라리가 · 12라운드

아틀레티코 마드리드 vs 바르셀로나 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종

아틀레티코 마드리드
WWWWW
VS
바르셀로나
WLWWW

킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-07

GoalPulse 예측은 아틀레티코 마드리드 승 25%, 무승부 22%, 바르셀로나 승 53%로 봅니다. 가장 유력한 스코어는 1:2(9%), 예상 총 득점은 3.73골입니다.

AI 예상

시장 컨센서스확신도: 보통
승무패
바르셀로나
53%
핸디캡 승무패 · 홈 +1
아틀레티코 마드리드
47%
정확한 스코어
1:2 / 1:1
18%
총 득점
3 / 4골
40%
전반/최종
A/A
35%
오버/언더 2.5
오버
72%

마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.

AI 경기 전 분석 (Claude 작성)

라리가 12라운드에서 아틀레티코 마드리드가 홈에서 바르셀로나를 상대합니다. 두 팀 모두 휴식일은 8일입니다. 아틀레티코는 최근 5경기를 모두 이겼고 8골을 넣고 2골을 내줬으며, 홈에서 레알 마드리드를 2-1로 꺾기도 했습니다. 바르셀로나는 최근 5경기에서 4승 1패를 기록했고 알라베스를 6-1, 레알 베티스를 5-2로 이겼으며, 유일한 패배는 홈에서 레알 마드리드에 1-2로 진 경기입니다. 최근 4번의 맞대결에서는 바르셀로나가 3승을 거두었습니다.

발표된 확률은 원정팀 쪽으로 기웁니다. 바르셀로나 승리 53%, 무승부 22%, 아틀레티코 승리 25%입니다. 기대 득점은 홈 1.52, 원정 2.24입니다. 가능성이 높은 스코어는 1:1(9%), 1:2(9%), 2:2(7%)입니다. 2.5골 초과는 72%, 양 팀 모두 득점은 71%로, 양쪽에서 골이 나오는 경기가 예상됩니다. 이 수치는 자체 모델과 20개 북메이커의 합의를 결합한 것입니다.

11월 7일 (토) AM 09:23 GMT+9에 작성. 당시 이 페이지의 데이터와 배당을 바탕으로 했으며, 이후 배당이 달라졌을 수 있습니다.

이 페이지의 데이터와 경기 전 정보를 바탕으로 자동 작성했습니다. 참고용입니다.

확률 데이터 해설(템플릿 생성)
  • 공개 확률은 바르셀로나 우세(53%)로 봅니다. 기대 득점 아틀레티코 마드리드 1.50 – 2.23 바르셀로나.
  • 득점이 많을 가능성: 총 기대 득점 3.73, 2.5골 초과 72%, 양 팀 득점 70%.
  • 가장 유력한 스코어는 1:2(9%), 전반/최종 최유력 경로는 A/A(35%)입니다.
  • 최근 5경기: 아틀레티코 마드리드 WWWWW(5승), 바르셀로나 WLWWW(4승).
  • 데이터 내 최근 6차례 맞대결: 아틀레티코 마드리드 1승, 0무, 바르셀로나 5승.

확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.

승무패

아틀레티코 마드리드 25%무 22%바르셀로나 53%

이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 북메이커 20곳의 마진 제거 컨센서스와 같습니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.

기대 득점 · 아틀레티코 마드리드
1.50
기대 득점 · 바르셀로나
2.23
최유력 스코어
1:2 (9%)
전반 승무패
24% / 34% / 42%

핸디캡 승무패

핸디캡 승무패아틀레티코 마드리드무바르셀로나
홈 -31.3%2.9%95.8%
홈 -24.2%7.3%88.6%
홈 -111.4%13.2%75.4%
홈 +1≈46.6%20.1%33.3%
홈 +266.7%16.1%17.2%
홈 +382.8%9.7%7.5%

모델 균형 라인: 홈 +1

정확한 스코어

아틀레티코 마드리드 · 홈 승
  • 1:02.7%
  • 2:02.7%
  • 2:16.0%
  • 3:01.3%
  • 3:13.0%
  • 3:23.3%
  • 4:00.5%
  • 4:11.1%
  • 4:21.3%
  • 5:00.2%
  • 5:10.3%
  • 5:20.4%
  • 기타 홈 승1.8%
무
  • 0:03.3%
  • 1:18.9%
  • 2:26.7%
  • 3:32.5%
  • 기타 무승부0.6%
바르셀로나 · 원정 승
  • 0:14.5%
  • 0:26.0%
  • 1:29.0%
  • 0:34.5%
  • 1:36.7%
  • 2:35.0%
  • 0:42.5%
  • 1:43.7%
  • 2:42.8%
  • 0:51.1%
  • 1:51.7%
  • 2:51.2%
  • 기타 원정 승4.9%

표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.

총 득점(0–7+)

0
3.3%
1
7.2%
2
17.6%
3
20.8%
4
19.3%
5
14.4%
6
9.0%
7+
8.4%
오버/언더1.52.53.54.5
오버89.5%71.9%51.2%31.8%
언더10.5%28.1%48.8%68.2%

득점 홀짝(3골 이상=오버)

오버·홀
41.0%
오버·짝
30.9%
언더·홀
7.2%
언더·짝
20.9%

양 팀 득점 · 무실점 확률

양 팀 득점: 예
70.2%
양 팀 득점: 아니오
29.8%
무실점 확률 · 아틀레티코 마드리드
10.7%
무실점 확률 · 바르셀로나
22.4%

팀별 득점(0~3+)

팀0123+
아틀레티코 마드리드22.4%33.5%25.1%19.0%
바르셀로나10.7%24.0%26.7%38.6%

전반/최종

전반 ↓ / 최종 →홈 승무원정 승
홈 승
H/H
14.5%
H/D
5.6%
H/A
3.8%
무
D/H
8.0%
D/D
10.8%
D/A
14.9%
원정 승
A/H
2.2%
A/D
5.6%
A/A
34.7%

앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).

북메이커 배당 (유럽)

시장 컨센서스 (마진 제거): 아틀레티코 마드리드 24.6% · 무승부 22.0% · 바르셀로나 53.4% · 2.5+ 71.9%

북메이커홈 승무승부원정 승오버/언더아시안 핸디캡(홈)
Pinnacle3.994.441.793.5: 1.81 / 2.09+0.5: 2.13 / 1.80
1xBet4.004.511.843.5: 1.87 / 2.08+1.5: 1.49 / 2.91
BetOnline.ag3.974.401.803.5: 1.81 / 2.03+0.5: 2.06 / 1.80
Coolbet3.854.451.833.5: 1.80 / 2.10+1: 1.66 / 2.34
Marathon Bet3.954.451.813.5: 1.82 / 2.02+1: 1.66 / 2.27
Matchbook4.004.501.843.5: 1.81 / 2.10+0.75: 1.91 / 1.97
Betsson3.854.251.782.5: 1.32 / 3.42–
Codere (IT)3.854.201.803.5: 1.73 / 1.95–
LeoVegas (SE)3.804.101.733.5: 1.79 / 1.97–
Nordic Bet3.854.251.782.5: 1.31 / 3.35–
PMU (FR)3.703.951.703.5: 1.70 / 1.87–
Tipico3.904.301.753.5: 1.70 / 2.05–
Unibet (NL)4.104.401.793.5: 1.79 / 1.97–
Unibet (SE)4.104.401.813.5: 1.81 / 2.00–

배당 갱신: 11월 8일 (일) AM 01:20 GMT+9

표에는 컨센서스에 포함된 20곳 중 취급 시장이 가장 많은 14곳만 표시합니다.

The Odds API가 모은 유럽 북메이커 배당이며 약 2시간마다 갱신됩니다. 정보 제공용이며 베팅 조언이 아닙니다. GoalPulse는 베팅 링크를 제공하거나 판매하지 않습니다.

구단 정보

아틀레티코 마드리드

스페인 3강 중 하나이자 레알 마드리드의 연고지 라이벌로, 시메오네 감독 체제에서 조직적인 수비와 강한 압박, 빠른 역습을 특징으로 하며 라리가 상위권과 챔피언스리그의 단골입니다.

창단
1903

바르셀로나

카탈루냐를 연고로 하는 스페인 최고 명문 중 하나로, 점유율 중심의 축구와 라 마시아 유스 시스템으로 유명하며 2026–27시즌 플리크 감독 체제에서 라리가 1위를 달리고 있다.

창단
1899

Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.

최근 흐름 · 상대 전적

아틀레티코 마드리드

  • W@ 레반테2-0 · 10-31
  • W데포르티보 라코루냐1-0 · 10-24
  • W@ 에스파뇰1-0 · 10-17
  • W@ 데포르티보 알라베스2-1 · 10-10
  • W레알 마드리드2-1 · 09-20

바르셀로나

  • W데포르티보 알라베스6-1 · 10-31
  • L레알 마드리드1-2 · 10-25
  • W@ 레알 베티스5-2 · 10-17
  • W헤타페3-0 · 10-10
  • W@ 세비야3-1 · 09-19

아틀레티코 마드리드 8일 휴식 · 바르셀로나 8일 휴식

상대 전적

  • 2026-04-04아틀레티코 마드리드 1-2 바르셀로나라리가
  • 2025-12-02바르셀로나 3-1 아틀레티코 마드리드라리가
  • 2025-03-16아틀레티코 마드리드 2-4 바르셀로나라리가
  • 2024-12-21바르셀로나 1-2 아틀레티코 마드리드라리가
  • 2024-03-17아틀레티코 마드리드 0-3 바르셀로나라리가
  • 2023-12-03바르셀로나 1-0 아틀레티코 마드리드라리가

마켓·중국 체육복권 가이드 → · 리그 페이지: 라리가 →