브라질 세리에 A · 34라운드
인테르나시오나우 vs 코리치바 예측: 승무패, 스코어, 총 득점, 전반/최종
킥오프(한국 시간): · 모델 데이터 기준일 2026-11-02
경기 전 확률(킥오프 전에 알 수 있던 정보만으로 계산): 인테르나시오나우 승 61%, 무승부 23%, 코리치바 승 17%. 실제 스코어는 1:0였습니다.
경기 종료: 인테르나시오나우 1-0 코리치바. 경기 전 1순위(시장 컨센서스) "인테르나시오나우" 적중.
경기 후 점검: 경기 전 확률과 실제 결과
| 시장 | 결과 | 경기 전 확률 | 순위 |
|---|---|---|---|
| 승무패 | 인테르나시오나우 | 60.9% | 가장 가능성 높았음 |
| 스코어 | 1:0 | 7.9% | 31개 중 4위 |
| 총 득점 | 1골 | 11.2% | 8개 중 4위 |
| 오버/언더 2.5 | 언더 2.5 | 39.0% | 2개 중 2위 |
| 전반/최종 | D/H | 18.1% | 9개 중 2위 |
한 경기만으로 예측의 품질을 판단하기는 어렵습니다. 리그 전체 기록을 참고하세요. 확률은 참고용입니다.
AI 예상
시장 컨센서스확신도: 높음- 승무패적중
- 인테르나시오나우
- 61%
- 핸디캡 승무패 · 홈 -1불발
- 코리치바
- 39%
- 정확한 스코어불발
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 총 득점불발
- 2 / 3골
- 45%
- 전반/최종불발
- H/H
- 39%
- 오버/언더 2.5불발
- 오버
- 61%
마켓별 1순위 선택입니다. 참고용이며 결과를 보장하지 않고, 이를 근거로 한 구매는 본인 책임입니다. 배당률이 있는 경기의 예상은 마진을 제거한 시장 컨센서스의 최상위 선택과 같고, 배당이 없는 경기는 통계 모델 결과입니다.
경기 전 템플릿 해설(경기 전 데이터로 생성)
- 공개 확률은 인테르나시오나우 우세(61%)로 봅니다. 기대 득점 인테르나시오나우 2.11 – 1.04 코리치바.
- 득점이 많을 가능성: 총 기대 득점 3.15, 2.5골 초과 61%, 양 팀 득점 58%.
- 가장 유력한 스코어는 1:1(11%), 전반/최종 최유력 경로는 H/H(39%)입니다.
- 최근 5경기: 인테르나시오나우 LWLDW(2승), 코리치바 WLLDL(1승).
확률에는 북메이커 컨센서스가 포함되어 공개된 부상·로테이션 정보가 배당에 반영되어 있습니다. 통계 모델 부분은 경기 결과·스코어와 지난 경기의 마감 배당을 사용하며, 부상·선발 정보는 직접 읽지 않습니다. 경기 직전 정보는 공식 발표를 확인하세요.
승무패
이 페이지의 승무패와 2.5골 오버/언더 확률은 이 경기의 마감 배당(football-data.co.uk)에서 마진을 제거한 컨센서스 그대로입니다(검증 결과 시장이 모델보다 정확해 현재 모델 가중치는 0). 나머지 시장도 같은 스코어 행렬에서 계산합니다.
- 기대 득점 · 인테르나시오나우
- 2.11
- 기대 득점 · 코리치바
- 1.04
- 최유력 스코어
- 1:1 (11%)
- 전반 승무패
- 46% / 37% / 17%
핸디캡 승무패
| 핸디캡 승무패 | 인테르나시오나우 | 무 | 코리치바 |
|---|---|---|---|
| 홈 -3 | 8.6% | 11.3% | 80.1% |
| 홈 -2 | 19.9% | 18.8% | 61.3% |
| 홈 -1≈ | 38.7% | 22.2% | 39.1% |
| 홈 +1 | 83.4% | 10.3% | 6.3% |
| 홈 +2 | 93.7% | 4.5% | 1.7% |
| 홈 +3 | 98.3% | 1.3% | 0.4% |
모델 균형 라인: 홈 -1
정확한 스코어
- 1:07.9%
- 2:09.6%
- 2:19.9%
- 3:06.7%
- 3:17.0%
- 3:23.6%
- 4:03.6%
- 4:13.7%
- 4:21.9%
- 5:01.5%
- 5:11.6%
- 5:20.8%
- 기타 홈 승3.1%
- 0:05.4%
- 1:110.5%
- 2:25.2%
- 3:31.3%
- 기타 무승부0.2%
- 0:13.3%
- 0:22.3%
- 1:24.9%
- 0:30.8%
- 1:31.7%
- 2:31.8%
- 0:40.2%
- 1:40.4%
- 2:40.5%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 기타 원정 승0.5%
표에 없는 스코어는 "기타"로 합산합니다.
총 득점(0–7+)
| 오버/언더 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 오버 | 83.4% | 61.0% | 38.7% | 21.1% |
| 언더 | 16.6% | 39.0% | 61.3% | 78.9% |
득점 홀짝(3골 이상=오버)
- 오버·홀
- 36.4%
- 오버·짝
- 24.6%
- 언더·홀
- 11.2%
- 언더·짝
- 27.8%
양 팀 득점 · 무실점 확률
- 양 팀 득점: 예
- 58.0%
- 양 팀 득점: 아니오
- 42.0%
- 무실점 확률 · 인테르나시오나우
- 35.4%
- 무실점 확률 · 코리치바
- 12.1%
팀별 득점(0~3+)
| 팀 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 인테르나시오나우 | 12.1% | 25.5% | 27.0% | 35.4% |
| 코리치바 | 35.4% | 36.8% | 19.1% | 8.8% |
전반/최종
| 전반 ↓ / 최종 → | 홈 승 | 무 | 원정 승 |
|---|---|---|---|
| 홈 승 | H/H 39.4% | H/D 4.9% | H/A 1.3% |
| 무 | D/H 18.1% | D/D 12.7% | D/A 6.2% |
| 원정 승 | A/H 3.3% | A/D 4.9% | A/A 9.1% |
앞 글자는 전반, 뒤 글자는 최종 결과(H 홈, D 무, A 원정).
구단 정보
인테르나시오나우
인테르나시오나우는 포르투알레그리를 연고로 하는 전통 명문으로, '콜로라두'라는 별칭을 가지고 있으며 브라질 전국 리그에서 3회 우승했다(1975, 1976, 1979년). 2026시즌에는 시즌 도중 감독을 교체했고 리그 중하위권에 머물러 있다.
- 창단
- 1909
코리치바
코리치바는 1909년 독일계 이민자들이 창단한 파라나주 최고(最古) 클럽으로 별칭은 '코샤'이며, 2025년 세리이 B 우승으로 2026년 브라질 세리이 A에 복귀했다.
- 창단
- 1909
Claude가 웹 검색으로 정리(2026-11-06 확인). 오류가 있을 수 있으며 구단 공식 정보가 우선합니다.