德甲 · 第7轮
霍芬海姆 vs 勒沃库森 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
霍芬海姆
胜负负胜负3 - 0
半场 0-0
勒沃库森
胜胜胜平胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-19
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):霍芬海姆胜 30%、平 23%、勒沃库森胜 46%;实际比分 3:0。
终场 霍芬海姆 3-0 勒沃库森。赛前首选(市场共识)「勒沃库森」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 霍芬海姆 | 30.4% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 3:0 | 1.8% | 第 20 位(共 31 项) |
| 总进球 | 3 球 | 20.8% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 71.8% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 平胜 | 9.6% | 第 5 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 77%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)命中
- 让胜
- 54%
- 比分未中
- 1:1 / 1:2
- 18%
- 总进球命中
- 3 / 4 球
- 40%
- 半全场未中
- 负负
- 29%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 72%
- 上下单双命中
- 上单
- 41%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好勒沃库森(46%),预期进球 霍芬海姆 1.66 : 2.06 勒沃库森。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.72,大于 2.5 球概率 72%,双方都进球 72%。
- 单一最可能比分为 1:1(9%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(29%)。
- 近 5 场:霍芬海姆 胜负负胜负(2 胜),勒沃库森 胜胜胜平胜(4 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
霍芬海姆 30%平 23%勒沃库森 46%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 霍芬海姆
- 1.66
- 预期进球 · 勒沃库森
- 2.06
- 最可能比分
- 1:1 (9%)
- 半场胜平负
- 28% / 35% / 38%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 霍芬海姆 | 平 | 勒沃库森 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 2.0% | 4.1% | 93.9% |
| 主队让2球(-2) | 6.1% | 9.2% | 84.7% |
| 主队让1球(-1) | 15.3% | 15.1% | 69.6% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 53.6% | 19.0% | 27.4% |
| 主队受让2球(+2) | 72.6% | 14.2% | 13.2% |
| 主队受让3球(+3) | 86.8% | 7.8% | 5.4% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
霍芬海姆 · 主胜
- 1:03.0%
- 2:03.3%
- 2:16.9%
- 3:01.8%
- 3:13.8%
- 3:23.9%
- 4:00.8%
- 4:11.6%
- 4:21.6%
- 5:00.3%
- 5:10.5%
- 5:20.5%
- 胜其他2.4%
平
- 0:03.5%
- 1:19.3%
- 2:27.1%
- 3:32.7%
- 平其他0.7%
勒沃库森 · 客胜
- 0:14.0%
- 0:25.2%
- 1:28.5%
- 0:33.5%
- 1:35.9%
- 2:34.9%
- 0:41.8%
- 1:43.0%
- 2:42.5%
- 0:50.8%
- 1:51.2%
- 2:51.0%
- 负其他4.1%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
霍芬海姆 · 主胜
- 1:03.0%
- 2:03.3%
- 2:16.9%
- 3:01.8%
- 3:13.8%
- 3:23.9%
- 4:00.8%
- 4:11.6%
- 4:21.6%
- 胜其他3.7%
平
- 0:03.5%
- 1:19.3%
- 2:27.1%
- 3:32.7%
- 平其他0.7%
勒沃库森 · 客胜
- 0:14.0%
- 0:25.2%
- 1:28.5%
- 0:33.5%
- 1:35.9%
- 2:34.9%
- 0:41.8%
- 1:43.0%
- 2:42.5%
- 负其他7.1%
总进球(0–7+)
0
3.5%
1
7.0%
2
17.8%
3
20.8%
4
19.3%
5
14.4%
6
8.9%
7+
8.3%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 89.6% | 71.8% | 51.0% | 31.6% |
| 小 | 10.4% | 28.2% | 49.0% | 68.4% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 40.9%
- 上双
- 30.8%
- 下单
- 7.0%
- 下双
- 21.3%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 71.7%
- 双方都进球: 否
- 28.3%
- 零封概率 · 霍芬海姆
- 12.7%
- 零封概率 · 勒沃库森
- 19.1%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 霍芬海姆 | 19.1% | 31.6% | 26.2% | 23.2% |
| 勒沃库森 | 12.7% | 26.2% | 27.0% | 34.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 18.1% | 胜平 5.9% | 胜负 3.6% |
| 平 | 平胜 9.6% | 平平 11.3% | 平负 13.6% |
| 客胜 | 负胜 2.6% | 负平 5.9% | 负负 29.2% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
霍芬海姆
来自辛斯海姆附近克赖希高地区的德甲球队,长期由迪特马尔·霍普支持,2025–26赛季排名第5,获得欧联杯资格。
- 成立
- 1899
勒沃库森
勒沃库森是由拜耳公司支持的企业俱乐部,2023–24赛季以不败战绩夺得德甲冠军,2025–26赛季排名德甲第6,并打入德国杯四强。
- 成立
- 1904
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。