欧联 · 第4轮
勒沃库森 vs 马赛 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
勒沃库森
负负胜胜胜0 - 1
半场 0-0
马赛
胜胜负胜负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-05
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):勒沃库森胜 67%、平 20%、马赛胜 13%;实际比分 0:1。
终场 勒沃库森 0-1 马赛。赛前首选(统计模型)「勒沃库森」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 马赛 | 13.4% | 第 3 位(共 3 项) |
| 比分 | 0:1 | 3.7% | 第 12 位(共 31 项) |
| 总进球 | 1 球 | 13.5% | 第 4 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 41.1% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 平负 | 5.3% | 第 5 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 较高- 胜平负未中
- 胜
- 67%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让胜
- 43%
- 比分未中
- 2:0 / 1:0
- 21%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场未中
- 胜胜
- 44%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 59%
- 上下单双未中
- 上单
- 35%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好勒沃库森(67%),预期进球 勒沃库森 2.18 : 0.88 马赛。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.06,大于 2.5 球概率 59%,双方都进球 52%。
- 单一最可能比分为 2:0(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(44%)。
- 近 5 场:勒沃库森 负负胜胜胜(3 胜),马赛 胜胜负胜负(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
勒沃库森 67%平 20%马赛 13%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 勒沃库森
- 2.18
- 预期进球 · 马赛
- 0.88
- 最可能比分
- 2:0 (11%)
- 半场胜平负
- 49% / 37% / 14%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 勒沃库森 | 平 | 马赛 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 10.3% | 12.8% | 76.8% |
| 主队让2球(-2) | 23.2% | 20.2% | 56.6% |
| 主队让1球(-1)≈ | 43.4% | 23.3% | 33.3% |
| 主队受让1球(+1) | 86.6% | 9.1% | 4.3% |
| 主队受让2球(+2) | 95.7% | 3.3% | 1.0% |
| 主队受让3球(+3) | 99.0% | 0.8% | 0.2% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
勒沃库森 · 主胜
- 1:09.8%
- 2:011.2%
- 2:19.8%
- 3:08.1%
- 3:17.1%
- 3:23.1%
- 4:04.4%
- 4:13.9%
- 4:21.7%
- 5:01.9%
- 5:11.7%
- 5:20.7%
- 胜其他3.1%
平
- 0:05.2%
- 1:19.4%
- 2:24.3%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
马赛 · 客胜
- 0:13.7%
- 0:21.8%
- 1:23.9%
- 0:30.5%
- 1:31.2%
- 2:31.3%
- 0:40.1%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 0:50.0%
- 1:50.0%
- 2:50.0%
- 负其他0.3%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
勒沃库森 · 主胜
- 1:09.8%
- 2:011.2%
- 2:19.8%
- 3:08.1%
- 3:17.1%
- 3:23.1%
- 4:04.4%
- 4:13.9%
- 4:21.7%
- 胜其他7.5%
平
- 0:05.2%
- 1:19.4%
- 2:24.3%
- 3:30.9%
- 平其他0.1%
马赛 · 客胜
- 0:13.7%
- 0:21.8%
- 1:23.9%
- 0:30.5%
- 1:31.2%
- 2:31.3%
- 0:40.1%
- 1:40.3%
- 2:40.3%
- 负其他0.4%
总进球(0–7+)
0
5.2%
1
13.5%
2
22.4%
3
22.4%
4
17.1%
5
10.5%
6
5.3%
7+
3.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 81.3% | 58.9% | 36.5% | 19.4% |
| 小 | 18.7% | 41.1% | 63.5% | 80.6% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 35.5%
- 上双
- 23.4%
- 下单
- 13.5%
- 下双
- 27.6%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 52.2%
- 双方都进球: 否
- 47.8%
- 零封概率 · 勒沃库森
- 41.6%
- 零封概率 · 马赛
- 11.3%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 勒沃库森 | 11.3% | 24.7% | 26.9% | 37.2% |
| 马赛 | 41.6% | 36.5% | 16.0% | 5.9% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 43.6% | 胜平 4.1% | 胜负 1.0% |
| 平 | 平胜 19.8% | 平平 11.8% | 平负 5.3% |
| 客胜 | 负胜 3.2% | 负平 4.1% | 负负 7.2% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
勒沃库森
勒沃库森是由拜耳公司支持的企业俱乐部,2023–24赛季以不败战绩夺得德甲冠军,2025–26赛季排名德甲第6,并打入德国杯四强。
- 成立
- 1904
马赛
马赛(OM)是法甲历史名门,球迷基础庞大,带有浓厚的地中海城市特色,2025-26赛季排名第5,获得欧联杯资格。
- 成立
- 1899
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。