K League 1 · Rodada 33
FC Seoul x Gangwon FC: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-19
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de FC Seoul 44%, empate 30%, vitória de Gangwon FC 26%; o placar final foi 1:1.
Final: FC Seoul 1-1 Gangwon FC. A escolha pré-jogo (modelo estatístico) foi "FC Seoul" — errou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Empate | 30.2% | 2º de 3 |
| Placar exato | 1:1 | 14.3% | o mais provável |
| Total de gols | 2 gols | 27.7% | o mais provável |
| Mais/menos 2,5 | Menos 2.5 | 57.1% | o mais provável |
| Intervalo/final | D/D | 19.7% | 2º de 9 |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
ModeloConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)Acerto
- FC Seoul / Empate
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Acerto
- Gangwon FC
- 56%
- Placar exatoAcerto
- 1:1 / 1:0
- 25%
- Total de golsAcerto
- 2 / 3 gols
- 49%
- Intervalo / finalErro
- H/H
- 24%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Menos
- 57%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- O modelo favorece FC Seoul (44%); gols esperados FC Seoul 1.38 – 1.02 Gangwon FC.
- 2.39 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 43%).
- Placar mais provável: 1:1 (14%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (24%).
- Últimos cinco: FC Seoul DWLWL (2 vitórias), Gangwon FC DWDLD (1 vitórias).
- Probabilidade de empate de 30% é alta — o perfil em que zebras no 1X2 se concentram.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
Ainda não há odds para este jogo — as probabilidades vêm só do modelo estatístico.
- Gols esperados · FC Seoul
- 1.38
- Gols esperados · Gangwon FC
- 1.02
- Placar mais provável
- 1:1 (14%)
- Resultado do intervalo
- 31% / 48% / 21%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | FC Seoul | Empate | Gangwon FC |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 2.4% | 5.6% | 92.0% |
| Mandante -2 | 8.0% | 13.5% | 78.6% |
| Mandante -1≈ | 21.4% | 22.1% | 56.4% |
| Mandante +1 | 73.8% | 16.0% | 10.3% |
| Mandante +2 | 89.7% | 7.4% | 2.9% |
| Mandante +3 | 97.1% | 2.2% | 0.7% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:011.0%
- 2:08.6%
- 2:18.8%
- 3:04.0%
- 3:14.0%
- 3:22.1%
- 4:01.4%
- 4:11.4%
- 4:20.7%
- 5:00.4%
- 5:10.4%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.6%
- 0:010.7%
- 1:114.3%
- 2:24.5%
- 3:30.7%
- Outro empate0.1%
- 0:17.8%
- 0:24.7%
- 1:26.5%
- 0:31.6%
- 1:32.2%
- 2:31.5%
- 0:40.4%
- 1:40.6%
- 2:40.4%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- Outra vitória visitante0.3%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 70.6% | 42.9% | 22.0% | 9.5% |
| Menos | 29.4% | 57.1% | 78.0% | 90.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 27.7%
- Mais, par
- 15.1%
- Menos, ímpar
- 18.8%
- Menos, par
- 38.4%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 49.3%
- Ambos marcam: Não
- 50.7%
- Prob. de não sofrer gol · FC Seoul
- 36.2%
- Prob. de não sofrer gol · Gangwon FC
- 25.2%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FC Seoul | 25.2% | 34.8% | 23.9% | 16.1% |
| Gangwon FC | 36.2% | 36.8% | 18.7% | 8.3% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 24.2% | H/D 5.2% | H/A 1.5% |
| Empate | D/H 17.2% | D/D 19.7% | D/A 11.1% |
| Visitante | A/H 2.2% | A/D 5.2% | A/A 13.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
FC Seoul
O FC Seoul é um dos clubes mais tradicionais e de maior sucesso da K League, sediado na capital, joga no Estádio da Copa do Mundo de Seul e também disputa a AFC Champions League Elite sob o comando de Kim Ki-dong.
- Cidade
- Seoul, South Korea
- Estádio
- Seoul World Cup Stadium
- Fundação
- 1983
- Técnico
- Kim Ki-dong
Gangwon FC
Clube da província de Gangwon que divide seus jogos em casa entre Gangneung e Chuncheon; terminou em quinto na K League 1 de 2025 e chegou às oitavas de final da Liga dos Campeões da AFC Elite 2025–26.
- Cidade
- Gangneung, South Korea
- Estádio
- Gangneung Stadium
- Fundação
- 2008
- Técnico
- Jeong Kyung-ho
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: K League 1 →