西甲 · 第12轮
塞维利亚 vs 阿拉维斯 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
塞维利亚
负胜负平负0 - 0
半场 0-0
阿拉维斯
负平负负平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-02
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):塞维利亚胜 48%、平 27%、阿拉维斯胜 25%;实际比分 0:0。
终场 塞维利亚 0-0 阿拉维斯。赛前首选(统计模型)「塞维利亚」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 平 | 27.2% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:0 | 8.2% | 第 5 位(共 31 项) |
| 总进球 | 0 球 | 8.2% | 第 5 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 51.0% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平平 | 16.6% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 平
- 75%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 52%
- 比分未中
- 1:1 / 1:0
- 23%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场未中
- 胜胜
- 30%
- 大小球 2.5命中
- 小
- 51%
- 上下单双命中
- 下双
- 34%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好塞维利亚(48%),预期进球 塞维利亚 1.57 : 1.07 阿拉维斯。
- 总进球期望 2.64,大小 2.5 球大致五五开(大球 49%)。
- 单一最可能比分为 1:1(13%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(30%)。
- 近 5 场:塞维利亚 负胜负平负(1 胜),阿拉维斯 负平负负平(0 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
塞维利亚 48%平 27%阿拉维斯 25%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 塞维利亚
- 1.57
- 预期进球 · 阿拉维斯
- 1.07
- 最可能比分
- 1:1 (13%)
- 半场胜平负
- 36% / 42% / 22%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 塞维利亚 | 平 | 阿拉维斯 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 3.5% | 6.9% | 89.6% |
| 主队让2球(-2) | 10.4% | 14.9% | 74.7% |
| 主队让1球(-1)≈ | 25.3% | 22.7% | 52.0% |
| 主队受让1球(+1) | 75.2% | 15.1% | 9.7% |
| 主队受让2球(+2) | 90.3% | 6.9% | 2.8% |
| 主队受让3球(+3) | 97.2% | 2.2% | 0.7% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
塞维利亚 · 主胜
- 1:010.3%
- 2:08.8%
- 2:19.4%
- 3:04.6%
- 3:14.9%
- 3:22.6%
- 4:01.8%
- 4:11.9%
- 4:21.0%
- 5:00.6%
- 5:10.6%
- 5:20.3%
- 胜其他1.1%
平
- 0:08.2%
- 1:113.0%
- 2:25.0%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
阿拉维斯 · 客胜
- 0:16.6%
- 0:24.1%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.3%
- 2:31.8%
- 0:40.4%
- 1:40.6%
- 2:40.5%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.4%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
塞维利亚 · 主胜
- 1:010.3%
- 2:08.8%
- 2:19.4%
- 3:04.6%
- 3:14.9%
- 3:22.6%
- 4:01.8%
- 4:11.9%
- 4:21.0%
- 胜其他2.6%
平
- 0:08.2%
- 1:113.0%
- 2:25.0%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
阿拉维斯 · 客胜
- 0:16.6%
- 0:24.1%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.3%
- 2:31.8%
- 0:40.4%
- 1:40.6%
- 2:40.5%
- 负其他0.7%
总进球(0–7+)
0
8.2%
1
16.9%
2
25.9%
3
21.9%
4
14.4%
5
7.6%
6
3.3%
7+
1.8%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 74.9% | 49.0% | 27.2% | 12.8% |
| 小 | 25.1% | 51.0% | 72.8% | 87.2% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 30.9%
- 上双
- 18.2%
- 下单
- 16.9%
- 下双
- 34.0%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 52.9%
- 双方都进球: 否
- 47.1%
- 零封概率 · 塞维利亚
- 34.5%
- 零封概率 · 阿拉维斯
- 20.8%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 塞维利亚 | 20.8% | 32.7% | 25.6% | 20.9% |
| 阿拉维斯 | 34.5% | 36.7% | 19.6% | 9.3% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 29.6% | 胜平 5.3% | 胜负 1.5% |
| 平 | 平胜 16.0% | 平平 16.6% | 平负 9.2% |
| 客胜 | 负胜 2.4% | 负平 5.3% | 负负 14.1% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
塞维利亚
来自安达卢西亚塞维利亚的俱乐部,七次夺得欧联杯/欧洲联盟杯冠军(纪录),2025–26赛季西甲排名第13位。
- 成立
- 1890
阿拉维斯
来自维多利亚-加斯特伊斯的巴斯克球队,以紧凑务实的踢法著称,通常在西甲中下游征战,并曾打进2001年欧洲联盟杯决赛。
- 成立
- 1921
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。