프리미어리그 · 10라운드
노팅엄 포레스트 vs 맨체스터 시티 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-07
GoalPulse 예측은 노팅엄 포레스트 승 20%, 무승부 23%, 맨체스터 시티 승 57%로 봅니다. 가장 유력한 스코어는 1:1(11%), 예상 총 득점은 3.04골입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 보통- 승무패
- 맨체스터 시티
- 57%
- 핸디캡 승무패 · 홈 +1
- 노팅엄 포레스트
- 43%
- 정확한 스코어
- 1:1 / 1:2
- 21%
- 총 득점
- 2 / 3골
- 45%
- 전반/최종
- A/A
- 37%
- 오버/언더 2.5
- 오버
- 59%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
AI 경기 전 분석 (Claude 작성)
노팅엄 포레스트가 프리미어리그 10라운드에서 홈에서 맨체스터 시티를 상대한다. 두 팀 모두 휴식일은 7일이다. 포레스트는 19위이고 최근 5경기에서 1무 4패로 승리가 없으며, 이번 시즌 홈 리그 경기에서도 아직 이기지 못했다. 시티 그라운드에서는 500분 넘게 득점이 없다. 맨시티는 브라이턴과 애스턴 빌라에 리그 2연패 중이지만, 그 전에는 입스위치, 리버풀, 선덜랜드를 꺾었다. 세메뇨는 결장하고 오라일리도 결장할 수 있다.
우리 모델과 25개 베팅 업체의 컨센서스를 합친 확률은 맨시티 승 55%, 무승부 24%, 포레스트 승 21%다. 기대 득점은 포레스트 1.12, 맨시티 1.90이며, 가능성이 높은 스코어는 1:1(11%), 1:2(10%), 0:2(9%)다. 2.5골 초과와 양 팀 득점 확률은 모두 58%다.
11월 7일 (토) AM 07:41 GMT+9에 작성. 당시 이 페이지의 데이터와 배당을 바탕으로 했으며, 이후 배당이 달라졌을 수 있습니다.
이 페이지의 데이터와 경기 전 정보를 바탕으로 자동 작성했습니다. 참고용입니다.
확률 데이터 해설(템플릿 생성)
- 공개 확률은 맨체스터 시티 우세(57%)로 봅니다. 기대 득점 노팅엄 포레스트 1.09 – 1.95 맨체스터 시티.
- 득점이 많을 가능성: 총 기대 득점 3.04, 2.5골 초과 59%, 양 팀 득점 58%.
- 가장 유력한 스코어는 1:1(11%), 전반/최종 최유력 경로는 A/A(37%)입니다.
- 최근 5경기: 노팅엄 포레스트 LDLLL(0승), 맨체스터 시티 LLWWW(3승).
- 데이터 내 최근 6차례 맞대결: 노팅엄 포레스트 1승, 1무, 맨체스터 시티 4승.
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 북메이커 25곳의 마진 제거 컨센서스와 같습니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · 노팅엄 포레스트
- 1.09
- 기대 득점 · 맨체스터 시티
- 1.95
- 최유력 스코어
- 1:1 (11%)
- 전반 승무패
- 19% / 37% / 43%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 노팅엄 포레스트 | 무 | 맨체스터 시티 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 0.5% | 1.7% | 97.8% |
| 홈 -2 | 2.2% | 5.5% | 92.3% |
| 홈 -1 | 7.7% | 12.3% | 80.0% |
| 홈 +1≈ | 43.3% | 22.7% | 34.0% |
| 홈 +2 | 66.0% | 17.5% | 16.5% |
| 홈 +3 | 83.5% | 9.8% | 6.6% |
모델 균형 라인: 홈 +1
정확한 스코어
- 1:04.4%
- 2:02.8%
- 2:15.5%
- 3:01.0%
- 3:12.0%
- 3:22.0%
- 4:00.3%
- 4:10.5%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- 기타 홈 승0.6%
- 0:05.5%
- 1:110.9%
- 2:25.4%
- 3:31.3%
- 기타 무승부0.2%
- 0:18.6%
- 0:29.1%
- 1:29.9%
- 0:35.9%
- 1:36.5%
- 2:33.5%
- 0:42.9%
- 1:43.2%
- 2:41.7%
- 0:51.1%
- 1:51.2%
- 2:50.7%
- 기타 원정 승2.4%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 81.5% | 58.7% | 36.3% | 19.2% |
| 언더 | 18.5% | 41.3% | 63.7% | 80.8% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 35.4%
- 오버·짝
- 23.3%
- 언더·홀
- 13.0%
- 언더·짝
- 28.3%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 57.7%
- 양 팀 득점: 아니오
- 42.3%
- 무실점 확률 · 노팅엄 포레스트
- 14.2%
- 무실점 확률 · 맨체스터 시티
- 33.6%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 노팅엄 포레스트 | 33.6% | 36.6% | 20.0% | 9.8% |
| 맨체스터 시티 | 14.2% | 27.7% | 27.1% | 31.1% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 11.3% | H/D 5.0% | H/A 3.1% |
| 무 | D/H 7.3% | D/D 13.2% | D/A 17.0% |
| 원정 승 | A/H 1.4% | A/D 5.0% | A/A 36.6% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
북메이커 배당 (유럽)
시장 컨센서스 (마진 제거): 노팅엄 포레스트 20.0% · 무승부 23.3% · 맨체스터 시티 56.7% · 2.5+ 58.7%
| 북메이커 | 홈 승 | 무승부 | 원정 승 | 오버/언더 | 아시안 핸디캡(홈) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 5.02 | 4.15 | 1.70 | 3: 2.07 / 1.85 | +0.75: 2.02 / 1.91 |
| 1xBet | 4.57 | 4.26 | 1.78 | 2.5: 1.70 / 2.34 | +1.5: 1.45 / 3.06 |
| BetAnything | 4.80 | 4.05 | 1.69 | 3: 2.02 / 1.82 | +0.5: 2.24 / 1.69 |
| BetOnline.ag | 4.90 | 4.15 | 1.69 | 3: 2.06 / 1.78 | +0.5: 2.26 / 1.69 |
| Coolbet | 5.20 | 4.25 | 1.68 | 3: 2.00 / 1.87 | +1: 1.74 / 2.18 |
| GTbets | 4.57 | 4.11 | 1.70 | 2.5: 1.62 / 2.26 | +0.5: 2.14 / 1.69 |
| Marathon Bet | 4.50 | 4.20 | 1.75 | 2.5: 1.65 / 2.27 | +1: 1.65 / 2.24 |
| MyBookie.ag | 4.60 | 4.00 | 1.69 | 2.5: 1.62 / 2.21 | +0.5: 2.13 / 1.67 |
| Betsson | 4.74 | 3.98 | 1.70 | 2.5: 1.64 / 2.30 | – |
| Codere (IT) | 4.70 | 3.95 | 1.71 | 2.5: 1.60 / 2.16 | – |
| LeoVegas (SE) | 4.90 | 4.20 | 1.63 | 2.5: 1.60 / 2.38 | – |
| Matchbook | 5.20 | 4.20 | 1.74 | – | +0.75: 2.00 / 1.91 |
| Nordic Bet | 4.75 | 4.00 | 1.70 | 2.5: 1.62 / 2.28 | – |
| PMU (FR) | 4.60 | 3.90 | 1.57 | 2.5: 1.49 / 2.20 | – |
배당 갱신: 11월 8일 (일) AM 01:20 GMT+9
표에는 컨센서스에 포함된 25곳 중 취급 시장이 가장 많은 14곳만 표시합니다.
The Odds API가 모은 유럽 북메이커 배당이며 약 2시간마다 갱신됩니다. 정보 제공용이며 베팅 조언이 아닙니다. GoalPulse는 베팅 링크를 제공하거나 판매하지 않습니다.
Claude 경기 전 정보
Claude가 웹 검색을 바탕으로 낸 독립적인 견해이며 공개 실험의 일부입니다. 이 페이지의 확률은 바꾸지 않습니다.
Manchester City remain clear favourites (around 55%) at a Forest side that sits 19th, has no home league win and hasn't scored at the City Ground for over 500 minutes. City's two straight league defeats, a midweek Champions League trip and absences for Semenyo and possibly O'Reilly add a little uncertainty, so we nudge the draw up fractionally. Forest's blunt attack makes us slightly less convinced than the market that this clears 2.5 goals, though City's own scoring record keeps it the likelier outcome.
원문 정보(영어, 8건)
- 노팅엄 포레스트 · Nicolas Dominguez suffered a setback in his recovery and is out for up to eight weeks, so he is ruled out. (영향 중간 · hayters.com)
- 노팅엄 포레스트 · Igor Jesus has trained fully after a calf problem and is in contention. Sports Mole still lists him as doubtful, and one outlet lists him as out. (영향 중간 · sportsmole.co.uk)
- 노팅엄 포레스트 · Nicolo Savona (knee) is back in team training after a long layoff but is listed as out for this match. (영향 작음 · sportsmole.co.uk)
- 노팅엄 포레스트 · Daniel Munoz has been managing a foot issue, which makes the right wing-back slot uncertain. Dan Ndoye was also an injury doubt the week before. (영향 작음 · dave.sport)
- 노팅엄 포레스트 · Forest are 19th with 6 points and have had one league win and no home league win. After a 0-2 defeat at Brentford, Glasner promised personnel changes. Forest have not scored at the City Ground for 506 minutes, including the Carabao Cup loss (영향 중간 · football365.com)
- 맨체스터 시티 · Antoine Semenyo (knee/leg) is out. Yahoo Sports says he will not return for at least another month. (영향 중간 · sportsmole.co.uk)
- 맨체스터 시티 · Nico O'Reilly (back/knee) is a doubt. (영향 중간 · sportsmole.co.uk)
- 맨체스터 시티 · City have lost two straight league games (Aston Villa, Brighton) and dropped to 2nd. Their 24-game league scoring run ended against Brighton. They won 3-2 at RB Leipzig in the Champions League in midweek, with Haaland scoring the 78th-minut (영향 중간 · football365.com)
Claude가 웹 검색으로 정리한 내용으로 오류가 있을 수 있으니 공식 발표를 확인하세요. 이 정보는 페이지 확률을 바꾸지 않으며, 시장보다 정확한지 공개 실험 중입니다.
구단 정보
노팅엄 포레스트
잉글랜드 이스트미들랜즈를 연고로 유러피언컵 2회 우승을 차지한 클럽으로, 2025-26시즌 프리미어리그 16위를 기록했고 2026년 11월 초에는 신임 올리버 글라스너 감독 체제에서 강등권에 머물러 있다.
- 창단
- 1865
맨체스터 시티
맨체스터 시티는 잉글랜드에서 가장 성공한 현대 클럽 중 하나로, 2022-23시즌 트레블을 달성했으며 점유율 중심의 축구를 구사한다. 2026년 여름 엔초 마레스카가 과르디올라의 뒤를 이어 감독이 되었다.
- 창단
- 1880
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.
최근 흐름 · 상대 전적
노팅엄 포레스트
- L@ 브렌트퍼드0-2 · 10-31
- D@ 입스위치 타운1-1 · 10-23
- L아스널0-1 · 10-18
- L@ 크리스털 팰리스1-3 · 10-11
- L코번트리 시티0-1 · 09-19
맨체스터 시티
- L브라이턴0-1 · 10-31
- L@ 애스턴 빌라1-2 · 10-24
- W입스위치 타운3-2 · 10-17
- W@ 리버풀3-0 · 10-11
- W선덜랜드5-3 · 09-20
노팅엄 포레스트 7일 휴식 · 맨체스터 시티 7일 휴식
상대 전적
- 2026-03-04맨체스터 시티 2-2 노팅엄 포레스트프리미어리그
- 2025-12-27노팅엄 포레스트 1-2 맨체스터 시티프리미어리그
- 2025-03-08노팅엄 포레스트 1-0 맨체스터 시티프리미어리그
- 2024-12-04맨체스터 시티 3-0 노팅엄 포레스트프리미어리그
- 2024-04-28노팅엄 포레스트 0-2 맨체스터 시티프리미어리그
- 2023-09-23맨체스터 시티 2-0 노팅엄 포레스트프리미어리그