欧联 · 第4轮
桑德兰 vs 萨格勒布迪纳摩 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
桑德兰
负平平负胜0 - 2
半场 0-2
萨格勒布迪纳摩
负胜平负平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-05
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):桑德兰胜 52%、平 25%、萨格勒布迪纳摩胜 23%;实际比分 0:2。
终场 桑德兰 0-2 萨格勒布迪纳摩。赛前首选(统计模型)「桑德兰」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 萨格勒布迪纳摩 | 23.2% | 第 3 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:2 | 3.5% | 第 11 位(共 31 项) |
| 总进球 | 2 球 | 24.1% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 46.0% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 负负 | 12.8% | 第 4 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 中等- 胜平负未中
- 胜
- 52%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让负
- 48%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 21%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 46%
- 半全场未中
- 胜胜
- 32%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 54%
- 上下单双未中
- 上单
- 33%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好桑德兰(52%),预期进球 桑德兰 1.75 : 1.09 萨格勒布迪纳摩。
- 总进球期望 2.84,大小 2.5 球大致五五开(大球 54%)。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(32%)。
- 近 5 场:桑德兰 负平平负胜(1 胜),萨格勒布迪纳摩 负胜平负平(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
桑德兰 52%平 25%萨格勒布迪纳摩 23%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 桑德兰
- 1.75
- 预期进球 · 萨格勒布迪纳摩
- 1.09
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 39% / 41% / 21%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 桑德兰 | 平 | 萨格勒布迪纳摩 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 4.7% | 8.2% | 87.1% |
| 主队让2球(-2) | 12.9% | 16.1% | 70.9% |
| 主队让1球(-1)≈ | 29.1% | 23.0% | 47.9% |
| 主队受让1球(+1) | 76.8% | 14.2% | 9.0% |
| 主队受让2球(+2) | 91.0% | 6.3% | 2.6% |
| 主队受让3球(+3) | 97.4% | 2.0% | 0.6% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
桑德兰 · 主胜
- 1:09.6%
- 2:08.9%
- 2:19.7%
- 3:05.2%
- 3:15.7%
- 3:23.1%
- 4:02.3%
- 4:12.5%
- 4:21.4%
- 5:00.8%
- 5:10.9%
- 5:20.5%
- 胜其他1.6%
平
- 0:06.4%
- 1:111.7%
- 2:25.3%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
萨格勒布迪纳摩 · 客胜
- 0:15.8%
- 0:23.5%
- 1:26.1%
- 0:31.3%
- 1:32.2%
- 2:31.9%
- 0:40.3%
- 1:40.6%
- 2:40.5%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- 负其他0.5%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
桑德兰 · 主胜
- 1:09.6%
- 2:08.9%
- 2:19.7%
- 3:05.2%
- 3:15.7%
- 3:23.1%
- 4:02.3%
- 4:12.5%
- 4:21.4%
- 胜其他3.7%
平
- 0:06.4%
- 1:111.7%
- 2:25.3%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
萨格勒布迪纳摩 · 客胜
- 0:15.8%
- 0:23.5%
- 1:26.1%
- 0:31.3%
- 1:32.2%
- 2:31.9%
- 0:40.3%
- 1:40.6%
- 2:40.5%
- 负其他0.8%
总进球(0–7+)
0
6.4%
1
15.5%
2
24.1%
3
22.3%
4
15.8%
5
9.0%
6
4.3%
7+
2.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 78.1% | 54.0% | 31.7% | 15.8% |
| 小 | 21.9% | 46.0% | 68.3% | 84.2% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 33.2%
- 上双
- 20.8%
- 下单
- 15.5%
- 下双
- 30.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 55.4%
- 双方都进球: 否
- 44.6%
- 零封概率 · 桑德兰
- 33.5%
- 零封概率 · 萨格勒布迪纳摩
- 17.5%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 桑德兰 | 17.5% | 30.5% | 26.6% | 25.5% |
| 萨格勒布迪纳摩 | 33.5% | 36.6% | 20.0% | 9.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 32.0% | 胜平 5.1% | 胜负 1.6% |
| 平 | 平胜 17.2% | 平平 14.6% | 平负 8.8% |
| 客胜 | 负胜 2.9% | 负平 5.1% | 负负 12.8% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
桑德兰
桑德兰绰号“黑猫”,是英格兰东北部的传统老牌俱乐部,2025–26赛季重返英超并取得第7名,获得欧战资格。
- 成立
- 1879
萨格勒布迪纳摩
萨格勒布迪纳摩是克罗地亚夺冠次数最多的俱乐部,常年称霸国内联赛,经常征战欧足联赛事,并以培养年轻球员著称。
- 成立
- 1945
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。