西甲 · 第11轮
赫塔菲 vs 塞维利亚 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
赫塔菲
负平负胜负3 - 1
半场 0-1
塞维利亚
胜负平负胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):赫塔菲胜 28%、平 32%、塞维利亚胜 41%;实际比分 3:1。
终场 赫塔菲 3-1 塞维利亚。赛前首选(市场共识)「塞维利亚」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 赫塔菲 | 27.7% | 第 3 位(共 3 项) |
| 比分 | 3:1 | 2.0% | 第 12 位(共 31 项) |
| 总进球 | 4 球 | 10.6% | 第 5 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 37.0% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 负胜 | 1.3% | 第 9 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负未中
- 平 / 负
- 72%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)命中
- 让胜
- 59%
- 比分未中
- 1:1 / 0:0
- 27%
- 总进球未中
- 1 / 2 球
- 50%
- 半全场未中
- 负负
- 23%
- 大小球 2.5未中
- 小
- 63%
- 上下单双未中
- 下双
- 41%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好塞维利亚(41%),预期进球 赫塔菲 0.96 : 1.21 塞维利亚。
- 比赛可能偏闷:总进球期望 2.17,小于 2.5 球概率 63%,低比分区间更集中。
- 单一最可能比分为 1:1(15%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(23%)。
- 近 5 场:赫塔菲 负平负胜负(1 胜),塞维利亚 胜负平负胜(2 胜)。
- 平局概率 32% 处于偏高区间,这类比赛是胜平负玩法里冷门最集中的场景。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
赫塔菲 28%平 32%塞维利亚 41%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 赫塔菲
- 0.96
- 预期进球 · 塞维利亚
- 1.21
- 最可能比分
- 1:1 (15%)
- 半场胜平负
- 22% / 48% / 30%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 赫塔菲 | 平 | 塞维利亚 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 0.6% | 2.2% | 97.2% |
| 主队让2球(-2) | 2.8% | 7.6% | 89.6% |
| 主队让1球(-1) | 10.4% | 17.3% | 72.3% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 59.3% | 22.3% | 18.4% |
| 主队受让2球(+2) | 81.6% | 12.2% | 6.2% |
| 主队受让3球(+3) | 93.8% | 4.5% | 1.7% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
赫塔菲 · 主胜
- 1:09.6%
- 2:05.2%
- 2:16.3%
- 3:01.7%
- 3:12.0%
- 3:21.2%
- 4:00.4%
- 4:10.5%
- 4:20.3%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- 胜其他0.2%
平
- 0:012.7%
- 1:114.6%
- 2:23.9%
- 3:30.5%
- 平其他0.0%
塞维利亚 · 客胜
- 0:112.5%
- 0:28.4%
- 1:28.0%
- 0:33.4%
- 1:33.3%
- 2:31.6%
- 0:41.0%
- 1:41.0%
- 2:40.5%
- 0:50.3%
- 1:50.2%
- 2:50.1%
- 负其他0.4%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
赫塔菲 · 主胜
- 1:09.6%
- 2:05.2%
- 2:16.3%
- 3:01.7%
- 3:12.0%
- 3:21.2%
- 4:00.4%
- 4:10.5%
- 4:20.3%
- 胜其他0.4%
平
- 0:012.7%
- 1:114.6%
- 2:23.9%
- 3:30.5%
- 平其他0.0%
塞维利亚 · 客胜
- 0:112.5%
- 0:28.4%
- 1:28.0%
- 0:33.4%
- 1:33.3%
- 2:31.6%
- 0:41.0%
- 1:41.0%
- 2:40.5%
- 负其他1.0%
总进球(0–7+)
0
12.7%
1
22.1%
2
28.2%
3
19.5%
4
10.6%
5
4.6%
6
1.7%
7+
0.7%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 65.2% | 37.0% | 17.5% | 6.9% |
| 小 | 34.8% | 63.0% | 82.5% | 93.1% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 24.6%
- 上双
- 12.4%
- 下单
- 22.1%
- 下双
- 40.9%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 44.6%
- 双方都进球: 否
- 55.4%
- 零封概率 · 赫塔菲
- 29.7%
- 零封概率 · 塞维利亚
- 38.4%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 赫塔菲 | 38.4% | 36.8% | 17.6% | 7.3% |
| 塞维利亚 | 29.7% | 36.1% | 21.9% | 12.4% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 15.2% | 胜平 5.1% | 胜负 1.8% |
| 平 | 平胜 11.1% | 平平 21.5% | 平负 15.5% |
| 客胜 | 负胜 1.3% | 负平 5.1% | 负负 23.4% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
赫塔菲
赫塔菲是马德里近郊的西甲球队,绰号“蓝军”(Azulones),自2017年起一直征战西甲,在何塞·博尔达拉斯执教下以纪律严明、身体对抗强、防守组织严密著称。
- 成立
- 1983
塞维利亚
来自安达卢西亚塞维利亚的俱乐部,七次夺得欧联杯/欧洲联盟杯冠军(纪录),2025–26赛季西甲排名第13位。
- 成立
- 1890
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。