Premier League · Rodada 9
Aston Villa x Fulham: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Aston Villa 48%, empate 26%, vitória de Fulham 26%; o placar final foi 1:1.
Final: Aston Villa 1-1 Fulham. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Aston Villa" — errou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Empate | 25.6% | 3º de 3 |
| Placar exato | 1:1 | 12.1% | o mais provável |
| Total de gols | 2 gols | 23.9% | o mais provável |
| Mais/menos 2,5 | Menos 2.5 | 43.9% | 2º de 2 |
| Intervalo/final | H/D | 5.5% | 7º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Erro
- Aston Villa / Fulham
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Acerto
- Fulham
- 52%
- Placar exatoAcerto
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de golsAcerto
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / finalErro
- H/H
- 30%
- Mais/menos 2.5Erro
- Mais
- 56%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Aston Villa (48%); gols esperados Aston Villa 1.72 – 1.21 Fulham.
- 2.93 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 56%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (30%).
- Últimos cinco: Aston Villa WWDWL (3 vitórias), Fulham WWLDD (2 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Aston Villa
- 1.72
- Gols esperados · Fulham
- 1.21
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 37% / 39% / 23%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Aston Villa | Empate | Fulham |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 4.2% | 7.4% | 88.4% |
| Mandante -2 | 11.6% | 15.0% | 73.5% |
| Mandante -1≈ | 26.5% | 21.7% | 51.7% |
| Mandante +1 | 73.9% | 15.1% | 11.0% |
| Mandante +2 | 89.0% | 7.5% | 3.5% |
| Mandante +3 | 96.5% | 2.6% | 0.9% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:08.3%
- 2:07.9%
- 2:19.5%
- 3:04.5%
- 3:15.5%
- 3:23.3%
- 4:01.9%
- 4:12.3%
- 4:21.4%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.5%
- Outra vitória mandante1.7%
- 0:06.3%
- 1:112.1%
- 2:25.8%
- 3:31.3%
- Outro empate0.2%
- 0:15.6%
- 0:23.9%
- 1:26.7%
- 0:31.6%
- 1:32.7%
- 2:32.3%
- 0:40.5%
- 1:40.8%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.7%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 79.9% | 56.1% | 33.7% | 17.3% |
| Menos | 20.1% | 43.9% | 66.3% | 82.7% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 34.2%
- Mais, par
- 21.9%
- Menos, ímpar
- 13.8%
- Menos, par
- 30.1%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 58.5%
- Ambos marcam: Não
- 41.5%
- Prob. de não sofrer gol · Aston Villa
- 29.8%
- Prob. de não sofrer gol · Fulham
- 18.0%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Aston Villa | 18.0% | 30.8% | 26.5% | 24.7% |
| Fulham | 29.8% | 36.1% | 21.9% | 12.3% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 30.0% | H/D 5.5% | H/A 1.8% |
| Empate | D/H 15.5% | D/D 14.7% | D/A 9.3% |
| Visitante | A/H 2.8% | A/D 5.5% | A/A 15.0% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Aston Villa
Tradicional clube de Birmingham e ex-campeão europeu, o Aston Villa se reergueu com Unai Emery, briga por vagas no top 4 da Premier League e conquistou a Liga Europa 2025–26.
- Cidade
- Birmingham, England
- Estádio
- Villa Park
- Fundação
- 1874
- Técnico
- Unai Emery
Fulham
Fundado em 1879 e considerado o clube profissional mais antigo de Londres, o Fulham disputa a Premier League no Craven Cottage, às margens do Tâmisa, e é comandado por Álvaro Arbeloa desde julho de 2026.
- Cidade
- London, England
- Estádio
- Craven Cottage
- Fundação
- 1879
- Técnico
- Álvaro Arbeloa
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Premier League →