 3 gols
- 48%
- Intervalo / finalAcerto
- H/H
- 28%
- Mais/menos 2.5Erro
- Mais
- 51%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Bournemouth (46%); gols esperados Bournemouth 1.56 – 1.14 Leeds United.
- 2.70 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 51%).
- Placar mais provável: 1:1 (13%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (28%).
- Últimos cinco: Bournemouth WWLLD (2 vitórias), Leeds United DDLDW (1 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Bournemouth
- 1.56
- Gols esperados · Leeds United
- 1.14
- Placar mais provável
- 1:1 (13%)
- Resultado do intervalo
- 35% / 42% / 23%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Bournemouth | Empate | Leeds United |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 3.3% | 6.6% | 90.2% |
| Mandante -2 | 9.8% | 14.3% | 75.9% |
| Mandante -1≈ | 24.1% | 21.8% | 54.0% |
| Mandante +1 | 73.5% | 15.6% | 10.9% |
| Mandante +2 | 89.1% | 7.6% | 3.4% |
| Mandante +3 | 96.6% | 2.5% | 0.8% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:09.3%
- 2:08.2%
- 2:19.3%
- 3:04.3%
- 3:14.9%
- 3:22.8%
- 4:01.7%
- 4:11.9%
- 4:21.1%
- 5:00.5%
- 5:10.6%
- 5:20.3%
- Outra vitória mandante1.1%
- 0:07.9%
- 1:113.1%
- 2:25.3%
- 3:31.0%
- Outro empate0.1%
- 0:16.4%
- 0:24.3%
- 1:26.8%
- 0:31.6%
- 1:32.6%
- 2:32.0%
- 0:40.5%
- 1:40.7%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.1%
- Outra vitória visitante0.5%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 76.4% | 50.7% | 28.6% | 13.7% |
| Menos | 23.6% | 49.3% | 71.4% | 86.3% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 31.6%
- Mais, par
- 19.0%
- Menos, ímpar
- 15.7%
- Menos, par
- 33.6%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 54.9%
- Ambos marcam: Não
- 45.1%
- Prob. de não sofrer gol · Bournemouth
- 32.1%
- Prob. de não sofrer gol · Leeds United
- 20.9%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Bournemouth | 20.9% | 32.7% | 25.6% | 20.7% |
| Leeds United | 32.1% | 36.5% | 20.7% | 10.7% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 28.1% | H/D 5.5% | H/A 1.6% |
| Empate | D/H 15.4% | D/D 16.5% | D/A 9.7% |
| Visitante | A/H 2.5% | A/D 5.5% | A/A 15.1% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Bournemouth
Clube do litoral sul da Inglaterra apelidado de Cherries, o Bournemouth terminou em sexto em 2025–26, sua melhor campanha na elite, e disputa pela primeira vez a Liga Europa em 2026–27 sob o comando de Marco Rose.
- Cidade
- Bournemouth, England
- Estádio
- Vitality Stadium
- Fundação
- 1899
- Técnico
- Marco Rose
Leeds United
O Leeds United é um clube histórico de Yorkshire, apelidado de Whites, que joga na Premier League e manda seus jogos em Elland Road.
- Cidade
- Leeds, England
- Estádio
- Elland Road
- Fundação
- 1919
- Técnico
- Daniel Farke
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Premier League →