韩K联 · 第33轮
富川FC vs 光州FC AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
富川FC
负负负平负0 - 3
半场 0-1
光州FC
负胜平平负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-19
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):富川FC胜 42%、平 28%、光州FC胜 29%;实际比分 0:3。
终场 富川FC 0-3 光州FC。赛前首选(统计模型)「富川FC」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 光州FC | 29.5% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:3 | 2.0% | 第 15 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 22.0% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 50.6% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 负负 | 15.8% | 第 4 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 72%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 58%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 23%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场未中
- 胜胜
- 24%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 51%
- 上下单双未中
- 下双
- 34%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好富川FC(42%),预期进球 富川FC 1.49 : 1.21 光州FC。
- 总进球期望 2.70,大小 2.5 球大致五五开(大球 51%)。
- 单一最可能比分为 1:1(14%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(24%)。
- 近 5 场:富川FC 负负负平负(0 胜),光州FC 负胜平平负(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
富川FC 42%平 28%光州FC 29%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 富川FC
- 1.49
- 预期进球 · 光州FC
- 1.21
- 最可能比分
- 1:1 (14%)
- 半场胜平负
- 31% / 45% / 24%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 富川FC | 平 | 光州FC |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 2.7% | 5.7% | 91.7% |
| 主队让2球(-2) | 8.3% | 13.0% | 78.6% |
| 主队让1球(-1)≈ | 21.4% | 20.7% | 57.9% |
| 主队受让1球(+1) | 70.5% | 16.6% | 12.8% |
| 主队受让2球(+2) | 87.2% | 8.7% | 4.2% |
| 主队受让3球(+3) | 95.8% | 3.1% | 1.1% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
富川FC · 主胜
- 1:08.5%
- 2:07.4%
- 2:19.0%
- 3:03.7%
- 3:14.5%
- 3:22.7%
- 4:01.4%
- 4:11.7%
- 4:21.0%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.3%
- 胜其他1.0%
平
- 0:08.2%
- 1:113.6%
- 2:25.5%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
光州FC · 客胜
- 0:16.7%
- 0:24.9%
- 1:27.3%
- 0:32.0%
- 1:33.0%
- 2:32.2%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.7%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他0.6%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
富川FC · 主胜
- 1:08.5%
- 2:07.4%
- 2:19.0%
- 3:03.7%
- 3:14.5%
- 3:22.7%
- 4:01.4%
- 4:11.7%
- 4:21.0%
- 胜其他2.2%
平
- 0:08.2%
- 1:113.6%
- 2:25.5%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
光州FC · 客胜
- 0:16.7%
- 0:24.9%
- 1:27.3%
- 0:32.0%
- 1:33.0%
- 2:32.2%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.7%
- 负其他1.1%
总进球(0–7+)
0
8.2%
1
15.2%
2
26.0%
3
22.0%
4
14.9%
5
8.0%
6
3.6%
7+
2.1%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 76.6% | 50.6% | 28.6% | 13.7% |
| 小 | 23.4% | 49.4% | 71.4% | 86.3% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 31.6%
- 上双
- 19.0%
- 下单
- 15.2%
- 下双
- 34.1%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 55.8%
- 双方都进球: 否
- 44.2%
- 零封概率 · 富川FC
- 29.8%
- 零封概率 · 光州FC
- 22.6%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 富川FC | 22.6% | 33.6% | 25.0% | 18.8% |
| 光州FC | 29.8% | 36.1% | 21.9% | 12.3% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 23.6% | 胜平 5.6% | 胜负 1.9% |
| 平 | 平胜 15.9% | 平平 17.3% | 平负 11.7% |
| 客胜 | 负胜 2.6% | 负平 5.6% | 负负 15.8% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
富川FC
富川FC是来自京畿道富川市的市民球队,2007年由前富川SK球迷创立,征战韩国K联赛。
- 成立
- 2007
光州FC
光州FC是来自光州的市民球队,2010年成立,2022年夺得韩K2联赛冠军,2023赛季获得韩K联赛第三名,并首次晋级亚冠精英联赛。
- 成立
- 2010
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。