Eredivisie · Rodada 12

Heerenveen x Feyenoord: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Heerenveen
WWWLW
VS
Feyenoord
DDWWW

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 23% de chance de vitória ao Heerenveen, 22% de empate e 55% ao Feyenoord; o placar mais provável é 1:1 (9%), com 3.51 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Média
1X2 (resultado)
Feyenoord
55%
Handicap 1X2 · Mandante +1
Heerenveen
45%
Placar exato
1:1 / 1:2
19%
Total de gols
2 / 3 gols
41%
Intervalo / final
A/A
36%
Mais/menos 2.5
Mais
68%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Heerenveen chega com quatro vitórias nos últimos cinco jogos e com o elenco completo. O Feyenoord está invicto nas últimas cinco partidas (três vitórias e dois empates), e ambos tiveram oito dias de descanso. A defesa do Feyenoord segue sem os mesmos nomes há semanas, mas Van Bronckhorst não relata novas lesões e Watanabe está apto a começar.

O consenso do mercado indica o Feyenoord como favorito claro: vitória do Heerenveen 22%, empate 22%, vitória do Feyenoord 56%. Os gols esperados ficam entre 1,33 e 2,17, com mais de 2,5 gols em 68% e ambas marcando em 66%. Os placares mais prováveis são 1:2 (9%), 1:1 (9%) e 0:2 (7%).

Escrita em sáb., 7 de nov., 06:22 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • As probabilidades publicadas favorecem Feyenoord (55%); gols esperados Heerenveen 1.34 – 2.16 Feyenoord.
  • Tendência de gols: 3.51 esperados, 68% para mais de 2,5 e 66% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (9%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (36%).
  • Últimos cinco: Heerenveen WWWLW (4 vitórias), Feyenoord DDWWW (3 vitórias).
  • Últimos 6 confrontos na base: Heerenveen 1 vitórias, 1 empates, Feyenoord 4 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Heerenveen 23%Empate 22%Feyenoord 55%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 22 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Heerenveen
1.34
Gols esperados · Feyenoord
2.16
Placar mais provável
1:1 (9%)
Resultado do intervalo
22% / 35% / 43%

Handicap 1X2

Handicap 1X2HeerenveenEmpateFeyenoord
Mandante -30.9%2.4%96.7%
Mandante -23.3%6.5%90.2%
Mandante -19.8%12.7%77.5%
Mandante +1≈44.5%21.0%34.4%
Mandante +265.6%16.8%17.6%
Mandante +382.4%10.0%7.6%

Linha equilibrada do modelo: Mandante +1

Placar exato

Heerenveen · Mandante
  • 1:03.3%
  • 2:02.7%
  • 2:15.8%
  • 3:01.2%
  • 3:12.6%
  • 3:22.8%
  • 4:00.4%
  • 4:10.9%
  • 4:20.9%
  • 5:00.1%
  • 5:10.2%
  • 5:20.3%
  • Outra vitória mandante1.2%
Empate
  • 0:03.8%
  • 1:19.5%
  • 2:26.3%
  • 3:32.0%
  • Outro empate0.4%
Feyenoord · Visitante
  • 0:15.7%
  • 0:27.0%
  • 1:29.4%
  • 0:35.1%
  • 1:36.8%
  • 2:34.6%
  • 0:42.7%
  • 1:43.7%
  • 2:42.5%
  • 0:51.2%
  • 1:51.6%
  • 2:51.1%
  • Outra vitória visitante4.1%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
3.8%
1
9.0%
2
19.2%
3
21.6%
4
18.9%
5
13.2%
6
7.7%
7+
6.6%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais87.2%68.0%46.5%27.6%
Menos12.8%32.0%53.5%72.4%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
39.4%
Mais, par
28.6%
Menos, ímpar
9.0%
Menos, par
23.0%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
66.1%
Ambos marcam: Não
33.9%
Prob. de não sofrer gol · Heerenveen
11.5%
Prob. de não sofrer gol · Feyenoord
26.1%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Heerenveen26.1%35.1%23.5%15.3%
Feyenoord11.5%24.9%26.9%36.8%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
13.0%
H/D
5.3%
H/A
3.7%
Empate
D/H
7.7%
D/D
11.3%
D/A
15.9%
Visitante
A/H
1.9%
A/D
5.3%
A/A
35.9%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Heerenveen 22.5% · Empate 22.0% · Feyenoord 55.5% · 2.5+ 68.0%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle4.274.421.723.25: 1.84 / 2.04+0.75: 1.98 / 1.91
1xBet4.384.331.713.5: 1.96 / 1.88+1.5: 1.52 / 2.62
BetAnything4.234.401.703.5: 1.91 / 1.83+0.5: 2.12 / 1.70
BetOnline.ag4.234.401.703.5: 1.93 / 1.83+0.5: 2.10 / 1.70
Coolbet4.004.401.703.5: 1.98 / 1.80+1: 1.68 / 2.15
Marathon Bet4.254.201.663.5: 1.91 / 1.83+1: 1.71 / 2.04
Matchbook4.204.601.743.5: 2.06 / 1.87+0.75: 1.97 / 1.90
Betsson4.234.141.692.5: 1.37 / 2.90–
Codere (IT)4.104.201.733.5: 1.89 / 1.79–
LeoVegas (SE)4.103.951.623.5: 1.88 / 1.80–
Nordic Bet4.304.201.702.5: 1.38 / 2.94–
PMU (FR)4.003.901.603.5: 1.80 / 1.72–
Tipico4.304.301.653.5: 1.90 / 1.83–
Unibet (NL)4.604.501.713.5: 1.92 / 1.83–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 22 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Informações pré-jogo do Claude

Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.

Claude's view is that the team news is mostly confirmation rather than surprise: Feyenoord's depleted defence has been missing the same names for weeks, Van Bronckhorst reports no fresh injuries and Watanabe is fit to start, while Heerenveen have a full squad and are riding four straight wins. The makeshift Feyenoord back line against an in-form Vente slightly strengthens the home case, but not enough to question the leaders' clear favouritism. With both sides conceding regularly, goals look likely.

Informações originais (em inglês, 6 itens)
  • Heerenveen · Heerenveen coach Robin Veldman said on Friday that every player is fit, so there are no injuries or suspensions. Levi Smans is back after injury. (baixo impacto · feyenoordpings.nl)
  • Feyenoord · Feyenoord are missing Gijs Smal (ankle), Jeremiah St. Juste (shin), Bart Nieuwkoop, Jordan Bos and Jakub Moder (knee), and Thomas Beelen (long-term). Van Bronckhorst reported no new injuries. (alto impacto · fr12.nl)
  • Feyenoord · Defender Tsuyoshi Watanabe missed the Inter game with minor complaints but is fully fit and expected to start. Midfielder Oussama Targhalline was ill and trained individually on Friday, but is expected to be available. (baixo impacto · fr12.nl)
  • Feyenoord · Reiss Nelson and Shaqueel van Persie are in the squad but not fit for 90 minutes, so they are likely to be substitutes only. (baixo impacto · feyenoord.headliner.nl)
  • Feyenoord · Feyenoord are Eredivisie leaders and unbeaten, but have drawn their last two league games. They also come off a Champions League match against Inter on 3 November, and a draw would be a second straight league stumble. (impacto médio · news.bet365.nl)
  • Heerenveen · Heerenveen have won four straight matches, and Dylan Vente has scored three goals in four games. (baixo impacto · sportsmole.co.uk)

Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.

Perfil dos clubes

Heerenveen

Clube da Frísia, no norte dos Países Baixos, presença constante na Eredivisie e conhecido pela formação de jovens talentos e pela torcida fiel.

Cidade
Heerenveen, Netherlands
Estádio
Abe Lenstra Stadion
Fundação
1920
Técnico
Robin Veldman

Feyenoord

Tradicional clube de Roterdã e um dos três grandes da Holanda, conhecido pela torcida apaixonada e pelo uniforme vermelho e branco, frequentemente na briga pelo título do Eredivisie e em competições europeias.

Cidade
Rotterdam, Netherlands
Estádio
De Kuip (Stadion Feijenoord)
Fundação
1908
Técnico
Giovanni van Bronckhorst

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Heerenveen

  • WNEC Nijmegen1-0 · 10-31
  • W@ ADO Den Haag3-2 · 10-24
  • WExcelsior4-0 · 10-16
  • L@ PSV Eindhoven0-2 · 10-09
  • W@ Sparta Rotterdam4-0 · 09-19

Feyenoord

  • DFortuna Sittard1-1 · 10-31
  • D@ PSV Eindhoven1-1 · 10-25
  • W@ Telstar4-3 · 10-17
  • WAZ Alkmaar2-0 · 10-10
  • WUtrecht5-0 · 09-20

Heerenveen 8 dias de descanso · Feyenoord 8 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-01-11Heerenveen 2-2 FeyenoordEredivisie
  • 2025-09-13Feyenoord 1-0 HeerenveenEredivisie
  • 2025-05-18Heerenveen 2-0 FeyenoordEredivisie
  • 2024-11-23Feyenoord 3-0 HeerenveenEredivisie
  • 2024-03-17Heerenveen 2-3 FeyenoordEredivisie
  • 2023-09-16Feyenoord 6-1 HeerenveenEredivisie

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Eredivisie →