K League 1 · Rodada 35

FC Seoul x Ulsan HD: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

FC Seoul
LDDWL
VS
Ulsan HD
WDWLL

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 49% de chance de vitória ao FC Seoul, 25% de empate e 27% ao Ulsan HD; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 3.10 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Média
1X2 (resultado)
FC Seoul / Ulsan HD
75%
Handicap 1X2 · Mandante -1
Ulsan HD
51%
Placar exato
1:1 / 2:1
21%
Total de gols
2 / 3 gols
45%
Intervalo / final
H/H
29%
Mais/menos 2.5
Mais
60%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Seoul, que segundo relatos já é campeão, venceu apenas um dos últimos cinco jogos (D, E, E, V, D) e perdeu por 0 a 1 em casa para o Incheon United na última partida. O Ulsan Hyundai está há três jogos sem perder (V, E, V) e, segundo relatos, precisa vencer para garantir o segundo lugar e uma vaga na ACL Elite. Os dois times têm sete dias de descanso, e o Ulsan venceu os dois últimos confrontos, por 1 a 0 e 3 a 1.

As probabilidades publicadas dão 49% para vitória do Seoul, 25% para empate e 26% para vitória do Ulsan. Os gols esperados são 1,80–1,29, com mais de 2,5 gols em 60% e ambos marcando em 61%. Os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 2:1 (10%) e 2:0 (7%).

Escrita em sáb., 7 de nov., 00:26 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • As probabilidades publicadas favorecem FC Seoul (49%); gols esperados FC Seoul 1.81 – 1.29 Ulsan HD.
  • Tendência de gols: 3.10 esperados, 60% para mais de 2,5 e 61% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (29%).
  • Últimos cinco: FC Seoul LDDWL (1 vitórias), Ulsan HD WDWLL (2 vitórias).
  • Últimos 6 confrontos na base: FC Seoul 3 vitórias, 1 empates, Ulsan HD 2 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

FC Seoul 49%Empate 25%Ulsan HD 27%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 19 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · FC Seoul
1.81
Gols esperados · Ulsan HD
1.29
Placar mais provável
1:1 (11%)
Resultado do intervalo
36% / 41% / 23%

Handicap 1X2

Handicap 1X2FC SeoulEmpateUlsan HD
Mandante -34.6%7.7%87.7%
Mandante -212.3%15.1%72.6%
Mandante -1≈27.4%21.3%51.4%
Mandante +173.5%15.0%11.6%
Mandante +288.4%7.7%3.9%
Mandante +396.1%2.8%1.1%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

FC Seoul · Mandante
  • 1:07.3%
  • 2:07.4%
  • 2:19.5%
  • 3:04.4%
  • 3:15.7%
  • 3:23.7%
  • 4:02.0%
  • 4:12.6%
  • 4:21.7%
  • 5:00.7%
  • 5:10.9%
  • 5:20.6%
  • Outra vitória mandante2.1%
Empate
  • 0:05.4%
  • 1:111.4%
  • 2:26.1%
  • 3:31.6%
  • Outro empate0.3%
Ulsan HD · Visitante
  • 0:14.9%
  • 0:23.8%
  • 1:26.8%
  • 0:31.6%
  • 1:32.9%
  • 2:32.6%
  • 0:40.5%
  • 1:40.9%
  • 2:40.9%
  • 0:50.1%
  • 1:50.2%
  • 2:50.2%
  • Outra vitória visitante0.9%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
5.4%
1
12.2%
2
22.6%
3
22.4%
4
17.3%
5
10.7%
6
5.5%
7+
3.9%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais82.4%59.8%37.4%20.1%
Menos17.6%40.2%62.6%79.9%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
35.9%
Mais, par
23.9%
Menos, ímpar
12.2%
Menos, par
28.0%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
61.5%
Ambos marcam: Não
38.5%
Prob. de não sofrer gol · FC Seoul
27.5%
Prob. de não sofrer gol · Ulsan HD
16.4%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
FC Seoul16.4%29.7%26.8%27.1%
Ulsan HD27.5%35.5%22.9%14.1%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
28.8%
H/D
5.5%
H/A
2.1%
Empate
D/H
16.6%
D/D
13.9%
D/A
10.0%
Visitante
A/H
3.2%
A/D
5.5%
A/A
14.5%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): FC Seoul 48.6% · Empate 24.8% · Ulsan HD 26.5% · 2.5+ 59.8%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle1.994.083.453: 1.97 / 1.90-0.5: 1.99 / 1.89
1xBet1.913.843.502.5: 1.51 / 2.260: 1.41 / 2.52
BetOnline.ag1.983.903.453: 1.93 / 1.83-0.5: 1.92 / 1.85
Coolbet1.903.853.603: 1.90 / 1.87-1: 2.63 / 1.47
Marathon Bet1.893.843.503.5: 2.40 / 1.53-1: 2.60 / 1.45
Matchbook1.994.003.402.5: 1.60 / 2.42-0.5: 1.98 / 1.88
Betsson1.923.453.452.5: 1.55 / 2.25–
Codere (IT)1.913.553.402.5: 1.55 / 2.24–
LeoVegas (SE)1.743.603.603.5: 2.30 / 1.53–
Nordic Bet1.923.453.452.5: 1.55 / 2.25–
PMU (FR)1.683.503.453.5: 2.20 / 1.45–
Unibet (NL)1.753.653.603.5: 2.30 / 1.53–
Unibet (SE)1.753.653.603.5: 2.30 / 1.53–
William Hill1.953.603.402.5: 1.53 / 2.40–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 19 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Informações pré-jogo do Claude

Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.

Claude's view is that the motivational gap is the main story here: Seoul have already clinched the title and have looked flat since, taking one point from their last three, while Ulsan still need a win to secure second place and an ACL Elite spot. Ulsan have also won the last two meetings and arrive on a three-match unbeaten run. The bookmakers already reflect most of this, so the news only slightly favours the visitors relative to the consensus, and the golden-boot race between Klimala and Yago keeps a goal-friendly game likely.

Informações originais (em inglês, 5 itens)
  • FC Seoul · Seoul have already clinched the K League 1 title (67 points), so there is little to play for in the table and some rotation or reduced intensity is possible. (impacto médio · news.jkn.co.kr)
  • Ulsan HD · Ulsan are second on 54 points and need a win to hold second place and an AFC Champions League Elite spot. Sixth-placed Gangwon are only 6 points behind. (alto impacto · topstarnews.net)
  • Ulsan HD · Ulsan are unbeaten in their last 3 league games (2W 1D), including a 2-1 comeback win over Gangwon on 1 Nov. They have won both recent meetings with Seoul (3-1 away, 1-0 at home) after a 1-4 loss in April. (impacto médio · m.news.nate.com)
  • FC Seoul · Klimala (16 goals) is joint top scorer with Ulsan's Yago (16). Both have gone two league games without scoring, which adds individual incentive. (baixo impacto · supple.kr)
  • FC Seoul · Seoul have lost their last match 0-1 to Incheon and drawn two of their previous three, so form has dipped since the title was secured. (baixo impacto · unknown)

Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.

Perfil dos clubes

FC Seoul

O FC Seoul é um dos clubes mais tradicionais e de maior sucesso da K League, sediado na capital, joga no Estádio da Copa do Mundo de Seul e também disputa a AFC Champions League Elite sob o comando de Kim Ki-dong.

Cidade
Seoul, South Korea
Estádio
Seoul World Cup Stadium
Fundação
1983
Técnico
Kim Ki-dong

Ulsan HD

O Ulsan HD (antigo Ulsan Hyundai), mantido pela HD Hyundai Heavy Industries, é um dos clubes mais vitoriosos da K League 1 e conquistou três títulos seguidos entre 2022 e 2024.

Cidade
Ulsan, South Korea
Estádio
Ulsan Munsu Football Stadium
Fundação
1983
Técnico
Kim Hyun-seok

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

FC Seoul

  • LIncheon United0-1 · 11-01
  • DGangwon FC1-1 · 10-24
  • DGimcheon Sangmu2-2 · 10-18
  • WJeju SK2-1 · 10-10
  • L@ Pohang Steelers1-2 · 09-20

Ulsan HD

  • WGangwon FC2-1 · 11-01
  • DPohang Steelers2-2 · 10-24
  • WBucheon FC 19952-1 · 10-17
  • L@ Gwangju FC3-4 · 10-11
  • L@ FC Anyang1-2 · 09-19

FC Seoul 7 dias de descanso · Ulsan HD 7 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-09-08Ulsan HD 1-0 FC SeoulK League 1
  • 2026-07-26FC Seoul 1-3 Ulsan HDK League 1
  • 2026-04-15Ulsan HD 1-4 FC SeoulK League 1
  • 2025-08-24FC Seoul 3-2 Ulsan HDK League 1
  • 2025-07-20FC Seoul 1-0 Ulsan HDK League 1
  • 2025-04-05Ulsan HD 0-0 FC SeoulK League 1

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: K League 1 →