葡超 · 第9轮
圣克拉拉 vs 本菲卡 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
圣克拉拉
胜平胜胜平1 - 2
半场 1-0
本菲卡
胜负胜胜胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):圣克拉拉胜 12%、平 19%、本菲卡胜 69%;实际比分 1:2。
终场 圣克拉拉 1-2 本菲卡。赛前首选(市场共识)「本菲卡」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 本菲卡 | 68.5% | 赛前最可能 |
| 比分 | 1:2 | 9.7% | 第 3 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 22.4% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 58.6% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜负 | 3.2% | 第 8 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 较高- 胜平负命中
- 负
- 69%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)未中
- 让负
- 45%
- 比分未中
- 0:2 / 0:1
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场未中
- 负负
- 44%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 59%
- 上下单双命中
- 上单
- 35%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好本菲卡(69%),预期进球 圣克拉拉 0.83 : 2.21 本菲卡。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.04,大于 2.5 球概率 59%,双方都进球 51%。
- 单一最可能比分为 0:2(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(44%)。
- 近 5 场:圣克拉拉 胜平胜胜平(3 胜),本菲卡 胜负胜胜胜(4 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
圣克拉拉 12%平 19%本菲卡 69%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 圣克拉拉
- 0.83
- 预期进球 · 本菲卡
- 2.21
- 最可能比分
- 0:2 (12%)
- 半场胜平负
- 13% / 37% / 49%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 圣克拉拉 | 平 | 本菲卡 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 0.2% | 0.7% | 99.1% |
| 主队让2球(-2) | 0.9% | 2.9% | 96.2% |
| 主队让1球(-1) | 3.8% | 8.6% | 87.7% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 31.5% | 23.4% | 45.1% |
| 主队受让2球(+2) | 54.9% | 20.7% | 24.5% |
| 主队受让3球(+3) | 75.5% | 13.4% | 11.1% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
圣克拉拉 · 主胜
- 1:03.6%
- 2:01.6%
- 2:13.6%
- 3:00.5%
- 3:11.0%
- 3:21.1%
- 4:00.1%
- 4:10.2%
- 4:20.2%
- 5:00.0%
- 5:10.0%
- 5:20.0%
- 胜其他0.2%
平
- 0:05.1%
- 1:19.1%
- 2:24.0%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
本菲卡 · 客胜
- 0:110.2%
- 0:211.7%
- 1:29.7%
- 0:38.6%
- 1:37.1%
- 2:33.0%
- 0:44.8%
- 1:44.0%
- 2:41.6%
- 0:52.1%
- 1:51.7%
- 2:50.7%
- 负其他3.2%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
圣克拉拉 · 主胜
- 1:03.6%
- 2:01.6%
- 2:13.6%
- 3:00.5%
- 3:11.0%
- 3:21.1%
- 4:00.1%
- 4:10.2%
- 4:20.2%
- 胜其他0.3%
平
- 0:05.1%
- 1:19.1%
- 2:24.0%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
本菲卡 · 客胜
- 0:110.2%
- 0:211.7%
- 1:29.7%
- 0:38.6%
- 1:37.1%
- 2:33.0%
- 0:44.8%
- 1:44.0%
- 2:41.6%
- 负其他7.8%
总进球(0–7+)
0
5.1%
1
13.9%
2
22.4%
3
22.4%
4
17.0%
5
10.4%
6
5.2%
7+
3.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 81.0% | 58.6% | 36.2% | 19.2% |
| 小 | 19.0% | 41.4% | 63.8% | 80.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 35.4%
- 上双
- 23.2%
- 下单
- 13.9%
- 下双
- 27.6%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 50.5%
- 双方都进球: 否
- 49.5%
- 零封概率 · 圣克拉拉
- 10.9%
- 零封概率 · 本菲卡
- 43.7%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 圣克拉拉 | 43.7% | 36.2% | 15.0% | 5.2% |
| 本菲卡 | 10.9% | 24.2% | 26.8% | 38.1% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 6.4% | 胜平 3.8% | 胜负 3.2% |
| 平 | 平胜 5.0% | 平平 11.5% | 平负 20.9% |
| 客胜 | 负胜 0.9% | 负平 3.8% | 负负 44.4% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
圣克拉拉
圣克拉拉来自亚速尔群岛的蓬塔德尔加达,是唯一踢过葡萄牙顶级联赛的亚速尔球队。
- 成立
- 1921
本菲卡
总部位于里斯本的葡萄牙豪门,葡超“三巨头”之一,以青训和进攻足球著称;上赛季葡超排名第三,现由马可·席尔瓦执教。
- 成立
- 1904
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。