Championship inglesa · Rodada 15
Cardiff City x Burnley: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 48% de chance de vitória ao Cardiff City, 24% de empate e 28% ao Burnley; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 3.39 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- Cardiff City / Burnley
- 76%
- Handicap 1X2 · Mandante -1
- Burnley
- 52%
- Placar exato
- 1:1 / 2:1
- 20%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 42%
- Intervalo / final
- H/H
- 30%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 66%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Cardiff City recebe o Burnley na 15ª rodada da Championship com campanha irregular: duas vitórias, dois empates e uma derrota nos últimos cinco jogos, o mais recente um 3 a 3 com o West Ham United. Tem três dias de descanso e problemas na zaga central. O Burnley chega com novo técnico, cerca de 14 jogadores fora, segundo relatos, e cinco jogos sem vencer na Championship, mas com quatro dias de descanso. O Burnley venceu os dois últimos confrontos.
As probabilidades publicadas dão ligeira vantagem ao Cardiff: vitória da casa 46%, empate 25% e vitória do visitante 30%. Os gols esperados são 1,79–1,42, e os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 2:1 (9%) e 1:2 (7%). Mais de 2,5 gols tem 62% e ambos marcam, 64%.
Escrita em sex., 6 de nov., 19:36 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Cardiff City (48%); gols esperados Cardiff City 1.94 – 1.45 Burnley.
- Tendência de gols: 3.39 esperados, 66% para mais de 2,5 e 67% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (30%).
- Últimos cinco: Cardiff City DLWDW (2 vitórias), Burnley DDLLD (0 vitórias).
- Últimos 2 confrontos na base: Cardiff City 0 vitórias, 0 empates, Burnley 2 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O jogo já começou; mantemos a última combinação antes do apito inicial.
- Gols esperados · Cardiff City
- 1.94
- Gols esperados · Burnley
- 1.45
- Placar mais provável
- 1:1 (11%)
- Resultado do intervalo
- 38% / 36% / 26%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Cardiff City | Empate | Burnley |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 5.1% | 7.9% | 86.9% |
| Mandante -2 | 13.1% | 14.8% | 72.1% |
| Mandante -1≈ | 27.9% | 20.1% | 52.0% |
| Mandante +1 | 72.2% | 14.8% | 13.0% |
| Mandante +2 | 87.0% | 8.3% | 4.8% |
| Mandante +3 | 95.2% | 3.3% | 1.4% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:05.4%
- 2:06.3%
- 2:19.2%
- 3:04.1%
- 3:15.9%
- 3:24.3%
- 4:02.0%
- 4:12.9%
- 4:22.1%
- 5:00.8%
- 5:11.1%
- 5:20.8%
- Outra vitória mandante3.0%
- 0:04.5%
- 1:110.6%
- 2:26.7%
- 3:32.1%
- Outro empate0.4%
- 0:13.8%
- 0:23.5%
- 1:26.9%
- 0:31.7%
- 1:33.3%
- 2:33.2%
- 0:40.6%
- 1:41.2%
- 2:41.2%
- 0:50.2%
- 1:50.4%
- 2:50.3%
- Outra vitória visitante1.5%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 86.3% | 65.9% | 44.0% | 25.5% |
| Menos | 13.7% | 34.1% | 56.0% | 74.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 38.5%
- Mais, par
- 27.4%
- Menos, ímpar
- 9.2%
- Menos, par
- 24.9%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 66.7%
- Ambos marcam: Não
- 33.3%
- Prob. de não sofrer gol · Cardiff City
- 23.4%
- Prob. de não sofrer gol · Burnley
- 14.4%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Cardiff City | 14.4% | 27.9% | 27.0% | 30.7% |
| Burnley | 23.4% | 34.0% | 24.7% | 17.9% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 30.4% | H/D 5.8% | H/A 2.2% |
| Empate | D/H 14.3% | D/D 12.6% | D/A 9.2% |
| Visitante | A/H 3.3% | A/D 5.8% | A/A 16.4% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Desfalques e escalações
Cardiff City
Lesões e suspensões
Nenhum desfalque informado pelo nosso provedor de dados.
Escalação inicial
Esquema: 4-2-3-1 · Técnico: B. Barry-Murphy
- 1 N. Trott
- 38 P. Ng
- 2 W. Fish
- 5 K. Bielik
- 3 J. Bagan
- 18 A. Robertson
- 45 Cian Ashford
- 11 O. Tanner
- 10 R. Colwill
- 16 C. Willock
- 8 J. Moylan
Burnley
Lesões e suspensões
Nenhum desfalque informado pelo nosso provedor de dados.
Escalação inicial
Esquema: 4-2-3-1 · Técnico: F. Celestini
- 37 G. Coudert
- 2 K. Walker
- 18 H. Ekdal
- 44 Igor
- 23 Lucas Pires
- 29 J. Laurent
- 5 R. Hatate
- 19 L. Ramazani
- 10 M. Edwards
- 34 J. Banel
- 17 A. Hountondji
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Cardiff are favoured at home against a Burnley side in crisis: around 14 players out, a new manager and five Championship games without a win. Cardiff's own problems at centre-back and their short turnaround after the West Ham collapse cap the edge, and both injury lists are already public, so we sit very close to the market with a slight lean to the hosts. A depleted Cardiff defence against a weakened but goal-hungry Burnley keeps the over 2.5 goals probability above 60%.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Cardiff City · Cardiff are without centre-backs Calum Chambers (knee) and Dylan Lawlor (hamstring), and Gabriel Osho was also unavailable for the West Ham game, leaving them short in defence. (alto impacto · sports.yahoo.com)
- Cardiff City · Krystian Bielik may return after missing three games, but Perry Ng is a doubt after coming off. Calum Scanlon has some stiffness, and Alex Robertson will be checked again. (impacto médio · sports.yahoo.com)
- Cardiff City · Winger Isaak Davies is out for about a month with a hamstring injury. (impacto médio · whoscored.com)
- Cardiff City · Cardiff are five points above the relegation zone. They are unbeaten in seven at home but threw away a three-goal lead against West Ham on Wednesday. Rest is 3 days. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
- Burnley · Burnley have 14 players ruled out and 2 doubts, with Fabio Celestini in his first week as manager and seeking his first win after two draws. (alto impacto · burnleyexpress.net)
- Burnley · Burnley are missing Amdouni (ankle), Barnes, Beyer (hamstring), Broja, Mejbri, Humphreys and Satpaev. Banel, Cullen, Vardy and Walker are doubts. (alto impacto · starting11.com)
- Burnley · Zeki Amdouni could return to the squad, and Bashir Humphreys is expected back in the matchday squad after a knee injury that began in August. Reports on Amdouni conflict, since one source lists him as out. (baixo impacto · whoscored.com)
- Burnley · Burnley are winless in five Championship games, sit 22nd in the table and have won just one of eight away games in all competitions. (impacto médio · livescore.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Cardiff City
Conhecido como Bluebirds, o clube galês é o único de fora da Inglaterra a ter vencido a FA Cup e voltou à Championship em 2026 após terminar a League One 2025-26 em segundo lugar.
- Cidade
- Cardiff, Wales
- Estádio
- Cardiff City Stadium
- Fundação
- 1899
- Técnico
- Brian Barry-Murphy
Burnley
O Burnley, apelidado de Clarets, é um clube de Lancashire que foi rebaixado da Premier League em 2025.
- Cidade
- Burnley, England
- Estádio
- Turf Moor
- Fundação
- 1882
- Técnico
- Fabio Celestini
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Cardiff City
- DWest Ham3-3 · 11-04
- L@ Wolverhampton0-3 · 10-31
- WBirmingham City1-0 · 10-24
- D@ Middlesbrough2-2 · 10-17
- WWatford5-1 · 10-13
Burnley
- D@ Queens Park Rangers1-1 · 11-03
- DPortsmouth0-0 · 10-31
- L@ Lincoln City1-4 · 10-24
- LWolverhampton1-2 · 10-16
- DCharlton Athletic2-2 · 10-13
Cardiff City 3 dias de descanso · Burnley 4 dias de descanso
Confronto direto
- 2025-03-04Cardiff City 1-2 BurnleyChampionship inglesa
- 2024-08-17Burnley 5-0 Cardiff CityChampionship inglesa
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Championship inglesa →