英超 · 第9轮
阿斯顿维拉 vs 富勒姆 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
阿斯顿维拉
胜胜平胜负1 - 1
半场 1-0
富勒姆
胜胜负平平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):阿斯顿维拉胜 48%、平 26%、富勒姆胜 26%;实际比分 1:1。
终场 阿斯顿维拉 1-1 富勒姆。赛前首选(市场共识)「阿斯顿维拉」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 平 | 25.6% | 第 3 位(共 3 项) |
| 比分 | 1:1 | 12.1% | 赛前最可能 |
| 总进球 | 2 球 | 23.9% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 43.9% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 胜平 | 5.5% | 第 7 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负未中
- 胜 / 负
- 74%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 52%
- 比分命中
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 46%
- 半全场未中
- 胜胜
- 30%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 56%
- 上下单双未中
- 上单
- 34%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好阿斯顿维拉(48%),预期进球 阿斯顿维拉 1.72 : 1.21 富勒姆。
- 总进球期望 2.93,大小 2.5 球大致五五开(大球 56%)。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(30%)。
- 近 5 场:阿斯顿维拉 胜胜平胜负(3 胜),富勒姆 胜胜负平平(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
阿斯顿维拉 48%平 26%富勒姆 26%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 阿斯顿维拉
- 1.72
- 预期进球 · 富勒姆
- 1.21
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 37% / 39% / 23%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 阿斯顿维拉 | 平 | 富勒姆 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 4.2% | 7.4% | 88.4% |
| 主队让2球(-2) | 11.6% | 15.0% | 73.5% |
| 主队让1球(-1)≈ | 26.5% | 21.7% | 51.7% |
| 主队受让1球(+1) | 73.9% | 15.1% | 11.0% |
| 主队受让2球(+2) | 89.0% | 7.5% | 3.5% |
| 主队受让3球(+3) | 96.5% | 2.6% | 0.9% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
阿斯顿维拉 · 主胜
- 1:08.3%
- 2:07.9%
- 2:19.5%
- 3:04.5%
- 3:15.5%
- 3:23.3%
- 4:01.9%
- 4:12.3%
- 4:21.4%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.5%
- 胜其他1.7%
平
- 0:06.3%
- 1:112.1%
- 2:25.8%
- 3:31.3%
- 平其他0.2%
富勒姆 · 客胜
- 0:15.6%
- 0:23.9%
- 1:26.7%
- 0:31.6%
- 1:32.7%
- 2:32.3%
- 0:40.5%
- 1:40.8%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他0.7%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
阿斯顿维拉 · 主胜
- 1:08.3%
- 2:07.9%
- 2:19.5%
- 3:04.5%
- 3:15.5%
- 3:23.3%
- 4:01.9%
- 4:12.3%
- 4:21.4%
- 胜其他3.6%
平
- 0:06.3%
- 1:112.1%
- 2:25.8%
- 3:31.3%
- 平其他0.2%
富勒姆 · 客胜
- 0:15.6%
- 0:23.9%
- 1:26.7%
- 0:31.6%
- 1:32.7%
- 2:32.3%
- 0:40.5%
- 1:40.8%
- 2:40.7%
- 负其他1.2%
总进球(0–7+)
0
6.3%
1
13.8%
2
23.9%
3
22.4%
4
16.4%
5
9.6%
6
4.7%
7+
3.0%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 79.9% | 56.1% | 33.7% | 17.3% |
| 小 | 20.1% | 43.9% | 66.3% | 82.7% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 34.2%
- 上双
- 21.9%
- 下单
- 13.8%
- 下双
- 30.1%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 58.5%
- 双方都进球: 否
- 41.5%
- 零封概率 · 阿斯顿维拉
- 29.8%
- 零封概率 · 富勒姆
- 18.0%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 阿斯顿维拉 | 18.0% | 30.8% | 26.5% | 24.7% |
| 富勒姆 | 29.8% | 36.1% | 21.9% | 12.3% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 30.0% | 胜平 5.5% | 胜负 1.8% |
| 平 | 平胜 15.5% | 平平 14.7% | 平负 9.3% |
| 客胜 | 负胜 2.8% | 负平 5.5% | 负负 15.0% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
阿斯顿维拉
阿斯顿维拉是伯明翰的传统豪门、前欧洲冠军,在乌奈·埃梅里执教下重返英超争四行列,并夺得2025-26赛季欧联杯冠军。
- 成立
- 1874
富勒姆
富勒姆成立于1879年,被普遍视为伦敦历史最悠久的职业俱乐部,征战英超,主场位于泰晤士河畔的克拉文农场球场,自2026年7月起由阿尔瓦罗·阿贝洛亚执教。
- 成立
- 1879
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。