K League 1 · Jornada 35
FC Seoul vs Ulsan HD: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al FC Seoul un 49% de ganar, 25% al empate y 27% al Ulsan HD; el marcador más probable es 1:1 (11%) con 3.10 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Media- 1X2 (resultado)
- FC Seoul / Ulsan HD
- 75%
- Hándicap 1X2 · Local -1
- Ulsan HD
- 51%
- Resultado exacto
- 1:1 / 2:1
- 21%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 45%
- Descanso / final
- H/H
- 29%
- Más/menos 2.5
- Más
- 60%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Seoul, que según se informa ya es campeón, solo ha ganado uno de sus últimos cinco partidos (D, E, E, V, D) y perdió 0-1 en casa ante el Incheon United en el último. El Ulsan Hyundai suma tres partidos sin perder (V, E, V) y, según se informa, necesita ganar para asegurar el segundo puesto y una plaza en la ACL Elite. Ambos equipos llegan con siete días de descanso, y el Ulsan ganó los dos últimos duelos, por 1-0 y 3-1.
Las probabilidades publicadas dan un 49% a la victoria del Seoul, un 25% al empate y un 26% a la del Ulsan. Los goles esperados son 1,80–1,29, con más de 2,5 goles al 60% y ambos equipos marcando al 61%. Los resultados más probables son 1:1 (11%), 2:1 (10%) y 2:0 (7%).
Escrito el sáb, 7 nov, 04:26 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Las probabilidades publicadas favorecen al FC Seoul (49%); goles esperados FC Seoul 1.81 – 1.29 Ulsan HD.
- Se esperan goles: 3.10 en total, 60% para más de 2,5 y 61% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (29%).
- Últimos cinco: FC Seoul LDDWL (1 victorias), Ulsan HD WDWLL (2 victorias).
- Últimos 6 enfrentamientos en los datos: FC Seoul 3 victorias, 1 empates, Ulsan HD 2 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 19 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · FC Seoul
- 1.81
- Goles esperados · Ulsan HD
- 1.29
- Marcador más probable
- 1:1 (11%)
- Resultado al descanso
- 36% / 41% / 23%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | FC Seoul | Empate | Ulsan HD |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 4.6% | 7.7% | 87.7% |
| Local -2 | 12.3% | 15.1% | 72.6% |
| Local -1≈ | 27.4% | 21.3% | 51.4% |
| Local +1 | 73.5% | 15.0% | 11.6% |
| Local +2 | 88.4% | 7.7% | 3.9% |
| Local +3 | 96.1% | 2.8% | 1.1% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:07.3%
- 2:07.4%
- 2:19.5%
- 3:04.4%
- 3:15.7%
- 3:23.7%
- 4:02.0%
- 4:12.6%
- 4:21.7%
- 5:00.7%
- 5:10.9%
- 5:20.6%
- Otra victoria local2.1%
- 0:05.4%
- 1:111.4%
- 2:26.1%
- 3:31.6%
- Otro empate0.3%
- 0:14.9%
- 0:23.8%
- 1:26.8%
- 0:31.6%
- 1:32.9%
- 2:32.6%
- 0:40.5%
- 1:40.9%
- 2:40.9%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Otra victoria visitante0.9%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 82.4% | 59.8% | 37.4% | 20.1% |
| Menos | 17.6% | 40.2% | 62.6% | 79.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 35.9%
- Más, par
- 23.9%
- Menos, impar
- 12.2%
- Menos, par
- 28.0%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 61.5%
- Ambos marcan: No
- 38.5%
- Prob. de portería a cero · FC Seoul
- 27.5%
- Prob. de portería a cero · Ulsan HD
- 16.4%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FC Seoul | 16.4% | 29.7% | 26.8% | 27.1% |
| Ulsan HD | 27.5% | 35.5% | 22.9% | 14.1% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 28.8% | H/D 5.5% | H/A 2.1% |
| Empate | D/H 16.6% | D/D 13.9% | D/A 10.0% |
| Visitante | A/H 3.2% | A/D 5.5% | A/A 14.5% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): FC Seoul 48.6% · Empate 24.8% · Ulsan HD 26.5% · 2.5+ 59.8%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.99 | 4.08 | 3.45 | 3: 1.97 / 1.90 | -0.5: 1.99 / 1.89 |
| 1xBet | 1.91 | 3.84 | 3.50 | 2.5: 1.51 / 2.26 | 0: 1.41 / 2.52 |
| BetOnline.ag | 1.98 | 3.90 | 3.45 | 3: 1.93 / 1.83 | -0.5: 1.92 / 1.85 |
| Coolbet | 1.90 | 3.85 | 3.60 | 3: 1.90 / 1.87 | -1: 2.63 / 1.47 |
| Marathon Bet | 1.89 | 3.84 | 3.50 | 3.5: 2.40 / 1.53 | -1: 2.60 / 1.45 |
| Matchbook | 1.99 | 4.00 | 3.40 | 2.5: 1.60 / 2.42 | -0.5: 1.98 / 1.88 |
| Betsson | 1.92 | 3.45 | 3.45 | 2.5: 1.55 / 2.25 | – |
| Codere (IT) | 1.91 | 3.55 | 3.40 | 2.5: 1.55 / 2.24 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.74 | 3.60 | 3.60 | 3.5: 2.30 / 1.53 | – |
| Nordic Bet | 1.92 | 3.45 | 3.45 | 2.5: 1.55 / 2.25 | – |
| PMU (FR) | 1.68 | 3.50 | 3.45 | 3.5: 2.20 / 1.45 | – |
| Unibet (NL) | 1.75 | 3.65 | 3.60 | 3.5: 2.30 / 1.53 | – |
| Unibet (SE) | 1.75 | 3.65 | 3.60 | 3.5: 2.30 / 1.53 | – |
| William Hill | 1.95 | 3.60 | 3.40 | 2.5: 1.53 / 2.40 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 19 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Claude's view is that the motivational gap is the main story here: Seoul have already clinched the title and have looked flat since, taking one point from their last three, while Ulsan still need a win to secure second place and an ACL Elite spot. Ulsan have also won the last two meetings and arrive on a three-match unbeaten run. The bookmakers already reflect most of this, so the news only slightly favours the visitors relative to the consensus, and the golden-boot race between Klimala and Yago keeps a goal-friendly game likely.
Datos originales (en inglés, 5 elementos)
- FC Seoul · Seoul have already clinched the K League 1 title (67 points), so there is little to play for in the table and some rotation or reduced intensity is possible. (impacto medio · news.jkn.co.kr)
- Ulsan HD · Ulsan are second on 54 points and need a win to hold second place and an AFC Champions League Elite spot. Sixth-placed Gangwon are only 6 points behind. (impacto alto · topstarnews.net)
- Ulsan HD · Ulsan are unbeaten in their last 3 league games (2W 1D), including a 2-1 comeback win over Gangwon on 1 Nov. They have won both recent meetings with Seoul (3-1 away, 1-0 at home) after a 1-4 loss in April. (impacto medio · m.news.nate.com)
- FC Seoul · Klimala (16 goals) is joint top scorer with Ulsan's Yago (16). Both have gone two league games without scoring, which adds individual incentive. (impacto bajo · supple.kr)
- FC Seoul · Seoul have lost their last match 0-1 to Incheon and drawn two of their previous three, so form has dipped since the title was secured. (impacto bajo · unknown)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
FC Seoul
El FC Seoul es uno de los clubes más reconocidos y exitosos de la K League, con sede en la capital, juega en el Estadio de la Copa del Mundo de Seúl y también compite en la AFC Champions League Elite bajo la dirección de Kim Ki-dong.
- Ciudad
- Seoul, South Korea
- Estadio
- Seoul World Cup Stadium
- Fundación
- 1983
- Entrenador
- Kim Ki-dong
Ulsan HD
El Ulsan HD (antes Ulsan Hyundai), propiedad de HD Hyundai Heavy Industries, es uno de los clubes más exitosos de la K League 1 y ganó tres ligas seguidas entre 2022 y 2024.
- Ciudad
- Ulsan, South Korea
- Estadio
- Ulsan Munsu Football Stadium
- Fundación
- 1983
- Entrenador
- Kim Hyun-seok
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
FC Seoul
- LIncheon United0-1 · 11-01
- DGangwon FC1-1 · 10-24
- DGimcheon Sangmu2-2 · 10-18
- WJeju SK2-1 · 10-10
- L@ Pohang Steelers1-2 · 09-20
Ulsan HD
- WGangwon FC2-1 · 11-01
- DPohang Steelers2-2 · 10-24
- WBucheon FC 19952-1 · 10-17
- L@ Gwangju FC3-4 · 10-11
- L@ FC Anyang1-2 · 09-19
FC Seoul 7 días de descanso · Ulsan HD 7 días de descanso
Cara a cara
- 2026-09-08Ulsan HD 1-0 FC SeoulK League 1
- 2026-07-26FC Seoul 1-3 Ulsan HDK League 1
- 2026-04-15Ulsan HD 1-4 FC SeoulK League 1
- 2025-08-24FC Seoul 3-2 Ulsan HDK League 1
- 2025-07-20FC Seoul 1-0 Ulsan HDK League 1
- 2025-04-05Ulsan HD 0-0 FC SeoulK League 1
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: K League 1 →