Eredivisie · Jornada 12

Heerenveen vs Feyenoord: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

Heerenveen
WWWLW
VS
Feyenoord
DDWWW

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07

Nuestra previsión da al Heerenveen un 23% de ganar, 22% al empate y 55% al Feyenoord; el marcador más probable es 1:1 (9%) con 3.51 goles esperados.

Pronósticos de la IA

Consenso del mercadoConfianza: Media
1X2 (resultado)
Feyenoord
55%
Hándicap 1X2 · Local +1
Heerenveen
45%
Resultado exacto
1:1 / 1:2
19%
Goles totales
2 / 3 goles
41%
Descanso / final
A/A
36%
Más/menos 2.5
Más
68%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Análisis previo con IA (escrito por Claude)

El Heerenveen llega con cuatro victorias en sus últimos cinco partidos y con la plantilla completa. El Feyenoord está invicto en los últimos cinco (tres victorias y dos empates), y ambos equipos han tenido ocho días de descanso. La defensa del Feyenoord lleva semanas sin los mismos nombres, aunque Van Bronckhorst no informa de nuevas lesiones y Watanabe puede ser titular.

El consenso del mercado sitúa al Feyenoord como claro favorito: victoria del Heerenveen 22%, empate 22%, victoria del Feyenoord 56%. Los goles esperados van de 1,33 a 2,17, con más de 2,5 goles al 68% y ambos equipos marcando al 66%. Los marcadores más probables son 1:2 (9%), 1:1 (9%) y 0:2 (7%).

Escrito el sáb, 7 nov, 10:22 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.

Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.

Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
  • Las probabilidades publicadas favorecen al Feyenoord (55%); goles esperados Heerenveen 1.34 – 2.16 Feyenoord.
  • Se esperan goles: 3.51 en total, 68% para más de 2,5 y 66% para ambos marcan.
  • Marcador más probable: 1:1 (9%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (36%).
  • Últimos cinco: Heerenveen WWWLW (4 victorias), Feyenoord DDWWW (3 victorias).
  • Últimos 6 enfrentamientos en los datos: Heerenveen 1 victorias, 1 empates, Feyenoord 4 victorias.

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

Heerenveen 23%Empate 22%Feyenoord 55%

El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 22 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.

Goles esperados · Heerenveen
1.34
Goles esperados · Feyenoord
2.16
Marcador más probable
1:1 (9%)
Resultado al descanso
22% / 35% / 43%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2HeerenveenEmpateFeyenoord
Local -30.9%2.4%96.7%
Local -23.3%6.5%90.2%
Local -19.8%12.7%77.5%
Local +1≈44.5%21.0%34.4%
Local +265.6%16.8%17.6%
Local +382.4%10.0%7.6%

Línea equilibrada del modelo: Local +1

Resultado exacto

Heerenveen · Local
  • 1:03.3%
  • 2:02.7%
  • 2:15.8%
  • 3:01.2%
  • 3:12.6%
  • 3:22.8%
  • 4:00.4%
  • 4:10.9%
  • 4:20.9%
  • 5:00.1%
  • 5:10.2%
  • 5:20.3%
  • Otra victoria local1.2%
Empate
  • 0:03.8%
  • 1:19.5%
  • 2:26.3%
  • 3:32.0%
  • Otro empate0.4%
Feyenoord · Visitante
  • 0:15.7%
  • 0:27.0%
  • 1:29.4%
  • 0:35.1%
  • 1:36.8%
  • 2:34.6%
  • 0:42.7%
  • 1:43.7%
  • 2:42.5%
  • 0:51.2%
  • 1:51.6%
  • 2:51.1%
  • Otra victoria visitante4.1%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
3.8%
1
9.0%
2
19.2%
3
21.6%
4
18.9%
5
13.2%
6
7.7%
7+
6.6%
Más/menos1.52.53.54.5
Más87.2%68.0%46.5%27.6%
Menos12.8%32.0%53.5%72.4%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
39.4%
Más, par
28.6%
Menos, impar
9.0%
Menos, par
23.0%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
66.1%
Ambos marcan: No
33.9%
Prob. de portería a cero · Heerenveen
11.5%
Prob. de portería a cero · Feyenoord
26.1%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
Heerenveen26.1%35.1%23.5%15.3%
Feyenoord11.5%24.9%26.9%36.8%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
13.0%
H/D
5.3%
H/A
3.7%
Empate
D/H
7.7%
D/D
11.3%
D/A
15.9%
Visitante
A/H
1.9%
A/D
5.3%
A/A
35.9%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Cuotas de casas de apuestas (Europa)

Consenso del mercado (sin margen): Heerenveen 22.5% · Empate 22.0% · Feyenoord 55.5% · 2.5+ 68.0%

CasaLocalEmpateVisitanteMás/MenosHándicap asiático (local)
Pinnacle4.274.421.723.25: 1.84 / 2.04+0.75: 1.98 / 1.91
1xBet4.384.331.713.5: 1.96 / 1.88+1.5: 1.52 / 2.62
BetAnything4.234.401.703.5: 1.91 / 1.83+0.5: 2.12 / 1.70
BetOnline.ag4.234.401.703.5: 1.93 / 1.83+0.5: 2.10 / 1.70
Coolbet4.004.401.703.5: 1.98 / 1.80+1: 1.68 / 2.15
Marathon Bet4.254.201.663.5: 1.91 / 1.83+1: 1.71 / 2.04
Matchbook4.204.601.743.5: 2.06 / 1.87+0.75: 1.97 / 1.90
Betsson4.234.141.692.5: 1.37 / 2.90–
Codere (IT)4.104.201.733.5: 1.89 / 1.79–
LeoVegas (SE)4.103.951.623.5: 1.88 / 1.80–
Nordic Bet4.304.201.702.5: 1.38 / 2.94–
PMU (FR)4.003.901.603.5: 1.80 / 1.72–
Tipico4.304.301.653.5: 1.90 / 1.83–
Unibet (NL)4.604.501.713.5: 1.92 / 1.83–

Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET

La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 22 que forman el consenso.

Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.

Información previa de Claude

Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.

Claude's view is that the team news is mostly confirmation rather than surprise: Feyenoord's depleted defence has been missing the same names for weeks, Van Bronckhorst reports no fresh injuries and Watanabe is fit to start, while Heerenveen have a full squad and are riding four straight wins. The makeshift Feyenoord back line against an in-form Vente slightly strengthens the home case, but not enough to question the leaders' clear favouritism. With both sides conceding regularly, goals look likely.

Datos originales (en inglés, 6 elementos)
  • Heerenveen · Heerenveen coach Robin Veldman said on Friday that every player is fit, so there are no injuries or suspensions. Levi Smans is back after injury. (impacto bajo · feyenoordpings.nl)
  • Feyenoord · Feyenoord are missing Gijs Smal (ankle), Jeremiah St. Juste (shin), Bart Nieuwkoop, Jordan Bos and Jakub Moder (knee), and Thomas Beelen (long-term). Van Bronckhorst reported no new injuries. (impacto alto · fr12.nl)
  • Feyenoord · Defender Tsuyoshi Watanabe missed the Inter game with minor complaints but is fully fit and expected to start. Midfielder Oussama Targhalline was ill and trained individually on Friday, but is expected to be available. (impacto bajo · fr12.nl)
  • Feyenoord · Reiss Nelson and Shaqueel van Persie are in the squad but not fit for 90 minutes, so they are likely to be substitutes only. (impacto bajo · feyenoord.headliner.nl)
  • Feyenoord · Feyenoord are Eredivisie leaders and unbeaten, but have drawn their last two league games. They also come off a Champions League match against Inter on 3 November, and a draw would be a second straight league stumble. (impacto medio · news.bet365.nl)
  • Heerenveen · Heerenveen have won four straight matches, and Dylan Vente has scored three goals in four games. (impacto bajo · sportsmole.co.uk)

Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.

Ficha de los clubes

Heerenveen

Club de Frisia, en el norte de los Países Bajos, habitual en la Eredivisie y conocido por la formación de jóvenes talentos y su fiel afición.

Ciudad
Heerenveen, Netherlands
Estadio
Abe Lenstra Stadion
Fundación
1920
Entrenador
Robin Veldman

Feyenoord

Histórico club de Róterdam y uno de los tres grandes de los Países Bajos, conocido por su apasionada afición y su camiseta rojiblanca, habitual aspirante al título de la Eredivisie y participante en competiciones europeas.

Ciudad
Rotterdam, Netherlands
Estadio
De Kuip (Stadion Feijenoord)
Fundación
1908
Entrenador
Giovanni van Bronckhorst

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Forma reciente · Cara a cara

Heerenveen

  • WNEC Nijmegen1-0 · 10-31
  • W@ ADO Den Haag3-2 · 10-24
  • WExcelsior4-0 · 10-16
  • L@ PSV Eindhoven0-2 · 10-09
  • W@ Sparta Rotterdam4-0 · 09-19

Feyenoord

  • DFortuna Sittard1-1 · 10-31
  • D@ PSV Eindhoven1-1 · 10-25
  • W@ Telstar4-3 · 10-17
  • WAZ Alkmaar2-0 · 10-10
  • WUtrecht5-0 · 09-20

Heerenveen 8 días de descanso · Feyenoord 8 días de descanso

Cara a cara

  • 2026-01-11Heerenveen 2-2 FeyenoordEredivisie
  • 2025-09-13Feyenoord 1-0 HeerenveenEredivisie
  • 2025-05-18Heerenveen 2-0 FeyenoordEredivisie
  • 2024-11-23Feyenoord 3-0 HeerenveenEredivisie
  • 2024-03-17Heerenveen 2-3 FeyenoordEredivisie
  • 2023-09-16Feyenoord 6-1 HeerenveenEredivisie

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Eredivisie →