MLS · Jornada 34
Philadelphia Union vs Toronto FC: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Philadelphia Union un 66% de ganar, 19% al empate y 15% al Toronto FC; el marcador más probable es 2:1 (10%) con 3.48 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Alta- 1X2 (resultado)
- Philadelphia Union
- 66%
- Hándicap 1X2 · Local -1
- Philadelphia Union
- 44%
- Resultado exacto
- 2:1 / 2:0
- 18%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 41%
- Descanso / final
- H/H
- 43%
- Más/menos 2.5
- Más
- 68%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
Philadelphia Union recibe a Toronto en la jornada 34 de la temporada regular de la MLS, con 7 días de descanso frente a 6 del visitante. El Union suma cuatro partidos sin ganar (D E D E) y se informa de la ausencia del máximo goleador Milan Iloski, pero tiene un incentivo para asegurar el 6.º puesto. Toronto, según se informa eliminado y corto de defensas clave, podría rotar. Los últimos cuatro duelos dejaron dos empates y una victoria para cada uno.
Las probabilidades publicadas dan 65% de victoria al Philadelphia, 19% al empate y 16% al Toronto. Los goles esperados son 2,42–1,14, y los marcadores más probables son 2:1 (9%), 2:0 (8%) y 1:1 (8%). Más de 2,5 goles figura con 69% y que marquen ambos con 62%.
Escrito el sáb, 7 nov, 00:10 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Las probabilidades publicadas favorecen al Philadelphia Union (66%); goles esperados Philadelphia Union 2.39 – 1.09 Toronto FC.
- Se esperan goles: 3.48 en total, 68% para más de 2,5 y 61% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 2:1 (10%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (43%).
- Últimos cinco: Philadelphia Union LDLDW (1 victorias), Toronto FC LWLWD (2 victorias).
- Últimos 6 enfrentamientos en los datos: Philadelphia Union 1 victorias, 3 empates, Toronto FC 2 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 23 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Philadelphia Union
- 2.39
- Goles esperados · Toronto FC
- 1.09
- Marcador más probable
- 2:1 (10%)
- Resultado al descanso
- 49% / 35% / 16%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Philadelphia Union | Empate | Toronto FC |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 11.7% | 13.0% | 75.3% |
| Local -2 | 24.7% | 19.4% | 55.9% |
| Local -1≈ | 44.1% | 21.7% | 34.1% |
| Local +1 | 84.8% | 9.6% | 5.6% |
| Local +2 | 94.4% | 4.0% | 1.6% |
| Local +3 | 98.4% | 1.2% | 0.4% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:06.9%
- 2:08.8%
- 2:19.6%
- 3:07.0%
- 3:17.7%
- 3:24.2%
- 4:04.2%
- 4:14.6%
- 4:22.5%
- 5:02.0%
- 5:12.2%
- 5:21.2%
- Otra victoria local5.0%
- 0:03.5%
- 1:18.4%
- 2:25.2%
- 3:31.5%
- Otro empate0.3%
- 0:12.9%
- 0:21.8%
- 1:24.4%
- 0:30.7%
- 1:31.6%
- 2:31.9%
- 0:40.2%
- 1:40.4%
- 2:40.5%
- 0:50.0%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- Otra victoria visitante0.6%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 86.6% | 67.5% | 45.9% | 27.1% |
| Menos | 13.4% | 32.5% | 54.1% | 72.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 39.2%
- Más, par
- 28.3%
- Menos, impar
- 9.9%
- Menos, par
- 22.6%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 60.6%
- Ambos marcan: No
- 39.4%
- Prob. de portería a cero · Philadelphia Union
- 33.7%
- Prob. de portería a cero · Toronto FC
- 9.1%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Philadelphia Union | 9.1% | 21.9% | 26.2% | 42.9% |
| Toronto FC | 33.7% | 36.7% | 19.9% | 9.7% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 43.1% | H/D 4.4% | H/A 1.3% |
| Empate | D/H 18.9% | D/D 10.2% | D/A 5.7% |
| Visitante | A/H 3.9% | A/D 4.4% | A/A 8.2% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Philadelphia Union 65.9% · Empate 18.9% · Toronto FC 15.2% · 2.5+ 67.5%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.43 | 5.35 | 6.54 | 3.25: 1.87 / 2.01 | -1.25: 1.88 / 2.01 |
| 1xBet | 1.48 | 5.06 | 6.31 | 3.5: 2.07 / 1.83 | -1.5: 2.13 / 1.78 |
| BetAnything | 1.43 | 5.25 | 6.20 | 3.25: 1.85 / 1.98 | -1.25: 1.85 / 1.98 |
| BetOnline.ag | 1.44 | 5.40 | 6.30 | 3.5: 2.04 / 1.75 | -1.5: 2.13 / 1.71 |
| Coolbet | 1.43 | 5.00 | 6.25 | 3.5: 2.06 / 1.74 | -1.5: 2.15 / 1.68 |
| GTbets | 1.43 | 5.07 | 6.03 | 3.5: 2.01 / 1.78 | -1.5: 2.11 / 1.70 |
| Marathon Bet | 1.42 | 4.85 | 6.05 | 3.5: 2.06 / 1.71 | -1.5: 2.10 / 1.67 |
| Matchbook | 1.45 | 5.30 | 6.80 | 3.5: 2.10 / 1.83 | -1.25: 1.87 / 2.02 |
| MyBookie.ag | 1.41 | 5.20 | 6.30 | 3.5: 2.02 / 1.74 | -1.5: 2.02 / 1.74 |
| Betsson | 1.42 | 4.80 | 6.80 | 2.5: 1.39 / 2.95 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.47 | 4.90 | 6.75 | 3.5: 2.04 / 1.74 | – |
| Nordic Bet | 1.42 | 4.80 | 6.80 | 2.5: 1.39 / 2.95 | – |
| PMU (FR) | 1.36 | 4.30 | 5.75 | 3.5: 1.91 / 1.63 | – |
| Tipico | 1.35 | 5.20 | 6.00 | 3.5: 1.85 / 1.80 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 23 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Philadelphia are heavy favourites at home against an eliminated Toronto side that is short of key defenders and may rotate, and the Union have a concrete incentive to win to lock in 6th place. The absence of top scorer Milan Iloski and a four-game winless run temper the enthusiasm, but both were known before the odds settled. We stay very close to the market with a marginal lean to the hosts and to goals.
Datos originales (en inglés, 7 elementos)
- Philadelphia Union · Milan Iloski, the club's top scorer with 19 goals and leader of the Golden Boot race before his injury, remains on the injury report and is out for the finale. (impacto alto · philadelphiaunion.com)
- Philadelphia Union · Japhet Sery Larsen is still out with concussion symptoms. Interim coach Ryan Richter says all other players are fully fit. (impacto medio · philadelphiaunion.com)
- Philadelphia Union · Union are 6th with 47 points. A win would lock in 6th place and 50 points, and the result affects playoff seeding and opponent. (impacto medio · philadelphiaunion.com)
- Philadelphia Union · The Union are winless in four games after a 15-game unbeaten run ended on Oct 24. Ryan Richter is interim coach, and Alejandro Bedoya is expected to retire after the season. (impacto bajo · bvmsports.com)
- Philadelphia Union · Sports Mole lists Geiner Martinez (knee) as questionable and Bedoya (eye) as doubtful. This conflicts with the club's report that only Iloski and Sery Larsen are out. (impacto bajo · sportsmole.co.uk)
- Toronto FC · Toronto are eliminated from playoff contention and are playing for pride only. Robin Fraser could rotate and give fringe players minutes. (impacto medio · wakingthered.com)
- Toronto FC · Kobe Franklin, Walker Zimmerman and Nelson Palacio are out injured, and Alonso Coello is suspended. (impacto alto · bvmsports.com)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
Philadelphia Union
Club de la MLS con sede en Chester, Pensilvania, conocido por el desarrollo de jugadores desde su cantera y su estilo de presión intensa; ganó el Supporters' Shield de 2020.
- Ciudad
- Chester, Pennsylvania, United States
- Estadio
- Subaru Park
- Fundación
- 2008
- Entrenador
- Ryan Richter (interim)
Toronto FC
El Toronto FC es un club canadiense de la Conferencia Este de la MLS que juega en el BMO Field y está dirigido por Robin Fraser.
- Ciudad
- Toronto, Canada
- Estadio
- BMO Field
- Fundación
- 2005
- Entrenador
- Robin Fraser
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Philadelphia Union
- L@ FC Cincinnati0-1 · 10-31
- D@ Nashville SC0-0 · 10-29
- LNew England Revolution1-2 · 10-24
- DCharlotte FC2-2 · 10-17
- W@ Chicago Fire3-1 · 10-15
Toronto FC
- L@ Atlanta United1-3 · 11-01
- WD.C. United2-1 · 10-28
- L@ Columbus Crew2-4 · 10-24
- W@ New York Red Bulls2-0 · 10-17
- DOrlando City3-3 · 10-14
Philadelphia Union 7 días de descanso · Toronto FC 6 días de descanso
Cara a cara
- 2026-04-22Toronto FC 3-3 Philadelphia UnionMLS
- 2025-08-09Philadelphia Union 1-1 Toronto FCMLS
- 2025-05-28Toronto FC 1-2 Philadelphia UnionMLS
- 2024-07-13Toronto FC 2-1 Philadelphia UnionMLS
- 2024-05-29Philadelphia Union 0-0 Toronto FCMLS
- 2023-08-30Toronto FC 3-1 Philadelphia UnionMLS
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: MLS →